Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Copa Verde deste domingo 27 de março

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL -9ª RODADA (PENÚLTIMA / CONTINUAÇÃO)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 0x1 Salgueiro

 

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NO SÁBADO (02 DE ABRIL):

-18h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x Central

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Salgueiro
(Garantido)
20 9 6 2 1 13 3 10 74
Náutico
(Garantido)
-um jogo a menos-

17 8 5 2 1 13 4 9 71
Sport
(Garantido)
16 9 5 1 3 15 6 9 59
Santa Cruz 10 9 2 4 3 8 11 -3 37
América 7 9 2 1 6 6 21 -15 26
Central
-um jogo a menos-
2 8 0 2 6 2 12 -10 8

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento) 

Zona de classificação para as semifinais

 

-PRÓXIMA RODADA (10ª / ÚLTIMA)

>>DOMINGO (10 DE ABRIL)

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Sport

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Náutico

-16h -Luiz Lacerda (Caruaru)
>Central x América 

—-

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -6ª RODADA

>Vasco 3×2 Alto Acre 
>Rio Branco 3×0 Plácido de Castro

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-HEXAGONAL -2ª RODADA

>Coruripe 1×2 CSA
>ASA 1×2 CRB

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Fonte Nova (Salvador) >”Bahia” 2×1 Bahia de Feira
>Ida: Bahia 2 a 0
>José Rocha (Jacobina) >Jacobina 1×0 “Juazeirense”
>Ida: Juazeirense 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-SEMIFINAL:

>>DOMINGO (10 DE ABRIL), ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

-Valfredão (Riachão do Jacuípe)
>Fluminense de Feira x Bahia

-Paulo Coelho (Petrolina)
>Juazeirense x Vitória 

>>QUARTA (20 DE ABRIL), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

-Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Fluminense de Feira 

-Barradão (Salvador)
>Vitória x Juazeirense

-Horário a confirmar

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Sobradinho 0x0 Gama
>Formosa 0x1 Brasília

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-2ª FASE (TAÇA GUANABARA) -3ª RODADA

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 Botafogo 
>Los Larios (Xerém / Duque de Caxias) >Fluminense 3×0 Boa Vista

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2ª FASE -5ª RODADA

>Metropolitano 2×2 Guarani de Palhoça
>Criciúma 0x2 Figueirense

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Ceará 1×1 Fortaleza
>Guarani de Juazeiro 2×1 Maranguape

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -11ª RODADA

>Grêmio 3×0 Lajeadense
>Glória 0x0 Passo Fundo
>Ypiranga 2×1 Aimoré
>Brasil de Pelotas 0x0 São José
>Veranópolis 2×1 Juventude

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -12ª RODADA

>Goiás 1×0 Crac
>Itumbiara 1×0 Anápolis
>Atlético 0x1 Vila Nova
>Goianésia 4×2 Anapolina

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -2ª RODADA

>Moto Club 3×1 Imperatriz

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-2ª FASE -1ª RODADA

>Araguaia 0x0 Luverdense >Grupo C
>Dom Bosco 3×1 Cacerense >G C
>Operário VG 1×2 Sinop >G D
>União Rondonópolis 0x0 Cuiabá >G D

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -9ª RODADA

>Atlético-MG 0x1 Cruzeiro
>Boa Esporte 2×1 Tombense
>URT 2×1 Tupi

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -3ª RODADA

>Independente 3×0 Águia de Marabá
>Tapajós 1×0 Remo

—-

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -10ª RODADA

>Campinense 0x0 Treze
>Auto Esporte 1×5 Botafogo
>Santa Cruz 1×2 CSP
>Sousa 3×1 Atlético
>Paraíba 4×0 Esporte de Patos

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA)

>Operário 1×0 Foz do Iguaçu
>Toledo 3×2 Atlético-PR
>PSTC 0x0 Paraná
>Coritiba 3×1 Maringá
>Cascavel 2×1 Rio Branco
>Londrina 4×0 JMalucelli

 

>>DEFINIDO AS QUARTAS DE FINAL:

>Foz do Iguaçu x Paraná
>Londrina x Atlético-PR
>PSTC x JMalucelli
>Toledo x Coritiba

-Local, data e horário a definir.

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -12ª RODADA

>Vila Belmiro (Santos) >Santos 1×1 São Paulo
>Walter Ribeiro (Sorocaba) >São Bento 1×0 XV de Piracicaba
>Prudentão (Presidente Prudente) >Água Santa 4×1 Palmeiras
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Red Bull Brasil 0x3 Ponte Preta
>Val Chaves (Mogi Mirim) >Mogi Mirim 0x3 Novorizontino

—-

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -4ª RODADA

>Alecrim 1×0 ABC
>Baraúnas 3×2 Globo
>Assu 0x1 Potiguar de Mossoró

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL / SEMIFINAL -3ª RODADA

>Confiança 0x2 Itabaiana

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Serc 2×2 Misto >G A
>Comercial 1×1 Operário >G A
>Águia Negra 2×2 Ivinhema >G B

—-

*COPA VERDE
-1ª FASE (JOGO DE VOLTA)

>Curuzu (Belém) >”Paysandu-PA” 3×0 Fast-AM
>Ida: 1 a 1


“CLASSIFICADO”
(Enfrenta nas quartas: Genus/RO ou Rio Branco/AC)

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 27 de Março 2016 -23h29m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177