Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Brasil, da Primeira Liga, da Copa Verde e da Taça Libertadores da América desta quarta 20 de abril

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 3×1 Náutico

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x Santa Cruz

>>NESTA QUINTA (21), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Salgueiro

*CAMPEONATO ALAGOANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>José Gomes (Murici) >Murici 2×2 CSA 

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-18h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Murici

>>NESTA QUINTA (21), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA

-19h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Coruripe

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Fonte Nova (Salvador) >”Bahia” 2×1 Fluminense de Feira
-Ida: Bahia 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTA QUINTA (21), ACONTECE O OUTRO JOGO DE VOLTA

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória x Juazeirense

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Abadião (Ceilândia) >Ceilândia 1×0 Brasiliense

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Abadião (Ceilândia)
>Brasiliense x Ceilândia

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE (HEXAGONAL FINAL) -9ª RODADA

>Linhares 3×2 Atlético
>Real Noroeste 1×0 Rio Branco
>Espírito Santo 1×1 Desportiva Ferroviária

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2º TURNO -8ª RODADA

>Metropolitano 2×1 Criciúma

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -3ª E 6ª RODADAS

>Flamengo 3×1 Piauí -3ª
>River 1×1 Altos -6ª

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -FINAL (JOGO DE IDA)

>Aluízio Ferreira (Porto Velho) >Rondoniense 1×1 Genus

 

>>SÁBADO (23), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-19h -Aluízio Ferreira (Porto Velho)
>Genus x Rondoniense 

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -3ª RODADA 

>Palmas 0x2 Interporto
>Gurupi 2×2 Araguaína
>Tocantinópolis 0x1 Tocantins 
>Paraíso 3×1 Ricanato

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Castelão (Sao Luis) >”Sampaio Corrêa-MA” 0x1 Inter de Lages-SC
-Ida: Sampaio Corrêa-MA 2 a 1
>Frasqueirão (Natal) >”ABC-RN” 3×2 Goianésia-GO
-Ida: 1 a 1
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >”Flamengo-RJ” 3×0 Confiança-SE
-Ida: Confiança-SE 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>Sampaio Corrêa/MA enfrenta: Figueirense/SC
>ABC/RN enfrenta: América/RN ou Gama/DF
>Flamengo/RJ enfrenta: Fortaleza/CE ou Imperatriz/MA

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Red Bull Brasil-SP 1×1 América-MG
>Ninho D´Águia (Rio Brilhante-MS) >Comercial-MS 1×1 Joinville-SC
>Florestão (Rio Branco) >Galvez-AC 1×0 Rio Branco-AC
>Arena Pantanal (Cuiaba) >Dom Bosco-MT 2×0 Nacional-AM
>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB 0x0 Cruzeiro-MG

 

-OS JOGOS DE VOLTA:

>QUARTA (27)

-19h30 -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville/SC x Comercial/MS

-21h30 -Arena da Floresta (Rio Branco)
>Rio Branco/AC x Galvez/AC

-21h30 -Arena da Amazônia (Manaus)
>Nacional/AM x Dom Bosco/MT

-21h45 -Amigão (Campina Grande/PB)
>Cruzeiro/MG x Campinense/PB

>>QUINTA (28)

-19h15 -Independência (Belo Horizonte)
>América/MG x Red Bull Brasil/SP

—-

*PRIMEIRA LIGA (SUL-MINAS-RIO)
-FINAL (JOGO ÚNICO)

 >Municipal Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >”FLUMINENSE” 1×0 Atlético-PR

 

“CAMPEÃO”

—-

*COPA VERDE
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>Mangueirão (Belém) >Paysandu-PA 2×1 Remo-PA
>Serra Dourada (Goiania) >Aparecidense-GO 1×3 Gama-DF

 

>>SÁBADO (23), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

-16h -Bezerrão (Gama/DF)
>Gama/DF x Aparecidense/GO

-18h30 -Mangueirão (Belém) 
>Remo/PA x Paysandu/PA

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA) (GRUPOS 3 e 8)

>La Bombonera (Buenos Aires) >Boca Juniors (ARG) 6×2 Deportivo Cali (COL) >G 3
>Hernando Siles (La Paz-BOL) >Bolívar (BOL) 1×1 Racing (ARG) >G 3
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 6×0 Cobresal (CHI) >G 8
-Gols: Marlone aos 08′, Ángel Romero aos 12′, Marlone aos 38′
e Guilherme Arana aos 44′ (1º tpo); Elias aos 29′ e Ángel Romero aos 31′ (2º tpo).
>Defensores del Chaco (Assunção) >Cerro Porteño (PAR) 1×0 Santa Fe (COL) >G 8

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPO 3 e 8:

G 3

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Boca Juniors (ARG) 12 6 3 3 0 11 4 7 67
Racing (ARG) 9 6 2 3 1 11 7 4 50
Bolívar (BOL) 6 6 1 3 2 10 10 0 33
Deportivo Cali (COL) 3 6 0 3 3 7 18 -11 17

 

G 8

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 13 6 4 1 1 13 4 9 72
Cerro Porteño (PAR) 10 6 3 1 2 6 7 -1 56
Santa Fe (COL) 8 6 2 2 2 6 4 2 44
Cobresal (CHI) 3 6 1 0 5 4 14 -10 17

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)

-CLASSIFICADO PARA AS OITAVAS DE FINAL

-CONFIRA O JOGO DO ÚLTIMO BRASILEIRO NA 1ª FASE:

>>QUINTA (21)

-21h45 -Hernando Siles (La Paz/BOL)
>The Strongest (BOL) x São Paulo

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 21 de Abril 2016 -00h28m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177