Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série A, da Liga dos Campeões da Europa, da Copa Sul-Americana e da Copa do Mundo de Futsal desta quarta 14 de setembro

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-25ª RODADA (ABERTURA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×0 Atlético-PR   
>Luso-Brasileiro (Rio de Janeiro) >Botafogo 0x1 Santos
>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 2×2 América
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 3×0 Grêmio
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 1×1 Flamengo
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 1×1 Corinthians

 

>>A RODADA TERMINA NA QUINTA (15)

-19h30 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x Sport

-19h30 -Édson Passos (Mesquita/RJ)
>Fluminense x Chapecoense

-21h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Cruzeiro

-21h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Vitória

—-

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -1ª RODADA 

>Etihad Stadium (Manchester-ING) >Manchester City (ING) 4×0 Borussia M’gladbach (ALE) >Grupo C
>Leverkusen Arena (Leverkusen-ALE) >Bayer Leverkusen (ALE) 2×2 CSKA Moscou (RUS) >G E
>White Hart Lane (Londres) >Tottenham (ING) 1×2 Monaco (FRA) >G E
>Santiago Bernabéu (Madri) >Real Madrid (ESP) 2×1 Sporting (POR) >G F
>Arena de Varsóvia (Varsóvia) >Legia Varsóvia (POL) 0x6 Borussia Dortmund (ALE) >G F
>Jan Breydel (Brugge-BEL) >Club Brugge (BEL) 0x3 Leicester (ING) >G G
>Dragção (Porto-POR) >Porto (POR) 1×1 Copenhague (DIN) >G G
>Stade de Gerland (Lyon-FRA) >Lyon (FRA) 3×0 Dínamo Zagreb (Zagreb-CRO) >G H
>Juventus Stadium (Torino-ITA) >Juventus (ITA) 0x0 Sevilla (ESP) >G H

—-

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Alfredo Viera (Montevideo) >”Montevideo Wanderers (PAR)” 1×0 Zamora (VEN)
-Montevideo Wanderers (PAR) 1 a 0
>George Capwell (Guayaquil) >Emelec (EQU) 0x0 “La Guaira (VEN)”
-Ida: La Guaira (VEN) 4 a 2
>Libertadores de América (Avellaneda / Buenos Aires) >”Independiente (ARG)” 1×0 Lanús (ARG)
-Independiente (ARG) 1 a 0
>Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL) >”Junior Barranquilla (COL)” 1×1 Blooming (BOL)
-Ida: Junior Barranquilla (COL) 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-Nas oitavas de final:
>Montevideo Wanderers (PAR) x Junior Barranquilla (COL)
>La Guaira (VEN) enfrenta: San Lorenzo (ARG)
>Independiente (ARG) enfrenta: Chapecoense

—-

*COPA DO MUNDO DE FUTSAL – COLÔMBIA 2016
-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Guatemala 1×5 Itália >G C
>Paraguai 7×1 Vietnã >G C
>Austrália 1×11 Brasil >G D
>Ucrânia 4×2 Moçambique >G D

 

-PRÓXIMO JOGO DO BRASIL (3º E ÚLTIMO DA 1ª FASE)

>>17 de SETEMBRO (SÁBADO)

-16h
>BrasilMoçambique

-Na estreia (domingo, 11) o Brasil venceu a Ucrânia 3 a 1

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 15 de Setembro de 2016 -00h08m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177