Acompanhe os resultados do Campeonato de Água Branca (Orobó), do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Primeira Liga deste domingo 06 de março

 

*CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA (OROBÓ)
-1ª FASE -2ª RODADA

>Flamengo (Água Branca / Orobó) 1×0 Nek (Natuba) >Grupo A
>Corinthians (Orobó) 1×0 Caraúbas >G B
>Vasco (Matinadas / Orobó) W.O Juventude (Umbuzeiro) >G A
-O Juventude (Umbuzeiro), não compareceu para a disputa da partida, com isso está iliminado da competição.
>Ponte Preta (Orobó) 4×1 Caiçaras >G B

 

-CLASSIFICAÇÃO

Grupo A
>1º Flamengo (Água Branca / Orobó) -> 4 pg 
>2º Vasco (Matinadas / Orobó) -> 1 pg
>3º Nek (Natuba) -> 0 pg, 
>3º Umburetama -> 0 pg, (ainda não estreou)

Grupo B
>1º Corinthians (Orobó) -> 6 pg
>2º Ponte Preta (Orobó) -> 3 pg, 2 sg
-3º Cruzeiro (Natuba) -> 3 pg, 1 sg
>4º Caraúbas -> 0 pt, -1 sg
>5º Caiçaras -> 0 pt, -3 sg

-PG (pontos ganhos) -SG (saldo de gols)
Zona de classificação para as semifinais

 

-PRÓXIMA RODADA (3ª)

>>DOMINGO (13)

-8h
>Corinthians (Orobó) x Ponte Preta (Orobó)
>G B

-9h40
>Umburetama x Nek (Natuba) 
>G A

-15h
>Cruzeiro (Natuba) x Caraúbas 
>G B

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Náutico 1×1 Sport
>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 3×0 América

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Salgueiro 13 6 4 1 1 9 3 6 72
Náutico 13 6 4 1 1 7 3 4 72
Sport 10 6 3 1 2 7 5 2 56
Santa Cruz 8 6 2 2 2 7 7 0 44
América-PE 6 6 2 0 4 6 12 -6 33
Central 1 6 0 1 5 2 8 -6 6

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento) 

Zona de classificação para as semifinais

 

-PRÓXIMA RODADA (7ª)

>>SÁBADO (12)

-17h -Arruda (Recife)
>Sport x Central    

>>DOMINGO (13)

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Santa Cruz 

-16h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x América

—-

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -3ª RODADA

>Plácido de Castro 0x0 Andirá
>Galvez 2×1 Vasco

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Sete de Setembro 1×4 CRB
>CSA 2×0 Coruripe
>CSE 0x0 Santa Rita

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Bahia de Feira 0x2 Bahia 
>Galícia 1×0 Vitória da Conquista
>Juazeirense 0x2 Jacobina
>Colo-Colo 2×2 Jacuipense

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA

>Cruzeiro 1×2 Paracatu
>Atlético Taguatinga 0x0 Sobradinho
>Brasília 1×2 Ceilândia

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -8ª RODADA

>Espírito Santo 2×0 Estrela do Norte >Chave Sul

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -8ª RODADA (ÚLTIMA)

>Los Lários (Xerém / Duque de Caxias) >Fluminense 1×0 América
>Moacyrzão (Macaé) >Macaé 0x1 Tigres
>Trabalhador (Resende) >Resende 0x0 Madureira
>São Januário (Rio de Janeiro) >Boa Vista 0x1 Botafogo
>Eduardo Guinle (Nova Friburgo) >Friburguense 2×1 Portuguesa
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Volta Redonda 2×1 Cabofriense

 

-CLASSIFICADOS PARA 2ª FASE (TAÇA GUANABARA):

Grupo A
>Vasco >Boa Vista >Fluminense >Bangu

Grupo B
>Botafogo >Flamengo >Volta Redonda >Madureira

-1ª RODADA:

