Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa desta terça 08 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -5ª RODADA (ÚLTIMA) (ABERTURA)

>Francão (Estancia-SE) >Estanciano-SE 0x0 América-RN >G B
>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 3×1 Confiança-SE >G C

 

-A RODADA CONTINUA NA QUARTA (09) E TERMINA NA QUINTA (10)

>>QUARTA 

-21h45 -Adauto Morais (Juazeiro/BA)
>Juazeirense/BA x Bahia/BA >G C

-21h45 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza/CE x Sport/PE >G D

-21h45 -Albertão (Terezina)
>Flamengo/PI x Ceará/CE >G E

>>QUINTA

-19h15 -Frasqueirão (Natal)
>ABC/RN x Salgueiro/PE >G A

-19h15 -Frei Epifânio (Imperatriz/MA)
>Imperatriz/MA x Campinense/PB >G A

-16h30 -Gérson Amaral (Coruripe/AL)
>Coruripe/AL x CRB/AL >G B

-21h30 -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo/PB x River/PI >G D

-21h30 -Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA)
>Vitória da Conquista/BA x Sampaio Corrêa/MA >G E

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -3ª RODADA (GRUPOS 4 e 7)

>Atanasio Girardot (Medellin-COL) >Atlético Nacional (COL) 2×0 Peñarol (URU) >G 4
>Alberto Gallardo (Lima) >Sporting Cristal (PER) 3×2 Huracán (ARG) >G 4
>George Capwell (Guayaquil-EQU) >Emelec (EQU) 2×2 Olimpia (PAR) >G 7

 

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DOS BRASILEIROS:

>>QUARTA (09)

-21h45 -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Nacional (URU)
>G 2

-21h45 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x San Lorenzo (ARG) >G 6

-19h30 -Defensores del Chaco (Assunção)
>Cerro Porteño (PAR) x Corinthians
>G 8

>>QUINTA (10)

-19h30 -Monumental de Nuñez (Buenos Aires)
>River Plate/ARG x São Paulo
>G 1

-21h45 -Monumental David Arellano (Santiago) 
>Colo-Colo (CHI) x Atlético/MG >G 5

—-

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Volkswagen Arena (Wolfsburg-ALE) >”Wolfsburg (ALE)” 1×0 Gent (BEL)
>Ida: Wolfsburg (ALE) 3 a 2
>Santiago Bernabéu (Madrid) >”Real Madrid (ESP)” 2×0 Roma (ITA)
>Ida: Real Madrid (ESP) 2 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-A RODADA DE VOLTA CONTINUA NA QUARTA (09) E NA TERÇA (15)
E TERMINA NA QUARTA (16):

>>QUARTA (09)

-16h45 -Stamford Bridge (Londres)
>Chelsea (ING) x Paris Saint-Germain (FRA)

-14h -Petrovsky (São Petersburgo/RUS)
>Zenit (RUS) x Benfica (POR)

>>TERÇA (15 )

-16h45 -Vicente Calderón (Madrid)
>Atlético de Madrid (ESP) x PSV Eindhoven (HOL)

-16h45 -Etihad Stadium (Manchester/ING)
>Manchester City (ING) x Dínamo de Kiev (UCR)

>>QUARTA (16)

-16h45 -Allianz Arena (Munique/ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Juventus (ITA)

-16h45 -Camp Nou (Barcelona/ESP)
>Barcelona (ESP) x Arsenal (ING)

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 09 de Março 2016 -00h22m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177