Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série A, da Taça Libertadores da América, da Copa Sul-Americana e da Liga dos Campeões da Europa da quarta 24 de outubro

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -28ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0x2 Ceará

 

– PRÓXIMA RODADA (31ª):

->SEXTA (26)

-19h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x São Paulo

-21h30 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Internacional

->SÁBADO (27)

-16h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Sport

-16h30 -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Fluminense

-19h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x América-MG

-19h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Palmeiras

-19h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Bahia

-21h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Paraná

-21h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Botafogo

->SEGUNDA (28)

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Atlético-MG

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>La Bombonera (Buenos Aires) >Boca Juniors (ARG) 2×0 Palmeiras
-Gols: Benedetto aos 38′ e aos 42′ do 2ºT.

 

– JOGO de VOLTA:

->QUARTA (31)

-21h45 -Arena do Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Boca Juniors (ARG)

*COPA SUL-AMERICANA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Fluminense 1×1 Nacional (URU)
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 0x1 Atlético-PR

 

– JOGOS de VOLTA:

->QUARTA (31)

-19h30 -Gran Parque Central (Montevidéu)
>Nacional (URU) x Fluminense

-21h45 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Bahia

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Jan Breydel (Bruges-BEL) >Club Brugge (BEL) 1×1 Monaco (FRA) >G A 
>Signal Iduna Park (Dortmund-ALE) >Borussia Dortmund (ALE) 4×0 Atlético de Madrid (ESP) >G A
>Philips Stadion (Eindhoven-HOL) >PSV Eindhoven (HOL) 2×2 Tottenham (ING) >G B
>Camp Nou (Barcelona-ESP) >Barcelona (ESP) 2×0 Internazionale (ITA) >G B
>Anfield (Liverpool-ING) >Liverpool (ING) 4×0 Estrela Vermelha (SER) >G C
>Parc des Princes (Paris) >Paris Saint-Germain (FRA) 2×2 Napoli (ITA) >G C
>Türk Telekom Arena (Istambul-TUR) >Galatasaray (TUR) 0x0 Schalke 04 (ALE) >G D
>Lokomotiv Stadium (Moscou) >Lokomotiv Moscou (RUS) 1×3 Porto (POR) >G D

 

– A 4ª RODADA SERÁ nos DIAS 06 e 07 de NOVEMBRO.


>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 25 de Outubro de 2018 -00h31m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>