Acompanhe os resultados do 1º Campeonato de Água Branca (Orobó), da Copa do NE, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 03 de abril

 

*1º CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA (OROBÓ)
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>Flamengo (Água Branca) 0x3 “Corinthians (Orobó)”
>Cruzeiro (Natuba) 1×3 “NEC (Natuba)”

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL

>Corinthians (Orobó) x NEC (Natuba)

-Data e horário a definir

—-

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA) (FECHAMENTO)

>Castelão (Fortaleza) >Ceará 0x1 “Santa Cruz
>Ida: Santa Cruz 2 a 1
>Fonte Nova (Salvador) >”Bahia” 1×1 Fortaleza
>Ida: Bahia 2 a 1
>Amigão (Campina Grande-PB) >”Campinense” 1×2 Salgueiro
>Ida: Campinense 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-SEMIFINAL DEFINIDA:

-QUARTA (13) OU QUINTA (14), ACONTECE OS JOGOS DE IDA

-Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Campinense

-Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Bahia

-SÁBADO (16) OU DOMINGO (17), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

-Amigão (Campina Grande/PB)
>Campinense x Sport

-Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Santa Cruz

-Horários a definir

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL -9ª RODADA (PENÚLTIMA) (FECHAMENTO)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Náutico 3×0 Central

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Náutico
(Garantido)
20 9 6 2 1 16 4 12 74
Salgueiro
(Garantido)
20 9 6 2 1 13 3 10 74
Sport
(Garantido)
16 9 5 1 3 15 6 9 59
Santa Cruz 10 9 2 4 3 8 11 -3 37
América 7 9 2 1 6 6 21 -15 26
Central 2 9 0 2 7 2 15 -13 7

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento) 

Zona de classificação para as semifinais

 

-PRÓXIMA RODADA (10ª / ÚLTIMA)

>>DOMINGO (10 DE ABRIL)

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Sport

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Náutico

-16h -Luiz Lacerda (Caruaru)
>Central x América 

—-

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Galvez 4×1 Plácido de Castro

 

-CLASSIFICADOS PARA O 2º TURNO:

>Rio Branco
>Atlético
>Galvez
>Alto Acre
>Vasco
>Plácido de Castro

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-HEXAGONAL -3ª RODADA

>CSA 1×0 ASA

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-2ª FASE (TAÇA GUANABARA) -5ª RODADA

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×1 Volta Redonda

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2º TURNO -6ª RODADA

>Joinville 1×0 Camboriú
>Brusque 1×0 Avaí

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -13ª RODADA (ÚLTIMA)

>Grêmio 2×2 Juventude 
>Glória 0x3 Internacional 
>Veranópolis 0x1 Cruzeiro  
>Novo Hamburgo 2×1 Aimoré  
>Brasil de Pelotas 1×0 Passo Fundo
>Ypiranga 2×1 Lajeadense    
>São Paulo 1×5 São José

 

-DEFINIDO AS QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS):

>>QUARTA (06)

-19h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Brasil de Pelotas

>>SÁBADO (09)

-18h30 -Passo d’Areia (Porto Alegre)
>São José x Novo Hamburgo

>>DOMINGO (10)

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x São Paulo

>>TERÇA (12)

-19h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul)
>Juventude x Ypiranga

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -14ª RODADA

>Anápolis 2×0 Trindade >Grupo A
>Goianesia 1×2 Atlético >G B  
>Vila Nova 1×1 Aparecidense >G B

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -3ª RODADA

>Araioses 3×4 Santa Maria

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -3ª RODADA

>Dom Bosco 1×1 Araguaia >G C
>Cacerense 0x0 Luverdense >G C
>Operário VG 3×2 União Rondonópolis >G D

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -10ª RODADA

>Uberlândia 0x1 URT     
>Cruzeiro 2×0 Guarani             
>América-MG 2×0 Boa Esporte 

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -4ª RODADA

>Paysandu 1×1 Remo  
>Tapajós 0x2 São Francisco

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Estádio do ABC (Foz do Iguaçu) >Foz do Iguaçu 0x3 Paraná
>Vitorino Dias (Londrina) >Londrina 1×1 Atlético
>Ubirajara Medeiros (Cornélio Procópio) >PSTC 0x3 JMalucelli
>14 de Dezembro (Toledo) >Toledo 0x2 Coritiba

 

-SÁBADO (09) E DOMINGO (10), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA;

>>SÁBADO

-16h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Toledo

-19h30 -Ecoestádio (Curitiba)
>JMalucelli x PSTC

>>DOMINGO

-11h -Durival de Brito (Curitiba)
>Paraná x Foz do Iguaçu

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Londrina

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -14ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Pacaembu (São Paulo) >Palmeiras 1×0 Corinthians 
>Barão da Serra Negra (Piracicaba) >XV de Piracicaba 1×1 Linense 
>Primeiro de Maio (São Bernardo do Campo) >São Bernardo 3×2 Red Bull Brasil
>Arena Capivari (Capivari) >Capivariano 3×5 Santos
>Fonte Luminosa (Araraquara) >Ferroviária 0x1 Botafogo
>Jorge Ismael de Biase (Novo Horizonte) >Novorizontino 2×0 Rio Claro 
>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 0x1 Mogi Mirim

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA CIDADE DE TERESINA (2º TURNO) -2ª RODADA

>River 4×0 Picos

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL / SEMIFINAL -5ª RODADA

>Itabaiana 1×1 Sergipe

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Operário 0x2 Serc >G A
>Misto 0x0 Novoperário >G A
>Costa Rica 0x1 Comercial >G A
>Naviraiense 0x2 Corumbaense >G B
>Ivinhema 5×1 Sete de Dourados >G B
>Aquidauanense 0x1 Águia Negra >G B

 

-DEFINIDO AS QUARTAS DE FINAL:

>>QUARTA (06), ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>Águia Negra x Comercial
>Costa Rica x Corumbaense

>Serc x Sete de Dourados
>Ivinhema x Operário

>>DOMINGO (10), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>Comercial x Águia Negra
>CorumbaenseCosta Rica
>Sete de Dourados x Serc
>Operário x Ivinhema

-Local e horário a definir
-O mando de campo é do time que estiver do lado esquerdo da tabela

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 03 de Abril 2016 -23h02m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177