Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Primeira Liga, da Copa Verde e dos Campeonatos Estaduais desta quarta 23 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -6ª RODADA (ÚLTIMA) 

>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB 4×0 ABC-RN >G A
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 4×1 Imperatriz-MA >G A
>Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 0x0 Estanciano-SE >G B  
>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 1×1 Coruripe-AL >G B
>Arena Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 1×0 Santa Cruz-PE >G C
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 2×0 Juazeirense-BA >G C
>Albertão (Terezina) >River-PI 1×2 Fortaleza-CE >G D   
>Ilha do Retiro (Recife) >Sport-PE 3×1 Botafogo-PB >G D
>Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE 1×0 Vitória da Conquista-BA >G E
>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa-MA 2×1 Flamengo-PI >G E

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL

Grupo A

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Campinense-PB 16 6 5 1 0 13 3 10 89
Salgueiro-PE 10 6 3 1 2 9 5 4 56
ABC-RN 4 6 1 1 4 6 13 -7 22
Imperatriz-MA 4 6 1 1 4 6 13 -7 22

 

Grupo B

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
CRB-AL 10 6 3 1 2 8 5 3 56
América-RN 9 6 2 3 1 7 6 1 50
Coruripe-AL 8 6 2 2 2 7 8 -1 44
Estanciano-SE 5 6 1 2 3 3 6 -3 28

 

Grupo C

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Bahia-BA 18 6 6 0 0 12 2 10 100
Santa Cruz-PE 10 6 3 1 2 7 4 3 56
Confiança-SE 4 6 1 1 4 4 11 -7 22
Juazeirense-BA 2 6 0 2 4 4 10 -6 11

 

Grupo D

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Sport-PE 11 6 3 2 1 12 8 4 61
Fortaleza-CE 10 6 3 1 2 9 7 2 56
River-PI 6 6 1 3 2 8 10 -2 33
Botafogo-PB 5 6 1 2 3 6 10 -4 28

 

Grupo E

COL      TIMES PG J V E D GP GC SG %
Ceará-CE 13 6 4 1 1 13 4 9 72
Sampaio Correa-MA 10 6 3 1 2 8 6 2 56
Vitória da Conquista-BA 10 6 3 1 2 6 4 2 56
Flamengo-PI 1 6 0 1 5 1 14 -13 6

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)


CLASSIFICADO
(Os primeiros colocados de cada grupo
e os três melhores segundos avançam para a etapa seguinte).

(Um sorteio nesta quinta (24), na sede da CBF, no Rio de Janeiro, às 14h,
definirá os confrontos das quartas de final).

—-

*PRIMEIRA LIGA (SUL-MINAS-RIO)
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

 >Municipal Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >”Fluminense” 2 (3×2) 2 Internacional
 >Mané Garrincha (Brasília) >Flamengo 0x1 “Atlético-PR”

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL

>>QUINTA (07 DE ABRIL)

-21h -Local a definir  
>Fluminense x Atlético/PR     

—-

*COPA VERDE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá-MT 1×3 Aparecidense-GO


>>QUARTA (13), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-20h30 -Aníbal Toledo (Aparecida de Goiânia/GO)
>Aparecidense/GO x Cuiabá/MT

-A RODADA DE IDA CONTINUA NESTA QUINTA (24):

-19h -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova/GO x Gama/DF

-21h30 -Colina (Manaus)
>Nacional/AM x Remo/PA


-DOIS JOGOS DA 1ª FASE FORAM ADIADOS:
(A definir)

-IDA
>Fast/AM x Paysandu/PA
-VOLTA
>Rio Branco/AC x Genus/RO

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (JOGOS ATRASADOS / FECHAMENTO)

>Brasília 1×1 Luziânia 

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-HEXAGONAL -2ª RODADA

>Linhares 1×0 Real Noroeste
>Espírito Santo 1×0 Rio Branco
>Atlético 1×1 Desportiva Ferroviária

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2º TURNO -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Metropolitano 2×2 Joinville

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -11ª RODADA

>Amaros (Itápolis) >Oeste 1×2 Capivariano
>Prefeito José Liberatti (Osasco) >Audax 0x0 Linense 
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Ponte Preta 0x1 Mogi Mirim
>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 2×1 Rio Claro
>Walter Ribeiro (Sorocaba) >São Bento 1×0 Ferroviária
>Primeiro de Maio (São Bernardo do Campo) >São Bernardo 0x3 Corinthians
>Pacaembu (São Paulo) >São Paulo 1×0 Botafogo

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 24 de Março 2016 -00h36m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177