Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais e da Copa do Brasil deste sábado 30 de abril

 

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -4ª RODADA (ABERTURA)

>Galvez 2×1 Rio Branco 
>Atlético 3×1 Plácido de Castro

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Mané Garrincha (Brasília) >Luziânia 2×0 Ceilândia

 

>>SÁBADO (07 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Ceilândia x Luziânia

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Engenheiro Araripe (Cariacica) >Espírito Santo 0x1 Desportiva Ferroviária

 

>>SÁBADO (07 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h30 -Engenheiro Araripe (Cariacica)
>Desportiva Ferroviária x Espírito Santo

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Leandrão (Barra do Corda) >Cordino 0x2 Moto Club

 

>>QUARTA (04 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-20h15 -Castelão (São Luis)
>Moto Club x Cordino

>>NESTE DOMINGO (01 de maio), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA

-18h -Castelão (São Luis) 
>Sampaio Corrêa x Imperatriz

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Municipal de Sinop (Sinop) >”Sinop” 3×1 Araguaia

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (01 de maio), ACONTECE O OUTRO

-15h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde)
>Luverdense x Cuiabá

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA) (CONTINUAÇÃO)

>River 3×0 Piauí 

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-2º TURNO -1ª RODADA (ABERTURA)

>Guajará 1×1 Real Desportivo
>Ji-Paraná 1×1 Rondoniense

—-

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-2º TURNO -1ª RODADA 

>Atlético Roraima 0x2 Náutico
>São Raimundo 2×2 Baré

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL FINAL -8ª RODADA (ÚLTIMA)

>Itabaiana 0x0 Dorense
>Estanciano 1×3 Confiança
>Sergipe 0x0 Boca Júnior

 

-DEFINIDO A FINAL DA COMPETIÇÃO

>>QUARTA (04 de maio), ACONTECE O JOGO DE IDA

-20h -Batistão (Aracaju)
>Sergipe x Itabaiana

>>SÁBADO (07 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-15h -Etelvino Mendonça (Itabaiana) 
>Itabaiana x Sergipe

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA 

>Interporto 3×1 Paraíso 
>Gurupi 2×1 Tocantins  
>Araguaína 1×1 Ricanato

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE -JOGO DE VOLTA

>Mangueirão (Belém) >”Paysandu-PA” 2×0 Independente-PA
-Ida: Paysandu/PA 2 a 1

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>Paysandu/PA enfrenta: Operário/PR

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 30 de Abril de 2016 -22h25m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177