Acompanhe os resultados, dos Campeonatos Estaduais deste sábado 16 de abril

 

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -2ª RODADA

>Plácido de Castro 0x5 Galvez

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-2ª FASE -5ª RODADA

>CSA 2×1 CRB
>Murici 0x0 ASA
>Coruripe 0x0 Santa Rita

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE -8ª RODADA

>Espírito Santo 2×1 Linhares 

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Junco (Sobral) >Guarany de Sobral 1×3 Fortaleza

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Guarany de Sobral

>>NESTE DOMINGO (17), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA:

-16h -Romeirão (Juazeiro)
>Guarani de Juazeiro x Uniclinic

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 0x0 São José

 

>>SÁBADO (23), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-18h30 -Passo D’Areia (Porto Alegre)
>São José x Internacional

>>QUINTA (21), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA

-21h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul)
>Juventude x Grêmio 

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Jonas Duarte (Anápolis) >Anápolis 1×0 Atlético-GO

 

>>SÁBADO (23), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Anápolis
 

>>SEGUNDA (18), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA

-20h -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova x Goiás 

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -3ª RODADA

>Moto Club 3×1 Cordino

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 2×0 Cruzeiro

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x América/MG
 

>>NESTE DOMINGO (17), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA:

-16h -Bernardo Queiroz (Patos de Minas)
>URT x Atlético/MG

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Colosso do Tapajós (Santarém) >”São Francisco” 1 (6×5) 1 Paragominas

 

“CLASSIFICADO”

>>NESTE DOMINGO (17), ACONTECE O OUTRO JOGO:

-18h -Colosso do Tapajós (Santarém)
>São Raimundo x Cametá

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 2×1 Paraná

 

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-16h -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Atlético/PR
 

>>NESTE DOMINGO (17), ACONTECE O OUTRO JOGO DE IDA:

-16h -Ubirajara Medeiros (Cornélio Procópio)
>PSTC x Coritiba
—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>Arena Corinthians (São Paulo) >”Corinthians” 4×0 Red Bull Brasil
>Vila Belmiro (Santos) >”Santos” 2×0 São Bento

 

“CLASSIFICADO”

>>AS QUARTAS DE FINAL CONTINUA NESTE DOMINGO (17), E TERMINA NA SEGUNDA (18):

>>DOMINGO

-18h30 -Prefeito José Liberatti (Osasco) 
>Audax x São Paulo

>>SEGUNDA

-21h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Plameiras x São Bernardo

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -6ª RODADA

>Caiçara 0x9 Parnahyba 

—-

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -FINAL (JOGO ÚNICO)

>Arena das Dunas (Natal) >“ABC” 2×0 Alecrim

 

“CAMPEÃO”

-ABC DECIDE A COMPETIÇÃO, COM O AMÉRICA/RN,
QUE FOI CAMPEÃO DA COPA CIDADE DO NATAL (1º TURNO).

>>DOMINGO (01 DE MAIO), ACONTECE O JOGO DE IDA

-Arena das Dunas (Natal)
>América/RN x ABC

>>DOMINGO (08 DE MAIO), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-Arena das Dunas (Natal)
>ABC x América/RN

-Horário a definir

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -7ª RODADA 

>Guajará 1×3 Genus
>Rolim de Moura 0x4 Real Desportivo
>Rondoniense 5×0 Morumbi

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL / SEMIFINAL -7ª RODADA

>Dorense 2×3 Sergipe
>Confiança 2×1 Boca Júnior
>Estanciano 0x2 Itabaiana

—-

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -3ª RODADA 

>Interporto 2×0 Araguaína
>Ricanato 1×1 Tocantinólis 

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 17 de Abril 2016 -00h49m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177