Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C, dos Campeonatos Estaduais, da Copa América Centenario, das Eliminatórias da Oceania e dos Amistosos de Seleções deste sábado 04 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-6ª RODADA (ABERTURA)

>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 1×0 Santa Cruz   
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×1 Coritiba
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 0x0 Fluminense    

 

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (05), COM SETE JOGOS:  

-11h -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Botafogo 

-11h -Independência (Belo Horizonte)
>América/MG x Figueirense  

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Atlético/MG

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Internacional
                 

-16h -Mané Garrincha (Brasília)
>Flamengo x Palmeiras

-16h -Arena Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Ponte Preta                
     

-18h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x São Paulo 
  

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa 2×3 Ceará
>Prefeito José Liberatti (Osasco-SP) >Oeste 1×0 Criciúma
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina 1×0 Tupi
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 Goiás
>Serra Dourada (Goiania) >Atlético-GO 1×0 Bragantino
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 2×1 CRB


-CLASSIFICAÇÃO

COL           TIME PG J V E D GP GC SG %
Vasco 16 6 5 1 0 13 4 9 89
Atlético-GO 12 5 4 0 1 7 4 3 80
Bahia 11 6 3 2 1 9 5 4 61
Brasil de Pelotas 11 6 3 2 1 7 3 4 61
Náutico 10 6 3 1 2 10 4 6 56
Ceará 10 6 3 1 2 12 10 2 56
Criciúma 10 6 3 1 2 6 4 2 56
CRB 9 5 3 0 2 6 7 -1 60
Luverdense 9 6 2 3 1 8 7 1 50
10° Londrina 9 6 2 3 1 5 4 1 50
11° Paraná  9 6 2 3 1 5 5 0 50
12° Oeste 8 6 2 2 2 6 6 0 44
13° Avaí 7 5 2 1 2 8 6 2 47
14° Joinville 6 6 1 3 2 4 6 -2 33
15° Goiás 5 6 1 2 3 5 8 -3 28
16° Paysandu 5 6 1 2 3 6 13 -7 28
17° Vila Nova 4 6 1 1 4 7 10 -3 22
18° Bragantino 4 5 1 1 3 3 7 -4 27
19° Tupi 3 6 1 0 5 7 8 -1 17
20° Sampaio Correa 1 6 0 1 5 3 16 -13 6

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

 

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A

Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (7ª)

>>TERÇA (06)

-19h15 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Náutico

-19h15 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Sampaio Correa

-19h15 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)
>Bragantino x Avaí

-19h15 -Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora/MG)
>Tupi x Oeste

-19h15 -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Atlético/GO

-19h15 -Heriberto Hülse (Criciúma/SC)
>Criciúma x Brasil de Pelotas

-21h30 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Londrina

-21h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Goás x Bahia

-21h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)
>Luverdende x Vila Nova

-21h30 -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Vasco

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Estádio dos Tombos (Tombos-MG) >Tombense-MG 1×0 Macaé-RJ
>Canindé (São Paulo) >Portuguesa-SP 3×1 Ypiranga-RS
>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS) >Juventude-RS 0x2 Guarani-SP

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-2º TURNO -6ª RODADA (ABERTURA)

>Rolim de Moura 0x3 Rondoniense
>Genus 5×0 Ariquemes
>Real Desportivo 7×0 Morumbi

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -14ª RODADA (ÚLTIMA)

>Gurupi 1×0 Paraíso
>Interporto 1×0 Ricanato
>Palmas 0x2 Tocantins
>Araguaína 1×2 Tocantinópolis


-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>IDA

>Paraíso x Tocantins

>Gurupi x Interporto

>>VOLTA

>Tocantins x Paraíso

>Interporto x Gurupi

-Data, local e horário a definir

—-

*COPA AMÉRICA CENTENARIO – EUA
-1ª FASE -1ª RODADA

>Costa Rica 0x0 Paraguai >Grupo B
>Haiti 0x1 Peru >G B
>Brasil 0x0 Equador >G B


-PRÓXIMOS JOGOS DO BRASIL:

>>QUARTA (08)

-20h30
>Brasil x Haiti

>>DOMINGO (12)

-21h30 
>Brasil x Peru

-PRÓXIMOS JOGOS:

>>DOMINGO (05)

-18h
>Jamaica x Venezuela
>G C

-21h
>México x Uruguai
>G C

>>SEGUNDA (06)

-20h
>Panamá x Bolívia
>G D

-23h
>Argentina x Chile
>G D

—-

*ELIMINATÓRIAS DA OCEANIA PARA A COPA DO MUNDO 2018
-2ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA) (ABERTURA) 

>Fiji 2×3 Vanuatu >G B
>Nova Zelândia 1×0 Ilhas Salomão >G B

—-

*AMISTOSOS DE SELEÇÕES

>França 3×0 Escócia 
>Áustria 0x2 Holanda
>Alemanha 2×0 Hungria

—-

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 05 de Junho de 2016 -01h21m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177