Acompanhe os resultados da Copa do NE, da Copa Verde, da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América desta quinta 14 de abril

 

*COPA DO NORDESTE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×0 Campinense

 

-O JOGO DE VOLTA:

>>DOMINGO (17) 

-16h -Amigão (Campina Grande/PB)
>Campinense x Sport

—-

*COPA VERDE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Arena da Floresta (Rio Branco) >Rio Branco-AC 2×5 “Paysandu-PA”
-Ida: Paysandu-PA 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>QUARTA (20), ACONTECE OS JOGOS DE IDA

-19h30 -Mangueirão (Belém)
>Paysandu/PA x Remo/PA

-21h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Aparecidense/GO x Gama/DF

>>SÁBADO (23), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

-18h30 -Mangueirão (Belém)
>Remo/PA x Paysandu/PA

-16h -Bezerrão (Gama)
>Gama/DF x Aparecidense/GO

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Arena Condá (Chapecó-SC) >”Chapecoense-SC” 2×0 Princesa do Solimões-AM
-Ida: Chapecoense-SC 2 a 1
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >”Ponte Preta-SP” 1×1 Caldense-MG
-Ida: Ponte Preta-SP 2 a 1

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>Chapecoense/SC enfrenta: Paraná/PR ou Estanciano/SE
>Ponte Preta/SP enfrenta: ASA/AL ou Genus/RO

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGO DE IDA)

>Beira Rio (Porto Alegre) >Lajeadense-RS 0x2 “Figueirense-SC”
(Não é necessário o jogo de volta)

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>Figueirense/SC enfrenta: Sampaio Corrêa/MA ou Inter de Lages/SC

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Bezerrão (Gama) >”Gama” 2×0 Santa Maria
-Ida: 0 a 0
>Abadião (Ceilândia) >”Brasiliense” 1 (4×2) 1 Paracatu
-Ida: 1 a 1

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>DOMINGO (17), E QUARTA (20), ACONTECE OS JOGOS DE IDA

>>DOMINGO

-15h30 -Serra do Lago (Luziânia)
>Luziânia x Gama

>>QUARTA

-16h -Abadião (Ceilândia)
>Ceilândia x Brasiliense 

>>DOMINGO (24), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

-16h -Bezerrão (Gama)
>Gama x Luziânia

-16h -Abadião (Ceilândia)
>Brasiliense x Ceilândia 

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE -7ª RODADA 

>Desportiva Ferroviária 3×1 Atlético

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Moreninhas (Campo Grande) >Comercial 2×0 Águia Negra

 

“CLASSIFICADO”

-SEMIFINAL

>>DOMINGO (17), ACONTECE O JOGO DE IDA

-15h -Arthur Marinho (Corumbá)
>Corumbaense x Comercial

>>DOMINGO (24), ACONTECE O JOGO DE VOLTA

-15h -Moreninhas (Campo Grande)
>Comercial x Corumbaense

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -5ª RODADA (GRUPO 3) -6ª RODADA (ÚLTIMA) (GRUPOS 2 e 5)

>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 4×0 River Plate-URU >G 2
-Gols: Egídio aos 18′ e Allione aos 48′ do 1ºt. Allione aos 27′ e Alecsandro aos 35′ do 2ºt.
>Parque Central (Montevidéu) >Nacional (URU) 0x2 Rosario Central (ARG) >G 2
>Coloso de Palmaseca (Cali-COL) >Deportivo Cali (COL) 1×1 Bolívar (BOL) >G 3
>Mineirão (Belo Horizonte) >Atlético-MG 4×0 Melgar (PER) >G 5
-Gols: Tiago a 01′, Robinho aos 07′ e Lucas Pratto aos 17′ do 1ºt. Carlos aos 23′ do 2ºt.
>Monumental (Santiago) >Colo-Colo (CHI) 0x0 Independiente del Valle (EQU) >G 5

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS 2 E 5:

G 2

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Rosario Central (ARG) 11 6 3 2 1 13 8 5 61
Nacional (URU) 9 6 2 3 1 6 6 0 50
Palmeiras 8 6 2 2 2 12 8 4 44
River Plate (URU) 3 6 0 3 3 6 15 -9 17

 

G 5

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 13 6 4 1 1 12 4 8 72
Independiente del Valle (EQU) 11 6 3 2 1 7 4 3 61
Colo-Colo (CHI) 9 6 2 3 1 4 5 -1 50
Melgar (PER) 0 6 0 0 6 2 12 -10 0

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)

-CLASSIFICADO PARA AS OITAVAS DE FINAL

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

-6ª RODADA (ÚLTIMA)

>>QUARTA (20)

-21h45 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Cobresal (CHI)

>>QUINTA (21)

-21h45 -Hernando Siles (La Paz)
>The Strongest (BOL) x São Paulo

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 15 de Abril 2016 -00h39m) -(Atualizado: 13h10m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177