Acompanhe os resultados, do Campeonato Pernambucano, dos outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Brasil, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 04 de maio

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×0 Sport

 

-DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Santa Cruz

-DECISÃO DO 3º LUGAR (JOGO DE IDA)

>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 0x1 Náutico

 

-SÁBADO (07), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-18h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x Salgueiro

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Castelão (São Luis) >”Moto Club” 2×0 Cordino
-Ida: Moto Club 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTA QUINTA (05 de maio), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-20h15 -Frei Epifânio (Imperatriz)
>Imperatriz x Sampaio Corrêa

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde) >Luverdense 0x0 Sinop

 

-DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-15h -Municipal de Sinop (Sinop)
>Sinop x Luverdense

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Albertão (Teresina) >Piauí 1×3 Altos
>Albertão (Teresina) >River 0x0 Parnahyba

 

-SÁBADO (07) E DOMINGO (08), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

>>SÁBADO

-18h -Felipão (Altos)
>Altos x Piauí

>>DOMINGO

-18h -Pedro Alelaf (Parnahyba)
>Parnahyba x River

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Batistão (Aracaju) >Sergipe 1×0 Itabaiana

 

>>SÁBADO (07), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Etelvino Mendonça (Itabaiana)
>Itabaiana x Sergipe 

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Palmas 1×0 Paraíso

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGO DE VOLTA)

>Arena Joinville (Joinville-SC) >”Joinville-SC” 1×0 Comercial-MS
-Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>Joinville/SC enfrenta: Ceará/CE

—-

*COPA DO BRASIL
-2ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Fonte Luminosa (Araraquara-SP) >Araraquara-SP 3×3 Fluminense-RJ
>Arena Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 2×1 Flamengo-RJ

 

-OS JOGOS DE VOLTA:

>>QUINTA (12)

-21h30 -Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ)
>Fluminense/RJ x Ferroviária/SP

>>QUARTA (18)

-21h45 -Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ)
>Flamengo/RJ x Fortaleza/CE

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×2 “Nacional (URU)”
-Gols: Nico López (N) aos 05′, Lucca (C) aos 14′ do 1ºt.
Santiago Romero (N) aos 11′ e Marquinhos Gabriel (C) aos 48′ do 2ºt.
-Ida: 0 a 0
>Mineirão (Belo Horizonte) >”Atlético-MG” 2×1 Racing (ARG)
-Gols: Carlos (A) aos 16′, Lisandro López (R) aos 21′ do 1ºt.
-Lucas Pratto (A) aos 26′ do 2º t.
-Ida: 0 a 0
>Nemesio Díez (Toluca-MEX) >Toluca (MEX) 3×1 “São Paulo
-Gols: Fernando Uribe (T) aos 17′ do 1ºt. Michel Bastos (SP) aos 05′
Triverio (T) aos 15′ e Fernando Uribe (T) aos 41′ do 2ºt.

-Ida: São Paulo 4 a 0
>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 1×0 “Independiente del Valle (EQU)”
-Ida: Independiente del Valle (EQU) 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”
-Nas quartas de final:
>Nacional (URU) enfrenta: Cerro Porteño (PAR) ou Boca Juniors (ARG)
>Atlético/MG x São Paulo
>Independiente del Valle (EQU) x Punas (MEX)


>>AS OITAVAS DE FINAL (VOLTA), TERMINA NESTA QUINTA (05):

-19h15 -Gigante de Arroyito (Rosario/ARG)
>Rosario Central (ARG) x Grêmio

-21h45 -La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) x Cerro Porteño (PAR)

—-

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Santiago Bernabéu (Madrid) >”Real Madrid (ESP)” 1×0 Manchester City (ING)
-Ida: 0 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL (jogo único)

>>SÁBADO (28)

-15h45 -San Siro (Milão/ITA)
>Real Madrid (ESP) x Atlético de Madrid (ESP)

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta 03 de Maio de 2016 -00h18m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177