Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Copa Verde, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 06 de abril

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Arruda (Recife) >”Santa Cruz-PE” 0x0 Rio Branco-ES
-Ida: Santa Cruz-PE 1 a 0 
>Almeidão (João Pessoa) >”Botafogo-PB” 1 (6×5) 1 Linense-SP
-Ida: 1 a 1 
>Vitorino Dias (Londrina-PR) >”Londrina-PR” 6×0 Parauapebas-PA
-Ida: Londrina-PR 1 a 0
>Fonte Nova (Salvador) >”Bahia-BA” 3×1 Globo-RN
-Ida: 0 a 0

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>Santa Cruz/PE x Náutico/PE ou Vitória da Conquista/BA
>Botafogo/PB x Goiás/GO ou River/PI
>Londrina/PR x Cruzeiro/MG ou Campinense/PB
>Bahia/BA x América/MG ou Red Bull Brasil/SP

—-

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Aníbal Toledo (Aparecida de Goiania-GO) >Aparecidense-GO 2×0 Sport-PE
>Gilbertão (Manacapuru-AM) >Princesa de Solimões-AM 1×2 Chapecoense-SC
>Tio Vida (Lages-SC) >Inter de Lages-SC 1×2 Sampaio Corrêa-MA
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ) >Resende-RJ 2×2 Ceará-CE
>Adauto Moraes (Juazeiro-BA) >Juazeirense-BA 1×0 Cuiabá-MT
>Ribeirão (Tocantinopolis-TO) >Tocantinópolis-TO 1×1 Juventude-RS
>Francão (Estância-SE) >Estanciano-SE 1×1 Paraná-PR
>Aluízio Ferreira (Porto Velho) >Genus-RO 2×0 ASA-AL
>Saraivão (Ivinhema-MS) >Ivinhema-MS 0x2 “CRB-AL”
(Não é necessário o segundo jogo)
>Soares de Azevedo (Muriaé-MG) >Tombense-MG 0x3 “Fluminense-RJ”
(Não é necessário o segundo jogo)

 

“CLASSIFICADO”
-Na 2ª fase:
>CRB/AL x Vasco/RJ ou Remo/PA
>Fluminense/RJ x Salgueiro/PE ou Ferroviária/SP

-OS JOGOS DE VOLTA:

>QUINTA (14)

-19h15 -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense/SCPrincesa de Solimões/AM

>>QUARTA (20)

-19h30 -Castelão (São Luis)
>Sampaio Corrêa/MA x Inter de Lages/SC

>>QUINTA (21)

-19h15 -Durival de Brito (Curitiba)
>Paraná/PR x Estanciano/SE

>>TERÇA (26)

-21h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul/RS)
>Juventude/RS x Tocantinópolis/TO

>>QUARTA (27)

-19h30 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará/CE x Resende/RJ

-21h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuibá/MT x Juazeirense/BA

-21h45 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport/PE x Aparecidense/GO

>>QUINTA (28)

-21h30 -Muinicipal de Arapiraca (Arapiraca/AL)
>ASA/AL x Genus/RO

-CONFIRA OS JOGOS DOS OUTROS DOIS REPRESENTANTES DE PERNAMBUCO:

>>QUINTA (07)

-1ª FASE (VOLTA)

-19h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico/PE x Vitória da Conquista/BA 

>>QUARTA (13) 

-20h30 -Cornélio de Barros (Salgueiro/PE)
>Salgueiro/PE x Ferroviária/SP 

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -3ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Guarani de Juazeiro 0x0 Fortaleza

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-QUARTAS DE FINAL (JOGO ÚNICO)

>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 4×1 Brasil de Pelotas

 

“CLASSIFICADO”

-AS QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS), CONTINUA NO SÁBADO (09), NO DOMINGO (10) E TERMINA NA TERÇA (12):

>>SÁBADO

-18h30 -Passo d’Areia (Porto Alegre)
>São José x Novo Hamburgo

>>DOMINGO

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x São Paulo

>>TERÇA

-19h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul/RS)
>Juventude x Ypiranga

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -3ª RODADA

>Parnahyba 2×0 Altos
>Picos 2×1 Cori-Sabbá

—-

*COPA VERDE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Mangueirão (Belém) >”Remo-PA” 1×0 Nacional-AM
-Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”
-Na semifinal:
>Remo/PA x Paysandu/PA ou Rio Branco/AC

-AS QUARTAS DE FINAL (VOLTA), CONTINUA NA QUINTA (07) E NA QUARTA (13):

>>QUINTA

-19h -Bezerrão (Gama/DF)
>Gama/DF x Vila Nova/GO

>>QUARTA 

-20h30 -Serrinha (Goiânia)
>Aparecidense/GO x Cuiabá/MT

-NESTA QUINTA (07), ACONTECE UM JOGO DAS QUARTAS DE FINAL (IDA):

-21h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu/PA x Rio Branco/AC

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -4ª RODADA (GRUPO 1) -5ª RODADA (GRUPOS 2, 5 e 8)

>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 6×0 The Strongest (BOL) >G 1
>Gigante de Arroyito (Rosario-ARG) >Rosario Central (ARG) 3×3 Palmeiras >G 2
-Gols: (1º tpo) Gabriel Jesus aos 04′ (P), Donatti aos 32′ (RC) e Gabriel Jesus aos 44′ (P).
(2º tpo) Cervi aos 05′ (RC), Marco Rubén aos 21′ (RC) e Lucas Barrios aos 31′ (P).
>Rumiñahui (Sangolqui-EQU) >Independiente del Valle (EQU) 3×2 Atlético-MG >G 5
-Gols: (1º tpo) Bryan Cabezas aos 05′ (IV), Júnior Urso aos 09′ (AMG), Sornoza aos 20′ (IV) e Sornoza aos 39′ (IV).
(2º tpo) Lucas Pratto aos 03′ (AMG).
>El Campím (Bogotá-COL) >Santa Fé (COL) 1×1 Corinthians >G 8
-Gols: (1º tpo) Otero aos 34′ (SF); (2º tpo) Elias aos 12′ (COR).

 

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DOS BRASILEIROS:

>>QUARTA (13)

-19h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x River Plate (ARG)

-21h45 -Casa Blanca (Quito)
>LDU (EQU) x Grêmio

>>QUINTA (14)

-19h30 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Melgar (PER)

-21h45 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>PalmeirasRiver Plate (URU)

>>QUARTA (20)

-21h45 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Cobresal (CHI)

—-

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Volkswagen Arena (Wolfsburgo-ALE) >Wolfsburg (ALE) 2×0 Real Madrid (ESP)
>Parc des Princes (Paris) >Paris Saint-Germain (FRA) 2×2 Manchester City (ING)

 

-TERÇA (12), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

-15h45 -Santiago Bernabéu (Madrid)
>Real Madrid (ESP) x Wolfsburg (ALE)

-15h45 -Etihad Stadium (Manchester/ING)
>Manchester City (ING) x Paris Saint-Germain (FRA)

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 07 de Abril 2016 -00h11m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177