Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais deste domingo 01 de maio

 

*COPA DO NORDESTE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Amigão (Campina Grande) >Campinense 1×1 SANTA CRUZ
-Ida: Santa Cruz 2 a 1

 

“CAMPEÃO”

—-

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Alto Acre 1×3 Vasco

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Rei Pelé (Maceió) >CRB 2×0 CSA

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x CRB 

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Barradão (Salvador) >Vitória 2×0 Bahia

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Vitória

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Botafogo 0x1 Vasco

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Vasco x Botafogo

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena Joinville (Joinville) >Joinville 0x1 Chapecoense

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Arena Condá (Chapecoense)
>Chapecoense x Joinville

—- 

*CAMPEONATO CEARENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Presidente Vargas (Fortaleza) >Uniclinic 1×4 Fortaleza

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Uniclinic

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul) >Juventude 0x1 Internacional

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Juventude

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Jonas Duarte (Anápolis) >Anápolis 0x0 Goiás

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Anápolis

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Castelão (São Luis) >Sampaio Corrêa 3×0 Imperatriz

 

-QUINTA (05), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-20h15 -Frei Epifânio (Imperatriz)
>Imperatriz x Sampaio Corrêa

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde) >”Luverdense” 2×0 Cuiabá

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL DA COMPETIÇÃO (dois jogos)

>Luverdense x Sinop

-Data, local e horário a definir

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 2×1 Atlético-MG

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x América/MG

—-

*CAMPEONATO PARAIBANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Marizão (Sousa) >Sousa 2×1 Botafogo

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo x Sousa


>>DOMINGO (08), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA

-16h -Amigão (Campina Grande) 
>Campinense x CSP

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 3×0 Coritiba

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Atlético/PR

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Prefeito José Liberatti (Osasco) >Audax 1×1 Santos

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Vila Belmiro (Santos)
>Santos x Audax

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA) (FECHAMENTO)

>Cori-Sabbá 0x5 Altos
>Flamengo 0x2 Parnahyba

 

-SEMIFINAL DEFINIDA

>>QUARTA (04), ACONTECE OS JOGOS DE IDA

-Albertão (Teresina)
>Piauí x Altos

-Albertão (Teresina)
>River x Parnahyba

>>DOMINGO (08), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

-Felipão (Altos)
>Altos x Piauí

-Pedro Alelaf (Parnahyba)
>Parnahyba x River

-Horário a definir

—-

*CAMPEONATO POTYGUAR
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 3×3 ABC


>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Frasqueirão (Natal)
>ABC x América/RN

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-2º TURNO -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Ariquemes 1×1 Rolim de Moura

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Douradão (Dourados) >Sete de Dourados 2×1 Comercial

 

>>DOMINGO (08), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-15h -Moreninhas (Campo Grande)
>Comercial x Sete de Dourados

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 01 de Maio de 2016 -22h06m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177