Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Brasil e da Taça Libertadores da América desta quinta 21 de abril

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×0 Salgueiro

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Sport

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Rei Pelé (Maceió) >CRB 2×0 Coruripe

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Gérson Amaral (Coruripe)
>Coruripe x CRB

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Barradão (Salvador) >”Vitória” 3×2 Juazeirense
-Ida: Vitória 3 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-DEFINIDO A FINAL:

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE IDA

>Bahia x Vitória

>>DOMINGO (08 DE MAIO), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

>Vitória x Bahia

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul) >Juventude 2×0 Grêmio

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Juventude

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -5ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Parnahyba 2×0 Picos

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGO DE VOLTA)

>Durival Britto (Curitiba) >”Paraná-PR” 2×0 Estanciano-SE
-Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-Na 2ª fase:
>Paraná/PR enfrenta: Chapecoense/SC

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Zerão (Macapá) >Santos-AP 1×1 Santos-SP
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Operário VG-MT 1×0 Avaí-SC

 

-OS JOGOS DE VOLTA:

>QUINTA (28)

-19h15 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí/SC x Operário VG / MT

-21h30 -Vila Belmiro (Santos/SP)
>Santos/SP x Santos/AP

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA) (GRUPO 1)

>Hernando Siles (La Paz-BOL) >The Strongest (BOL) 1×1 São Paulo
-Gols: Ernesto Cristaldo (TS) aos 28′ e Calleri (SP) aos 43′ (do 1º tempo)
>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 4×3 Trujillanos (VEN)

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DO GRUPO 1

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
River Plate (ARG) 11 6 3 2 1 17 7 10 61
São Paulo 9 6 2 3 1 11 5 6 50
The Strongest (BOL) 8 6 2 2 2 6 11 -5 44
Trujillanos (VEN) 4 6 1 1 4 7 18 -11 22

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)

-CLASSIFICADO PARA AS OITAVAS DE FINAL

-CONFIRA OS CONFRONTOS DAS OITAVAS DE FINAL:

>>TERÇA (26), QUARTA (27) E QUINTA (28), ACONTECE OS JOGOS DE IDA

>>TERÇA

-19h30 -El Palacio (Buenos Aires)
>Huracán (ARG) x Atlético Nacional (COL)

-21h15 -Pueblo Nuevo (San Cristóbal/VEN)
>Deportivo Táchira (VEN) x Pumas (MEX)

>>QUARTA

-19h30 -Presidente Perón (Avellaneda/ARG)
>Racing (ARG) x Atlético/MG

-21h45 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Rosario Central (ARG)

-21h45 -Parque Central (Montevidéu)
>Nacional (URU) x Corinthians

>>QUINTA

-19h30 -Rumiñahui (Sangolquí/EQU)
>Independiente del Valle (EQU) x River Plate (ARG)

-21h45 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Toluca (MEX)

-21h45 -Defensores del Chaco (Assunção)
>Cerro Porteño (PAR) x Boca Juniors (ARG)

>>TERÇA (03 de maio), QUARTA (04 de maio) E QUINTA (05 de maio), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

>>TERÇA

-21h45 -Atanasio Girardot (Medellín/COL)
>Atlético Nacional (COL) x Huracán (ARG)

-23h45 -Olímpico Universitário (Cidade do México)
>Pumas (MEX) x Deportivo Táchira (VEN)

>>QUARTA

-19h15 -Nemesio Díez (Toluca)
>Toluca (MEX) x São Paulo

-19h15 -Monumental de Núñez (Buenos Aires)
>River Plate (ARG) x Independiente del Valle (EQU)

-21h45 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Nacional (URU)

-21h45 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético/MG x Racing (ARG)

>>QUINTA

-19h15 -Gigante de Arroyito (Rosario/ARG)
>Rosario Central (ARG) x Grêmio

-21h45 -La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) x Cerro Porteño (PAR)

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 22 de Abril de 2016 -00h36m)
(Atualizado: Orobó; Sexta, 22 de Abril de 2016 -17h21m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177