Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, C e D deste domingo 24 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-16ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0x2 Sport
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 2×2 Internacional
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 0x1 Atlético-MG
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 1×0 São Paulo
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 1×0 Fluminense
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 2×1 Botafogo
>Barradão (Salvador) >Vitória 2×3 Santos

 

-A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (25)

-20h -Kléber Andrade (Cariacica/ES)
>Flamengo x América/MG

-PRÓXIMA RODADA (17ª)

>>SÁBADO (30)

-16h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Vitória

-18h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Atlético/PR

-21h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x Santa Cruz

>>DOMINGO (31)

-11h -Edson Passos (Mesquita/RJ)
>Fluminense x Ponte Preta

-11h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Chapecoense

-16h -Vila Belmiro (Santos/SP)
>Santos x Cruzeiro

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Corinthians

-16h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Flamengo

-18h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América/MG x Grêmio

>>SEGUNDA (01 de Agosto)

-20h -Luso-Brasileiro (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Palmeiras

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -10ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 2×0 Salgueiro-PE >Grupo A
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 1×0 ASA-AL >G A
>Estádio dos Tombos (Tombos-MG) >Tombense-MG 0x1 Boa Esporte-MG >G B
>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >Ypiranga-RS 0x0 Juventude-RS >G B
>Agostinho Prada (Limeira-SP) >Guaratinguetá-SP 0x1 Guarani-SP >G B

 

-A RODADA TERMINA NA SEGUNDA (25)

-20h -Mangueirão (Belém)
>Remo/PA x Cuiabá/MT >G A

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-2ª FASE (JOGOS DE IDA) (CONTINUAÇÃO)

>Ademir Cunha (Paulista-PE) >América-PE 1×2 Altos-PI
>Pedro Alelaf (Parnaíba-PI) >Parnahyba-PI 1×2 CSA-AL
>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB 2×1 Globo-RN
>Etelvino Mendonça (Itabaiana-SE) >Itabaiana-SE 0x0 Uniclinic-CE
>Joia da Princesa (Feira de Santana-BA) >Flu de Feira-BA 2×0 Sete de Dourados-MS
>Zama Maciel (Patos de Minas-MG) >URT-MG 1×1 Volta Redonda-RJ
>Jonas Duarte (Anápolis-GO) >Anápolis-GO 1×1 Caldense-MG
>Augusto Bauer (Brusque-SC) >Brusque-SC 0x0 São Bento-SP
>Centenario (Caxias-RS) >Caxias-RS 1×2 Inter de Lages-SC 
>Gilbertão (Lins-SP) >Linense-SP 2×1 Ituano-SP

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 25 de Julho de 2016 -00h10m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177