Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série A, da Copa Sul-Americana e da Copa do Mundo de Futsal desta quinta 15 de setembro

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-25ª RODADA (FECHAMENTO)

>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 1×0 Sport
>Édson Passos (Mesquita-RJ) >Fluminense 1×2 Chapecoense
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×0 Cruzeiro
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 0x1 Vitória

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL         TIME PG J V E D GP GC SG %
Palmeiras 48 25 14 6 5 43 24 19 64
Flamengo 47 25 14 5 6 33 25 8 63
Atlético-MG 45 25 13 6 6 40 34 6 60
Santos 42 25 13 3 9 40 23 17 56
Corinthians 41 25 12 5 8 35 24 11 55
Ponte Preta 38 25 11 5 9 34 36 -2 51
Fluminense 37 25 10 7 8 30 27 3 49
Grêmio 37 25 10 7 8 32 31 1 49
Chapecoense 37 25 9 10 6 36 40 -4 49
10° Atlético-PR 36 25 11 3 11 23 23 0 48
11° Botafogo 35 25 10 5 10 32 32 0 47
12° São Paulo 34 25 9 7 9 27 25 2 45
13° Sport 30 25 8 6 11 36 40 -4 40
14° Coritiba 30 25 7 9 9 30 31 -1 40
15° Cruzeiro 29 25 8 5 12 32 38 -6 39
16° Vitória 29 25 7 8 10 32 37 -5 39
17° Figueirense 28 25 6 10 9 24 32 -8 37
18° Internacional 27 25 7 6 12 26 30 -4 36
19° Santa Cruz 23 25 6 5 14 28 38 -10 31
20° América-MG 15 25 3 6 16 17 40 -23 20

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e da classificação para a taça libertadores da américa
Zona da classificação para a taça libertadores da américa 

Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (26ª)

>>SÁBADO (17)

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Palmeiras

>>DOMINGO (18)

-11h -Pacaembu (São Paulo)
>Flamengo x Figueirense

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Coritiba 

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético/MG    

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)  
>Grêmio x Fluminense    

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético/PR x São Paulo     

-16h -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Ponte Preta

-18h30 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Santa Cruz

-18h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x Botafogo

>>SEGUNDA (19)

-20h -Independência (Belo Horizonte)
>América/MG x Internacional

—-

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Feliciano Cáceres (Luque-PAR) >Sportivo Luqueño (PAR) 2×0 “Independiente Medellín (COL)”
-Ida: Independiente Medellín (COL) 3 a 0
>Víctor Agustín Ugarte (Potosi-BOL) >Real Potosí (BOL) 0x1 “Cerro Porteño (PAR)”
-Ida: Cerro Porteño (PAR) 6 a 0
>Huancayo (Huancayo-PER) >Sport Huancayo (PER) 1×1 “Sol de América (PAR)”
-Ida: Sol de América 1 a 0
>Gigante de Alberdi (Córdoba-ARG) >”Belgrano (ARG)” 2×0 Estudiantes (ARG)
-Ida: Estudiantes (ARG) 1 a 0
>Santa Laura (Santiago) >”Palestino (CHI)” 1×0 Real Garcilaso (PER)
-Ida: 2 a 2

 

“CLASSIFICADO”

-Nas oitavas de final:
>Independiente Medellín (COL) enfrenta: Santa Cruz
>Cerro Porteño (PAR) enfrenta: Santa Fe (COL)
>Sol de América (PAR) enfrenta: Atlético Nacional (COL)

>Belgrano (ARG) enfrenta: Coritiba
>Palestino (CHI) enfrenta: Flamengo

—-

*COPA DO MUNDO DE FUTSAL – COLÔMBIA 2016
-1ª FASE -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Costa Rica 1×3 Cazaquistão >G E
>Argentina 7×3 Ilhas Salomão >G E
>Azerbaijão 2×4 Espanha >G F
>Irã 5×3 Marrocos >G F

 

-PRÓXIMO JOGO DO BRASIL (3º E ÚLTIMO DA 1ª FASE)

>>17 de SETEMBRO (SÁBADO)

-16h
>BrasilMoçambique

-Na estreia (domingo, 11) o Brasil venceu a Ucrânia 3 a 1
-No segundo jogo (quarta, 14) o Brasil venceu 11 a 1

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 16 de Setembro de 2016 -00h17m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177