Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C da segunda 29 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -12ª RODADA (FECHAMENTO)

>Rei Pelé (Maceió) >CSA 0x0 Grêmio

 

– PRÓXIMA RODADA (13ª):

->SÁBADO (03 de AGOSTO)

-19h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Fortaleza

-19h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Internacional

->DOMINGO (04 de AGOSTO)

-11h -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Goiás

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Flamengo

-19h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Cruzeiro 

-19h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Palmeiras

-19h -Kleber Andrade (Cariacica-ES)
>Vasco x CSA

-19h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Botafogo

->SEGUNDA (05 de AGOSTO)

-20h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Chapecoense

– DATA à CONFIRMAR

-Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x São Paulo

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -13ª RODADA (ABERTURA)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Sport 1×1 Guarani
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 3×2 Botafogo-SP

 

– A RODADA TERMINA na TERÇA (30):

-19h15 -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Paraná

-19h15 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Vitória

-19h15 -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Vila Nova-GO

-20h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x América-MG

-20h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Criciúma

-20h30 -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Operário-PR

-20h30 -Rei Pele (Maceió)
>CRB x Oeste

-21h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Bragantino x Cuiabá

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -14ª RODADA (FECHAMENTO)

>Mangueirão (Belém) >Paysandu-PA 2×2 Boa Esporte-MG >Grupo B

 

– PRÓXIMA RODADA (15ª):

->QUINTA (01 de AGOSTO)

-20h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Tombense-MG 
>G B

->SEXTA (02 de AGOSTO)

-20h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Santa Cruz-PE x Imperatriz-MA >G A

-SÁBADO (03 de AGOSTO)

-15h30 -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Volta Redonda-RJ >G B

-17h -Passo d’Areia (Porto Alegre)
>São José-RS x Paysandu-PA >G B

-19h15 -Florestão (Rio Branco)
>Atlético-AC x Juventude-RS 
>G B

->DOMINGO (04 de AGOSTO)

-18h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa-MA x Treze-PB >G A

-18h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Confiança-SE >G A

->SEGUNDA (05 de AGOSTO)

-20h -Barretão (Ceará-Mirim-RN)
>Globo-RN x Náutico-PE >G A

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x ABC-RN >G A

-19h15 -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte-MG x Luverdense-MT >G B

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 29 de Julho de 2019 -22h45m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177