Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, e C e do Campeonato Pernambucano da Série A2 deste sábado 22 de outubro

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-32ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 2×0 Ponte Preta

 

>>A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (23) E TERMINA NA SEGUNDA (24)

>>DOMINGO

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Sport

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Cruzeiro

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Corinthians

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Internacional

-17h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Fluminense

-18h30 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x Figueirense

-18h30 -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Santos

>>SEGUNDA 

-19h -Independência (Belo Horizonte)
>América/MG x Atlético/PR

-Horários de PE

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-32ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena Barueri (Barueri-SP) >Oeste 1×1 Bahia
>Kleber Andrade (Cariacica-ES) >Paraná 0x1 Vasco
>Mangueirão (Belém) >Paysandu 1×1 Goiás
>Municipal Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Tupi 1×1 Sampaio Corrêa
>Heriberto Hülse (Criciúma-SC) >Criciúma 1×2 Atlético-GO
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 2×1 Joinville

 

-PRÓXIMA RODADA (33ª)

>>TERÇA (25)

-18h15 -Arena Barueri (Barueri/SP)
>Oeste x Luverdense

-20h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x CRB

>>QUARTA (26)

-20h45 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Avaí

>>SEXTA (28)

-18h15 -Heriberto Hülse (Criciúma/SC)
>Criciúma x Londrina

-19h30 -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Bragantino

-20h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico x Atlético/GO

-20h30 -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Brasil de Pelotas

>>SÁBADO (29)

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Ceará

-16h -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Sampaio Corrêa

-20h -Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora/MG)
>Tupi x Vila Nova

-Horários de PE

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >”Boa Esporte-MG” 2×1 Juventude-RS
-Ida: Juventude-RS 2 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-O OUTRO JOGO DE VOLTA

>>DOMINGO (23)

-20h -Brinco de Ouro (Campinas/SP)
>Guarani/SP x ABC/RN

-Horário de PE

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO – SÉRIE A2
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Gileno de Carli (Cabo de Santo Agostinho) >Ferroviário (Cabo de Santo Agostinho) 1×2 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)

 

-A RODADA TERMINA, NO DOMINGO (23)

-15h -Gileno de Carli (Cabo de Santo Agostinho)
>Cabense (Cabo de Santo Agostinho) x Barreiros 

-16h -Ferreira Lima (Timbaúba)
>Timbaúba x Íbis (Recife)   

-16h -Varedão (Limoeiro)
>Centro Limoeirense (Limoeiro) x Afogados (Afogados da Ingazeira)

—-

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 23 de Outubro de 2016 -00h13m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177