>Boa Vista x Volta Redonda
>Flamengo x Madureira
>Vasco x Bangu
>Fluminense x Botafogo

-Data, local e horário, a definir
—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2º TURNO -1ª RODADA

>Inter de Lages 1×2 Chapecoense
>Camboriú 1×2 Metropolitano
>Joinville 2×1 Guarani de Palhoça
>Brusque 2×1 Figueirense

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -1ª RODADA

>Guarany de Sobral 0x2 Fortaleza >Grupo B2 

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Passo Fundo 2×1 Cruzeiro
>Ypiranga 4×2 São Paulo
>Brasil de Pelotas 0x1 Juventude
>Veranópolis 1×0 Aimoré 
>Grêmio 0x0 Internacional

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -9ª RODADA

>Crac 3×1 Vila Nova
>Goiás 1×0 Goianesia
>Itumbiara 0x1 Aparecidense
>Trindade 0x1 Anapolina

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1º TURNO -SEMIFINAL (JOGO DE IDA)  

>”Maranhão” 3×3 Sampaio Corrêa
-Ida: Maranhão 1 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL

>Moto Club x Maranhão (Será decidido em dois jogos)

-Data, local e horário, a definir

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Poconé 2×0 Operário VG >G A
>Mixto 0x3 Sinop >G A
>Cacerense 2×1 Luverdense >G A
>Operário FC 0x6 Cuiabá >G B
>União Rondonópolis 2×0 Araguaia >G B

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Atlético-MG 4×1 Tombense    
>Boa Esporte 2×0 Uberlândia  
>Caldense 0x1 Cruzeiro

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -FINAL (JOGO ÚNICO)

>“PAYSANDU” 1 (4×1) 1 Remo

 

“CAMPEÃO”
—-

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -7ª RODADA

>Souza 1×1 Treze   
>Campinense 7×1 Esporte de Patos    
>Auto Esporte 1×1 CSP 
>Atlético 0x1 Paraíba 

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -8ª RODADA

>Foz do Iguaçu 2×2 Rio Branco  
>Toledo 3×0 Maringá    
>Londrina 1×1 Atlético-PR       
>PSTC 2×2 Operário             
>Coritiba 3×0 Paraná 

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -8ª RODADA

>Vila Belmiro (Santos) >Santos 2×0 Corinthians  
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 4×1 Capivariano 
>Major José Levy Sobrinho (Limeira) >Rio Claro 0x1 Linense
>Moisés Lucarelli (Campinas) >Red Bull Brasil 2×0 São Bento   
>Fonte Luminosa (Araraquara) >Ferroviária 1×2 Novorizontino

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA) 

 >Parnahyba 0x0 Flamengo 
 >Piauí 1×0 River

 

-DEFINIDO AS SEMIFINAIS

>>DOMINGO (13), ACONTECE OS JOGOS DE IDA

>Altos x Picos
>River x Flamengo

>>QUARTA (16), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA

>Picos x Altos
>Flamengo x River

—-

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -1ª RODADA

>Baraúnas 0x0 Assu    
>Globo 0x0 Potiguar de Mossoró
>Palmeira 0x2 ABC

—-

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1º TURNO -1ª RODADA 

 >Morumbi 0x1 Ariquemes

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Serc 1×2 Operário >G A
>Comercial 1×2 Costa Rica >G A
>Águia Negra 1×1 Aquidauanense >G B

—-

*PRIMEIRA LIGA (SUL-MINAS-RIO)
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA)

 >Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 0x0 Internacional

 

-A RODADA CONTINUA NA QUARTA (09) E TERMINA NA QUINTA (10):

>>QUARTA

-19h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético/PR
>G A

-19h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Flamengo x Figueirense
>G C

>>QUINTA

-21h30 
>Fluminense x Criciúma ^ 
>G A

-19h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Avaí
>G B

^ Local à definir

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 07 de Março 2016 -00h23m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177