Acompanhe os resultados dos Campeonatos Oroboense de Futsal, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 21 de maio

 

*2º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL SUB-16
-1ª FASE -2ª RODADA

>Gama (Umburetama) 2×2 Juventus (Cidade) >Grupo Único

—-

*13º CAMPEONATO OROBOENSE DE FUTSAL
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Star Game A (Cidade) 4×1 Corinthians B (Cidade) >G B
>Juventus (Cidade) 3×1 Quilombola (Cidade) >G B
>Ponte Preta A (Cidade) 4×0 Shakhtar Donetsk (Cidade) >G A

 

->Aqui no site você encontra -na barra a cima-
tudo sobre 
o 13º Campeonato Oroboense de Futsal

e do 2º Campeonato Oroboense de Futsal Sub-16.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-2ª RODADA (ABERTURA)

>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Fluminense 2×2 Santa Cruz
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ) >Ponte Preta 2×1 Palmeira
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 2×2 Figueirense

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (22), COM SETE JOGOS:

-11h -Vila Belmiro (Santos/SP)
>Santos x Coritiba

-11h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético/PR x Atlético/MG

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Corinthians

-16h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Internacional

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Flamengo

-16h -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x América/MG

-18h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Botafogo

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Mangueirão (Belém) >Paysandu 1×1 Oeste
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 Tupi
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 2×0 Sampaio Corrêa
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 0x3 Ceará
>Durival Britto (Curitiba) >Paraná 0x0 Bahia

 

-PRÓXIMA RODADA (3ª)

>>TERÇA (24)

-19h15 -Estádio do Café (Londrina/PR)
>Londrina x Náutico

-19h15 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Atlético/GO

-19h15 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Paraná

-19h15 -Prefeito José Liberatti (Osasco/SP)
>Oeste x CRB

-19h15 -Bento Freitas (Pelotas/RS)
>Brasil de Pelotas x Bragantino

-21h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Vila Nova x Vasco

-21h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)
>Luverdense x Avaí

-21h30 -Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora/MG)
>Tupy x Paysandu

-21h30 -Heriberto Hülse (Criciúma/SC)
>Criciúma x Goiás

>>QUARTA (25)

-19h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Joinville

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá-MT 1×1 Remo-PA >G A

 

-A RODADA CONTINUA NESTE DOMINGO (22) E SEGUNDA (23) E TERMINA NA QUARTA (25):

>>DOMINGO

-16h -Municipal de Arapiraca (Arapiraca/AL)
>ASA/AL x Confiança/SE >G A

-19h -Arena das Dunas (Natal)
>América/RN x ABC/RN >G A

-11h -Brinco de Ouro (Campinas/SP)
>Guarani/SP x Guaratinguetá/SP >G B

-16h -Municipal de Varginha (Varginha/MG)
>Boa Esporte/MG x Tombense/MG >G B

-19h -Santa Cruz (Ribeirão Preto/SP)
>Botafogo/SP x Mogi Mirim/SP >G B

>>SEGUNDA 

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza/CE x River/PI >G A

-15h -Canindé (São Paulo)
>Portuguesa/SP x Macaé/RJ >G B

-20h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Juventude/RS x Ypiranga/RS >G B

>>QUARTA 

-20h30 -Cornélio de Barros (Salgueiro/PE)
>Salgueiro/PE x Botafogo/PB >G A

—-

*CAMPEONATO ACREANO
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Arena da Floresta (Rio Branco) >“ATLÉTICO-AC” 2×1 Rio Branco
-Atlético-AC 3 a 1

 

“CAMPEÃO”

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-2º TURNO -4ª RODADA (ABERTURA)

>Ji-Paraná 1×1 Real Desportivo
>Genus 5×1 Rolim de Moura 

—-

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-2º TURNO -FINAL (JOGO ÚNICO)

>Vila Olímpica (Boa Vista) >SÃO RAIMUNDO” 1 (5×4) 1 Náutico

 

“CAMPEÃO”
-Decide o campeonato com o Baré que foi o campeão do 1º turno, em jogo único.

>>SÁBADO (28)

-18h30 -Vila Olímpica (Boa Vista)
>Baré x São Raimundo

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -12ª RODADA (ABERTURA)

>Gurupi 3×0 Interporto 
>Ricanato 2×1 Tocantins 
>Paraíso 5×2 Tocantinópolis

—-

>Da Diretoria de Esportes da Prefeirtura de Orobó, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 21 de Maio de 2016 -23h43m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177