Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B, do Campeonato Pernambucano da 2ª Divisão, da Taça Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da terça 30 de julho

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO DA 2ª DIVISÃO
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Vera Cruz (Vitória de Santo Antão) 0x0 Retrô (Recife)


– A RODADA TERMINA na QUARTA (31):

-15h -Arthur Tavares (Bonito)
>Decisão (Bonito) x Centro Limoeirense (Limoeiro)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -13ª RODADA (FECHAMENTO)

>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina 3×0 Paraná
>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 1×1 Vitória
>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas 0x2 Vila Nova-GO
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 0x1 América-MG
>Walter Ribeiro (Sorocaba-SP) >São Bento 1×0 Criciúma
>Antonio Accioly (Goiania) >Atlético-GO 4×2 Operário-PR
>Rei Pele (Maceió) >CRB 2×2 Oeste
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 2×2 Cuiabá


– PROXIMA RODADA (14ª):

->QUINTA (01 de AGOSTO)

-21h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport x Coritiba

->SEXTA (02 de AGOSTO)

-19h15 -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Atlético-GO

-20h30 -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Oeste

-21h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Bragantino

->SÁBADO (03 de AGOSTO)

-11h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Vitória

-16h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento Ponte Preta

-16h30 -Heriberto Hulse (Criciúma-SC)
>Criciúma x Operário-PR

-17h -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x América-MG

-19h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Cuiabá

-19h15 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova-GO x Figueirense

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – ABERTURA)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0 (2×4) 0 ^River Plate (ARG)
>Ida: 0a0
>Arena Palmeiras (São Paulo) >^Palmeiras 4×0 Godoy Cruz (ARG)
-Gols: Raphael Veiga aos 11′ Borja aos 28′ Gustavo Scarpa aos 38′ e Dudu aos 48′ do 2ºT.
>Ida: 2a2
>Defensores del Chaco (Assunção) >Olimpia (PAR) 1×1 ^LDU (EQU)
>Ida: LDU (EQU) 3a1


^CLASSIFICADO
– Nas quartas de final enfrenta:
>River Plate (ARG) x Cerro Porteño (PAR) ou San Lorenzo (ARG)
>Palmeiras x Grêmio ou Libertad (PAR)
>LDU (EQU) x Athletico-PR ou Boca Juniors (ARG)

– OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (31)

-19h15 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Nacional (URU)
(Ida: Internacional 1a0)

-21h30 -La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) x Athletico-PR
(Ida: Boca Juniors (ARG) 1a0) 

-21h30 -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Emelec (EQU) 
(Ida: Emelec (EQU) 2a0)

->QUINTA (01 de AGOSTO)

-21h30 -Defensores del Chaco (Assunção)
>Libertad (PAR) x Grêmio 
(Ida: Grêmio 2a0)

*COPA SUL-AMERICANA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – CONTINUAÇÃO)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >^Fluminense 3×1 Peñarol (URU)
>Gols: Marcos Paulo (F) a 01′ do 1ºT, Yony González (F) aos 25′ do 1ºT; Marcos Paulo (F) aos 02′ do 2ºT e Viatri (P) aos 24′ do 2ºT.
-Ida: Fluminense 1a0
>Alejandro Villanueva (Lima) >Sporting Cristal (PER) 3×2 ^Zulia (VEN)
>Ida: Zulia (VEN) 1a0


^CLASSIFICADO
Nas quartas de final enfrenta:

>Fluminense x Corinthians ou Montevideo Wanderers (URU)
>Zulia (VEN) x Colón (ARG)

– OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (31)

-21h30 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Botafogo
(Ida: Atlético-MG 1a0)

->QUINTA (01 de AGOSTO)

-21h30 -Parque Central (Montevidéu)
>Montevideo Wanderers (URU) x Corinthians
(Ida: Corinthians 2a0)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 31 de Julho de 2019 -00h24m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177