Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais desta quarta 30 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 2×1 Ceará
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 2×1 Sport
>Arena Castelão (Fortaleza) >Fortaleza 1×2 Bahia

 

-SÁBADO (02) E DOMINGO (03), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>SÁBADO

-18h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x CRB

>>DOMINGO

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Santa Cruz

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Fortaleza

>>A RODADA DE IDA TERMINA NESTA QUINTA (31):

-21h30 -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Campinense

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-HEXAGONAL -3ª RODADA

>Murici 0x1 Coruripe

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Gama 2×3 Paracatu

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-2ª FASE -4ª RODADA 

>Desportiva Ferroviária 1×2 Espírito Santo
>Atlético 1×0 Linhares

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-2ª FASE (TAÇA GUANABARA) -4ª RODADA

>Eucy Resende (Bacaxá / Saquarema) >Boavista 1×0 Madureira
>Édson Passos (Mesquita) >Bangu 0x1 Fluminense
>São Januário (Rio de Janeiro) >Botafogo 2×0 Volta Redonda
>Mané Garrincha (Brasília) >Flamengo 1×1 Vasco

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -12ª RODADA

>Aimoré 0x0 São Paulo 
>São José 2×1 Glória   
>Cruzeiro 1×1 Ypiranga 
>Juventude 2×2 Novo Hamburgo    
>Lajeadense 0x0 Veranópolis 
>Passo Fundo 1×5 Grêmio

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -13ª RODADA

>Crac 1×4 Anápolis >Grupo A
>Trindade 3×1 Itumbiara >G A
>Anapolina 0x2 Vila Nova >G B

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -2ª RODADA (FECHAMENTO

>Araioses 3×1 Maranhão
>São José 1×1 Santa Quitéria

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -2ª RODADA

>Sinop 1×0 União Rondonópolis >G D
>Cuiabá 2×0 Operário VG >G D

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Paysandu 1×0 Cametá

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -13ª RODADA

>Distrital Inamar (Diadema) >Água Santa 0x0 Ituano
>Barão da Serra Negra (Piracicaba) >XV de Piracicaba 1×1 Botafogo
>Anísio Haddad (São José do Rio Preto) >Linense 1×1 São Paulo
>Amaros (Itápolis) >Oeste 1×3 Audax
>Arena Capivari (Capivari) >Capivariano 1×1 São Bento
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×1 Ponte Preta

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-2º TURNO (TAÇA CIDADE DE TERESINA) -1ª RODADA

>Caiçaras 1×2 Altos
>Picos 1×3 Piauí
>Flamengo 4×1 Cori-Sabbá
>Parnahyba 2×1 River

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL / SEMIFINAL -4ª RODADA

>Boca Júnior 4×2 Confiança 
>Sergipe 4×3 Dorense
>Itabaiana 1×0 Estanciano

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Sete de Dourados 1×2 Naviraiense

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 31 de Março 2016 -00h30m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177