Acompanhe os resultados do Campeonato Oroboense de Futsal, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D e da Liga dos Campeões da Europa deste sábado 03 de junho

 

*CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL
-FINAL (JOGO ÚNICO)

>Juventus A (Orobó) 1×6 Corinthians (Orobó)


^ CAMPEÃO

Saiba mais da competição, clicando nesse link:
“14º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL – 2017”

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -4ª RODADA (ABERTURA) 

>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 1×0 Atlético-PR
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×0 Santos
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 2×1 Vitória

 

-A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (04) E TERMINA NA SEGUNDA (05):

>>DOMINGO

-11h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Sport

-11h -Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ)
>Flamengo x Botafogo

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Atlético-MG

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Vasco

-16h -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x São Paulo

-19h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Chapecoense

>>SEGUNDA 

-20h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Atlético-GO

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -4ª RODADA (FECHAMENTO) 

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 2×1 ABC
>Serra Dourada (Goiania) >Vila Nova 3×1 Guarani
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Luverdense 0x0 Criciúma
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 1×1 Juventude

 

-PRÓXIMA RODADA (5ª):

>>TERÇA (06)

-19h15 -Frasqueirão (Natal)
>ABC x Paysandu

-19h15 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Boa Esporte

-19h15 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude x Criciúma

-20h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Santa Cruz

-20h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Náutico x Oeste

-20h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Internacional

-20h30 -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Paraná

-21h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Ceará

-21h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Luverdense x Vila Nova

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Brasil de Pelotas

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa-MA 1×1 Cuiabá-MT >Grupo A      
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 3×0 ASA-AL >G A    
>Vail Chaves (Mogi Mirim-SP) >Mogi Mirim-SP 2×4 Bragantino-SP >G B     
>Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Tupy-MG 1×0 São Bento-SP >G B       
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ) >Volta Redonda-RJ 2×0 Tombense-MG >G B   


-A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (04) E TERMINA NA SEGUNDA (05):
    

>>DOMINGO

-16h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Moto Club-MA >G A

-16h -Almeidão (João Pessoa)       
>Botafogo-PB x Salgueiro-PE 
>G A

-15h -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Macaé-RJ >G B

-18h -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Joinville-SC >G B

>>SEGUNDA

-16h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Remo-PA >G A

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA) 

>Lindolfo Monteiro (Teresina) >Altos-PI 1×2 Santos-AP >G A4
>Serra do Lago (Luziânia-GO) >Luziânia-GO 5×0 Sete de Dourados-MS >G A11
>Prefeito José Liberatti (Osasco-SP) >Audax-SP 0x1 URT-MG >G A12
>Kleber Andrade (Cariacica-ES) >Espírito Santo-ES 0x1 Caldense-MG >G A14
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Red Bull Brasil-SP 0x1 Boavista-RJ >G A14
>Primeiro de Maio (São Bernardo-SP) >São Bernardo-SP 2×0 Foz do Iguaçu-PR >G A16

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-FINAL (JOGO ÚNICO)

>Nacional de Gales (Cardiff / País de Gales) >Juventus (ITA) 1×4 ^Real Madrid (ESP)


^ CAMPEÃO

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 04 de Maio de 2017 -00h11m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177