Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C, do Campeonato Tocantinense, da Copa América Centenario e da Eurocopa deste sábado 11 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-7ª RODADA (ABERTURA)

>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 3×1 América-MG
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 2×1 Chapecoense
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ) >Fluminense 1×1 Grêmio
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×2 Atlético-PR

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (12), COM SEIS JOGOS

-11h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Sport

-11h -Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ)
>Botafogo x Vitória

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeias x Corinthians

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x Cruzeiro

-16h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Flamengo

-19h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Santos

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Náutico 5×1 Paraná  
>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas 1×0 Tupi       
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 0x1 Joinville 
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina 1×0 Vila Nova
>Kléber Andrade (Cariacica-ES) >Atlético-GO 2×1 Vasco
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 0x0 Paysandu   
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense 2×0 Ceará

 

-PRÓXIMA RODADA (9ª)

>>TERÇA (14)

-19h15 -Arena Barueri (Barueri/SP)
>Oeste x Londrina    

-19h15 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova x Sampaio Corrêa 

-19h15 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Náutico     

-19h15 -Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora/MG)
>Tupi x Luverdense     

-19h15 -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Atlético/GO    

-19h15 -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Goiás       

-19h15 -Heriberto Hülse (Criciúma/SC)
>Criciúma x Bahia  

-21h30 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Brasil de Pelotas     

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Bragantino 

-21h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Avaí    

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Mangueirão (Belém) >Remo-PA 0x0 Botafogo-PB >Grupo A
>Frasqueirão (Natal) >ABC-RN 0x0 Confiança-SE >G A
>Val Chaves (Mogi Mirim-SP) >Mogi Mirim-SP 1×1 Tombense-MG >G B

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Pereirão (Paraíso) >Paraíso 0x0 Tocantins
>Resendão (Gurupi) >Gurupi 1×0 Interporto

 

>>QUARTA (15), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

-20h15 -Castanheirão (Miracema do Tocantins)
>Tocantins x Paraíso

-20h15 -General Sampaio (Porto Nacional)
>Interporto x Gurupi

—-

*COPA AMÉRICA CENTENARIO – EUA
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA) (ABERTURA)

>Estados Unidos 1×0 Paraguai >G A
>Colômbia 2×3 Costa Rica >G A

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DO GRUPO A 

COL         TIME PG J V E D GP GC SG %
Estados Unidos 6 3 2 0 1 5 2 3 67
Colômbia 6 3 2 0 1 6 4 2 67
Costa Rica 4 3 1 1 1 3 6 -3 44
Paraguai 1 3 0 1 2 1 3 -2 11

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

-Classificado para as quartas de final


-PRÓXIMOS JOGOS

>>DOMINGO (12)

-19h30
>Equador x Haiti 
>G B

-21h30
>Brasil x Peru 
>G B

-Horários de Brasília

—-

*EUROCOPA – FRANÇA
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Albânia 0x1 Suíça >G A
>País de Gales 2×1 Eslováquia >G B
>Inglaterra 1×1 Rússia >G B

 

-PRÓXIMOS JOGOS

>>DOMINGO (12)

-13h
>Polônia x Irlanda do Norte
>G C

-16h
>Alemanha x Ucrânia
>G C

-10h
>Turquia x Croácia 
>G D

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 12 de Junho de 2016 -00h21m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177