Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste sábado 23 de abril

 

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -3ª RODADA

>Galvez 0x2 Atlético
>Vasco 3×1 Plácido de Castro

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE (HEXAGONAL FINAL) -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Atlético 1×1 Espírito Santo  
>Desportiva Ferroviária 2×0 Real Noroeste
>Rio Branco 2×1 Linhares 

 

-FINAL DA COMPETIÇÃO

>>SÁBADO (30), ACONTECE O JOGO DE IDA

>Espírito Santo x Desportiva Ferroviária

>>SÁBADO (07 de maio), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

>Desportiva Ferroviária x Espírito Santo

-Local e horário a definir

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2º TURNO -9ª RODADA (ÚLTIMA)

>Figueirense 2×0 Metropolitano 
>Guarani de Palhoça 3×2 Camboriú

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Presidente Vargas (Fortaleza) >”Uniclinic” 0x2 Guarani de Juazeiro
-Ida: Uniclinic 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (24), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Guarany de Sobral

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Passo D’Areia (Porto Alegre) >São José 0x1 “Internacional”
-Ida: 0 a 0


“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (24), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Juventude

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Serra Dourada (Goiania) >Atlético-GO 1×2 “Anápolis”
-Ida: Anápolis 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (24), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Vila Nova

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Independência (Belo Horizonte) >”Atlético-MG” 2×0 URT
-Ida: 2 a 2

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (24), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x América/MG

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Couto Pereira (Curitiba) >”Coritiba” 2×0 PSTC
-Ida: Coritiba 3 a 0

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (24), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-16h -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Atlético-PR

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2 (1×4) 2 “Audax”

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (24), ACONTECE O OUTRO JOGO

-16h -Vila Belmiro (Santos)
>Santos x Palmeiras

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -3ª E 6ª RODADAS

>Caiçaras 0x3 River -3ª 
>Piauí 4×1 Cori-Sabbá -6ª

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Aluízio Ferreira (Porto Velho) >Genus 0 (2×4) 0 “RONDONIENSE”
-Ida: 1 a 1

 

“CAMPEÃO”
-Decide a competição com o campeão do 2º turno,
casa vença o 2º fica com o título.

-As duas equipes se garantiram na Série D deste ano.

—-

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -FINAL (JOGO ÚNICO)

>Vila Olímpica (Boa Vista) >Náutico 0x1 “BARÉ”

 

“CAMPEÃO”
-Decide a competição com o campeão do 2º turno,
casa vença o 2º fica com o título.

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL FINAL -8ª RODADA 

>Boca Júnior 1×3 Dorense

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -5ª RODADA 

>Interporto 2×1 Gurupi
>Araguaína 2×0 Palmas
>Tocantins 3×3 Ricanato
>Tocantinópolis 2×0 Paraíso

—-

*COPA VERDE
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Mangueirão (Belém) >Remo-PA 2×4 “Paysandu-PA”
-Ida: Paysandu 2 a 1
>Bezerrão (Gama-DF) >”Gama-DF” 1×2 Aparecidense-GO
-Ida: Gama-DF 3 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL (jogos de ida e volta)

>Paysandu/PA x Gama/DF

-Data, local e horário a definir

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 23 de Abril de 2016 -23h14m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177