Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C, da Copa América Centenário e da Eurocopa deste domingo 26 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-11ª RODADA (FECHAMENTO)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 5×1 Chapecoense
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 0x1 Atlético-MG
>Barradão (Salvador) >Vitória 1×1 Ponte Preta
>Arena das Dunas (Natal) >Flamengo 1×2 Fluminense
>Pacaembu (São Paulo) >Santos 3×0 São Paulo 
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 2×3 Botafogo
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 2×0 Grêmio
>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 0x0 Coritiba

 

-PRÓXIMA RODADA (12ª)

>>QUARTA (29)

-19h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x Sport

-19h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Santos

-19h30 -Kleber Andrade (Cariacica/ES)
>Flamengo x Internacional

-21h -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Cruzeiro

-21h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Atlético/PR

-21h45 -Independência (Belo Horizonte)
>Ámérica/MG x Corinthians

-21h45 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Fluminense

>>QUINTA (30)

-19h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Ponte Preta

-19h30 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Figueirense

-21h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x Botafogo

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO) 

>Coaracy Fonseca (Arapiraca-AL) >ASA-AL 1×0 Cuiabá-MT >Grupo A
>Albertão (Teresina) >River-PI 1×2 Confiança-SE >G A
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 1×1 Fortaleza-CE >G A
>Santa Cruz (Ribeirao Preto-SP) >Botafogo-SP 1×1 Juventude-RS >G B
>Agostinho Prada (Limeira-SP) >Guaratinguetá-SP 2×2 Tombense-MG >G B
>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >Ypiranga-RS 2×0 Macaé-RJ >G B
>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >Boa Esporte-MG 1×1 Mogi Mirim-SP >G B

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NA SEGUNDA (27)

-20h -Canindé (São Paulo)
>Portuguesa/SP x Guarani/SP

—-

*COPA AMÉRICA CENTENÁRIO – EUA
-FINAL 

>Argentina 0 (2×4) 0 “CHILE”

 

“CAMPEÃO”

—-

*EUROCOPA – FRANÇA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>”França” 2×1 Irlanda
>”Alemanha” 3×0 Eslováquia
>Hungria 0x4 “Bélgica”

 

“CLASSIFICADO”

-DOIS JOGOS DEFINIDO DAS QUARTAS DE FINAL

>>QUINTA (30 DE JUNHO)

-16h
>Polônia x Portugal

>>SEXTA (01 DE JULHO) 

-16h
>País de Gales x Bélgica

-AS OITAVAS DE FINAL TERMINA NA SEGUNDA (27) 

-13h
>Itália x Espanha

-16h
>Inglaterra x Islândia

-Horários de Brasília

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 27 de Junho de 2016 -00h08m) 


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177