Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Copa Verde, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 16 de março

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Kleber Andrade (Cariacica-ES) >Rio Branco-ES 0x1 Santa Cruz-PE
>Waldeir José de Oliveira (Goianesia-GO) >Goiaésia-GO 1×1 ABC-RN
>Raimundo Roseno (Parauapebas-PA) >Parauapebas-PA 0x1 Londrina-PR
>Gilbertão (Lins-SP) >Linense-SP 1×1 Botafogo-PB
>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 1×1 Fortaleza-CE
>Barrettão (Ceara-Mirim-RN) >Globo-RN 0x0 Bahia-BA 
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 1×0 Flamengo-RJ

 

-OS JOGOS DE VOLTA:

>>QUARTA (06 DE ABRIL)

-19h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz/PE x Rio Branco/ES

-19h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia/BA x Globo/RN

>>QUINTA (07 DE ABRIL)

-19h30 -Estádio do Café (Londrina/PA)
>Londrina/PR x Parauapebas/PA

>>SÁBADO (09 DE ABRIL)

-19h30 -Frasqueirão (Natal)
>ABC/RN x Goianésia/GO

>>QUARTA (13 DE ABRIL)

-21h45 -LOCAL A DEFINIR
>Flamengo/RJ x Confiança/SE

>>TERÇA (19 DE ABRIL)

-19h30 -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo/PB x Linense/SP

>>QUINTA (28 DE ABRIL)

-19h15 -Castelão (São Luis)
>Fortaleza/CE x Imperatriz/MA

-CONFIRA A ESTREIA DOS OUTROS TRÊS REPRESENTANTES DE PERNAMBUCO:

>>QUINTA (17)

-19h15 -Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA)
>Vitória da Conquista/BA x Náutico/PE

-19h15 -Fonte Luminosa (Araraquara/SP)
>Ferroviária/SP x Salgueiro/PE

>>QUARTA (06 DE ABRIL)

-21h45 -LOCAL A DEFINIR
>Aparecidense/GO x Sport/PE

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA)

>Sete de Setebbro 3×1 Ipanema      
>Murici 1×0 Penedense                  
>ASA 1×2 Coruripe   
>CSA 3×0 Santa Rita 
>CSE 1×0 CRB

 

-CLASSIFICADOS PARA A SEGUNDA FASE:

Grupo A
>CSA >ASA >Murici

Grupo B
>CRB >Coruripe >Santa Rita

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Planaltina 3×2 Cruzeiro
>Ceilândia 2×1 Sobradinho

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -3ª RODADA

>Ceará 0x0 Uniclinic
>Guarani de Juazeiro 1×0 Maranguape

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Dom Bosco 5×1 Operário FC >Grupo B

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA ESTADO DO PARÁ (2º TURNO) -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Cametá 2×0 Tapajós

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

 >Pinheirão (Fronteiras-PI) >”Picos” 1×1 Altos
>Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”
(jogava pelo o empate devido a melhor campanha)

-O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL ACONTECE NESTA QUINTA (17):

-20h -Albertão (Terezina)
>Flamengo x River 

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Operário 2×0 Novoperário >G A
>Costa Rica 2×0 Misto >G A
>Corumbaense 2×0 Sete de Dourados >G B

—-

*COPA VERDE
-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Mangueirão (Belém) >”Remo-PA” 4×0 Náutico-RR
>Ida: Remo-PA 3 a 1
>Bezerrão (Gama-DF) >”Gama-DF” 3×0 Interporto-TO
>Ida: 1 x 1
>Annibal Toledo (Aparecida de Goiânia-GO) >”Aparecidense-GO” 2×0 Espírito Santo-ES
>Ida 0 a 0
>Arena da Amazônia (Manaus) >”Nacional-AM” 4×2 Santos-AP
>Ida: 3 a 3
>Arena Pantanal (Cuiabá) >”Cuiabá-MT” 2×0 Comercial-MS
>Ida: 0 a 0

 

-A RODADA DE VOLTA CONTINUA NESTA QUINTA (17):

-21h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)
>Luverdense/MT x Vila Nova/GO

-DOIS JOGOS FORAM ADIADOS:
(a definir)

>Paysandu/PA x Águia de Marabá/PA

>Rio Branco/AC x Genus/RO

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -4ª RODADA (GRUPOS 1, 5 E 8)

>Hernando Siles (La Paz-BOL) >The Strongest (BOL) 1×1 River Plate (ARG) >G 1
>José Alberto Pérez (Valera-VEN) >Trujillanos (VEN) 1×1 São Paulo >G 1
-Gol do São Paulo: Ganso aos 37′ do 1ºt.
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 3×0 Colo-Colo (CHI) >G 5
-Gols: Cazares a 01′ do 1ºt, Patric aos 44′ do 1ºt e Hyuri aos 27′ do 2ºt.
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×0 Cerro Porteño (PAR) >G 8
-Gols: Lucca aos 22′ do 1ºt e Víctor Mareco (contra) aos 16′ do 2ºt. 

 

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DO SÃO PAULO, ATLÉTICO-MG E CORINTHIANS:

>>TERÇA (05 DE ABRIL)

-21h45 -Morumbi (São Paulo)
>São PauloTrujillanos (VEN)

>>QUARTA (06 DE ABRIL)

-19h30 -Rumiñahui (Sangolqui/EQU)
>Independiente del Valle x Atlético-MG 

-21h45 -El Campín (Bogotá/BOL)
>Santa Fe x Corinthians

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

>>QUINTA (17)

-21h45 -Parque Central (Montevidéu)
>Nacional (URU) x Palmeiras

>>QUARTA (13 DE ABRIL)

-21h45 -Casa Blanca (Quito)
>LDU (EQU) x Grêmio

—-

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Allianz Arena (Munique-ALE) >”Bayern de Munique (ALE)” 2×2 Juventus (ITA)
>Tempo normal 2 a 2 >Prorrogação: 2 a 0 Bayern de Munique (ALE)
>Ida: 2 a 2
>Camp Nou (Barcelona-ESP) >”Barcelona (ESP)” 3×1 Arsenal (ING)
>Ida: Barcelona (ESP) 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”
(Um sorteio na próxima sexta-feira, em Nyon, na Suíça,
definirá os confrontos das quartas de final.
Wolfsburg (ALE), Real Madrid (ESP), PSG (FRA),
Barcelona (ESP), Bayern de Munique (ALE), Atlético de Madrid (ESP),
Benfica (POR) e Manchester City (ING) são os classificados). 

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 17 de Março 2016 -00h32m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177