Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Primeira Liga, da Copa Verde, do Campeonato Capixaba e da Taça Libertadores da América desta quinta 10 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -5ª RODADA (PENÚLTIMA) (FECHAMENTO)

>Frasqueirão (Natal) >ABC-RN 1×2 Salgueiro-PE >G A
>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 0x3 Campinense-PB >G A
>Gérson Amaral (Coruripe-AL) >Coruripe-AL 1×3 CRB-AL >G B
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 1×1 River-PI >G D
>Lomanto Júnior (Vitória da Conquista-BA) >Vitória da Conquista-BA 1×0 Sampaio Corrêa-MA >G E

 

-CLASSIFICAÇÃO

Grupo A

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Campinense-PB 13 5 4 1 0 9 3 6 87
Salgueiro-PE 7 5 2 1 2 5 4 1 47
ABC-RN 4 5 1 1 3 6 9 -3 27
Imperatriz-MA 4 5 1 1 3 5 9 -4 27

 

Grupo B

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
CRB-AL 9 5 3 0 2 8 5 3 60
América-RN 8 5 2 2 1 6 5 1 53
Coruripe-AL 7 5 2 1 2 6 7 -1 47
Estanciano-SE 4 5 1 1 3 3 6 -3 27

 

Grupo C

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Bahia-BA 15 5 5 0 0 11 2 9 100
Santa Cruz-PE 10 5 3 1 1 7 3 4 67
Juazeirense-BA 2 5 0 2 3 4 8 -4 13
Confiança-SE 1 5 0 1 4 2 11 -9 7

 

Grupo D

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Sport-PE 8 5 2 2 1 9 7 2 53
Fortaleza-CE 7 5 2 1 2 7 6 1 47
River-PI 5 4 1 2 1 6 7 -1 42
Botafogo-PB 4 4 1 1 2 4 6 -2 33

 

Grupo E

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Ceará-CE 10 5 3 1 1 12 4 8 67
Vitória da Conquista-BA 10 5 3 1 1 6 3 3 67
Sampaio Correa-MA 7 5 2 1 2 6 5 1 47
Flamengo-PI 1 5 0 1 4 0 12 -12 7

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)


-Os primeiros colocados de cada grupo e os três melhores segundos avançam para a etapa seguinte.

 

-PRÓXIMO RODADA (6ª ÚLTIMA):

>>QUARTA (23)

-21h45 -Amigão (Campina Grande/PB)
>Campinense/PB x ABC/RN >G A

-21h45 -Cornélio de Barros (Salgueiro/PE)
>Salgueiro/PE x Imperatriz/MA >G A

-21h45 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB/AL x Estanciano/SE 
>G B  

-21h45 -Arena das Dunas (Natal)
>América/RN x Coruripe/AL >G B

-21h45 -Arena Fonte Nova (Salvador)
>Bahia/BA x Santa Cruz/PE 
>G C

-21h45 -Batistão (Aracaju)
>Confiança/SE x Juazeirense/BA >G C

-21h45 -Albertão (Terezina)
>River/PI x Fortaleza/CE  >G D   

-21h45 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport /PE x Botafogo/PB >G D

-21h45 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará/CE x Vitória da Conquista/BA >G E   

-21h45 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa/MA x Flamengo/PI >G E

—-

*PRIMEIRA LIGA (SUL-MINAS-RIO)
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA)

 >Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Fluminense 2×0 Criciúma >G A
 >Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 3×0 Avaí >G B

 

-CLASSIFICADOS  PARA AS SEMIFINAIS:

>Fluminense >Internacional >Flamengo >Atlético/PR

-OS JOGOS:

>>QUARTA (23)

-19h15 – 
>Fluminense x Internacional

-21h30 –
>Flamengo x Atlético/PR

-Local a definir

—-

*COPA VERDE
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Ribeirão (Boa Vista) >Náutico-RR 1×3 Remo-PA
>Serra Dourada (Goiania) >Vila Nova-GO 4×0 Luverdense-MT

 

>>QUARTA (16) E QUINTA (17), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>QUARTA

-21h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde)
>Luverdense/MT x Vila Nova/GO

>>QUINTA

-20h30 -Mangueirão (Belém)
>Remo/PA x Náutico/RR

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -9ª RODADA

>Atlético 0x0 Doze >Chave Sul

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (GRUPO 1) -3ª RODADA (GRUPOS 3, 5 e 6)

>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 1×1 São Paulo >G 1
-Gol do São Paulo: Ganso
>Hernando Siles (La Paz-BOL) >Bolívar (BOL) 1×1 Boca Juniors (ARG) >G 3
>Monumental David Arellano (Santiago) >Colo-Colo (CHI) 0x0 Atlético-MG >G 5
>Casa Blanca (Quito) >LDU (EQU) 1×2 Toluca (MEX) >G 6

 

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DOS BRASILEIROS:

>>TERÇA (15)

-21h45 -El Nueva Gasómetro (Buenos Aires)
>San Lorenzo (ARG) x Grêmio

>>QUARTA (16)

-19h30 -José Alberto Pérez (Valera/VEN)
>Trujillanos (VEN) x São Paulo

-21h45 -Independência (Belo Horizonte) 
>Atlético/MG x Colo-Colo (CHI)

-21h45 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Cerro Porteño (PAR)

>>QUINTA (17)

-21h45 -Parque Central (Montevidéu)
>Nacional (URU) x Palmeiras

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 11 de Março 2016 -00h17m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177