Acompanhe os resultados do Campeonato de Água Branca (Orobó), do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 20 de março

 

*CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA (OROBÓ)
-1ª FASE -4ª RODADA (ÚLTIMA)

>Cruzeiro (Natuba) 1×1 Corinthians (Orobó) >Grupo B
>Vasco (Matinadas / Orobó) 0x1 Nek (Natuba) >G A
>Umburetama 0x2 Flamengo (Água Branca / Orobó) >G A

 

-CLASSIFICAÇÃO

Grupo A
>1º Flamengo (Água Branca / Orobó) -> 7 pg 
>2º Nek (Natuba) -> 6 pg
>3º Vasco (Matinadas / Orobó) -> 1 pg

>4º Umburetama -> 0 

Grupo B
>1º Cruzeiro (Natuba) -> 7 pg
>2º Corinthians (Orobó) -> 5 pg
>3º Ponte Preta (Orobó) -> 1 pg
>4º Caraúbas -> 0 

-PG (pontos ganhos) 
-CLASSIFICADO

 

-PRÓXIMA RODADA (SEMIFINAL / JOGOS ÚNICOS)

>>DOMINGO (27)

-8h30
>
1º G A
 Flamengo (Água Branca / Orobó) x Corinthians (Orobó) 2º G B

-15h
>1º G B Cruzeiro (Natuba) x Nek (Natuba) 2º G A

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL -8ª RODADA (ANTEPENÚLTIMA / FECHAMENTO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×1 Náutico
>Lacerdão (Caruaru) >Central 0x0 Salgueiro 

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Náutico 17 8 5 2 1 13 4 9 71
Salgueiro 17 8 5 2 1 12 3 9 71
Sport 16 8 5 1 2 15 5 10 67
Santa Cruz 9 8 2 3 3 8 11 -3 38
América 6 8 2 0 6 6 21 -15 25
Central 2 8 0 2 6 2 12 -10 8

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento) 

Zona de classificação para as semifinais

 

-PRÓXIMA RODADA (9ª / PENÚLTIMA)

>>SÁBADO (26)

-18h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>América x Santa Cruz

>>DOMINGO (27)

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Salgueiro

>>SÁBADO (02 DE ABRIL)

-16h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x Central 

—-

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -5ª RODADA

>Alto Acre 2×0 Andirá

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-HEXAGONAL -1ª RODADA

>CSA 3×0 Murici
>ASA 1×1 Santa Rita

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Pedro Amorim (Senhor do Bonfim) >Bahia de Feira 0x2 Bahia
>Paulo Coelho (Petrolina-PE) >Juazeirense 2×0 Jacobina

 

-OS JOGOS DE VOLTA:

>>DOMINGO (27):

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Bahia de Feira

-18h30 -José Rocha (Jacobina)
>Jacobina x Juazeirense

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Atlético Taguatinga 0x0 Ceilândia
>Formosa 1×0 Cruzeiro
>Santa Maria 0x1 Gama
>Luziânia 0x0 Brasiliense

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-HEXAGONAL -1ª RODADA

>Real Noroeste 0x0 Espírito Santo
>Rio Branco 2×0 Atlético

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-2ª FASE (TAÇA GUANABARA) -2ª RODADA

>Pacaembu (São Paulo) >Flamengo 0x0 Fluminense
>Los Larios (Xerém / Duque de Caxias) >Botafogo 1×0 Madureira

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2º TURNO -4ª RODADA

>Chapecoense 4×0 Avaí
>Camboriú 3×2 Brusque  
>Figueirense 3×0 Guarani de Palhoça

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -4ª RODADA

>Maranguape 0x4 Ceará

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -10ª RODADA

>Lajeadense 0x0 Internacional
>Juventude 3×3 Glória
>Aimoré 1×2 Cruzeiro
>Ypiranga 1×2 Grêmio
>São Paulo 2×2 Passo Fundo 

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -11ª RODADA

>Anápolis 1×3 Goiás
>Crac 2×0 Trindade

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-2º TURNO -1ª RODADA

>Cordino 4×1 Araioses
>Maranhão 1×1 São José

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Mixto 2×2 Operário VG >G A
>Luverdense 0x0 Sinop >G A
>Cacerense 2×1 Poconé >G A
>Cuiabá 0x1 Dom Bosco >G B

 

-CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE:

Grupo A
>Luverdense >Sinop >Operário VG >Cacerense

Grupo B
>Cuiabá >Dom Bosco >Araguaia >União Rondonópolis

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Cruzeiro 3×2 Vila Nova 
>Uberlândia 0x1 Tricordiano
>Tupi 0x3 Atlético-MG

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -2ª RODADA

>Parauapebas 1×1 Paysandu
>São Raimundo 2×1 Cametá

—-

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -9ª RODADA

>Atlético 1×0 Santa Cruz
>Esporte de Patos 1×1 Auto Esporte
>Botafogo 0x0 Campinense

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Maringá 2×2 Londrina
>Rio Branco 0x1 PSTC 
>Cascavel 0x2 Operário
>Foz do Iguaçu 3×3 Paraná
>Atlético-PR 0x2 Coritiba

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -10ª RODADA

>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 1×1 São Paulo
>Prefeito José Liberatti (Osasco) >Audax 2×1 Palmeiras
>Fonte Luminosa (Araraquara) >Ferroviária 0x2 São Bernardo
>Augusto Schmidt (Rio Claro) >Rio Claro 0x0 Santos

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) (FINAL / JOGO DE IDA)

>Albertão (Terezina) >River 2×0 Picos

 

>>SÁBADO (26), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-20h -Helvídio Nunes (Picos)
>Picos x River

—-

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -3ª RODADA

>Baraúnas 0x2 Potiguar de Mossoró
>Globo 1×1 Assu
>ABC 1×1 América

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -3ª RODADA

>Ji-Paraná 2×2 Morumbi

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL SEMIFINAL (2ª RODADA)

>Itabaiana 4×2 Boca Júnior 
>Sergipe 2×1 Confiança

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Misto 0x3 Comercial >G A
>Operário 2×1 Costa Rica >G A
>Serc 0x0 Novoperário >G A
>Naviraiense 1×1 Aquidauanense >G B
>Ivinhema 0x0 Corumbaense >G B

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 21 de Março 2016 -00h22m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177