Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano (Hexagonal da Permanência), de outros Campeonatos Estaduais, da Primeira Liga e da Taça Libertadores da América desta quarta 02 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 1×0 CRB-AL >G B
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 0x3 Bahia-BA >G C
>Pedro Amorim (Senhor do Bonfim-BA) >Juazeirense-BA 0x1 Santa Cruz-PE >G C
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 2×1 Fortaleza-CE >G D
>Presidente Vargas (Fortaleza) >Ceará-CE 3×1 Sampaio Corrêa-MA >G E

 

-A RODADA TERMINA NESTA QUINTA (03):

-19h -Cornélio de Barros (Salgueiro/PE)
>Salgueiro/PE x Campinense/PB >G A

-19h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport/PE x River/PI >G D

-21h30 -Albertão (Teresina)
>Flamengo/PI x Vitória da Conquista/BA >G E

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -9ª RODADA (PENÚLTIMA)

>SESC Mendonção (Belo Jardim) >Belo Jardim 1×0 Porto
>Carneirão (Vitória de Santo Antão) >Vitória 0x0 Serra Talhada  
>Joaquim Brito (Pesqueira) >Pesqueira 1×1 Atlético-PE 

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIME PG J V E D GP GC SG %
Atlético-PE (Permanece) 17 9 5 2 2 14 10 4 63
Belo Jardim 12 9 3 3 3 10 9 1 44
Serra Talhada 12 9 3 3 3 10 10 0 44
Vitória 11 9 2 5 2 11 12 -1 41
Porto 10 9 2 4 3 5 7 -2 37
Pesqueira (Rebaixado) 8 9 1 5 3 6 8 -2 30

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)

Zona de permanência na 1ª divisão
Zona de rebaixamento para a 2ª divisão

 

-PRÓXIMA RODADA (10ª / ÚLTIMA)

>>SÁBADO (05)

-16h -Nildo Pereira (Serra Talhada)
>Serra Talhada x Pesqueira   

-16h -Antonio Inácio (Caruaru)
>Porto x Vitória 

-16h -Paulo Petribu (Carpina)
>Atlético/PE x Belo Jardim 

-PRÓXIMA RODADA (6ª), DO HEXAGONAL FINAL:

>>SÁBADO (05)

-17h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Central

>>DOMINGO (06)

-16h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x Sport 

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x América 

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -8ª RODADA

>ASA 3×1 Penedense 

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -7ª RODADA 

>Sport 1×0 São Mateus >Chave Norte 
>Real Noroeste 1×0 Linhares >Chave Norte
>Desportiva Ferroviária 1×1 Atlético >Chave Sul
>Estrela do Norte 0x0 Doze >Chave Sul

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Eduardo Guinle (Nova Friburgo) >Friburguense 1×2 Fluminense

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1º TURNO -9ª RODADA 

>Avaí 1×0 Inter de Lages
>Camboriú 6×1 Guarani de Palhoça
>Chapecoense 1×0 Criciúma

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-1ª FASE -6ª E 9ª RODADAS (JOGOS ATRASADOS)

>Guarany de Sobral 2×0 Quixadá >(6ª) >G A2
>Guarani de Juazeiro 2×0 Tiradentes >(9ª) >G A2

 

-CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE:

Ceará, Fortaleza, Guarani de Juazeiro,
Guarany de Sobral, Maranguape e Uniclinic.

—-

*PRIMEIRA LIGA (SUL-MINAS-RIO)
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA) (ABERTURA)

>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 1×1 América-MG >G C 

 

-A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (06) E NA QUARTA (09) E TERMINA NA QUINTA (10):

>>DOMINGO

-18h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Internacional 
>G B

>>QUARTA

-19h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético/PR
>G A

-19h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Flamengo x Figueirense
>G C

>>QUINTA

-21h30 
>Fluminense x Criciúma ^ 
>G A

-19h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Avaí
>G B

^ Local à definir

—-

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (GRUPOS 1, 2, 6 E 8)

>Hernando Siles (La Paz-BOL) >The Strongest (BOL) 2×1 Trujillanos (VEN) >G 1
>Parque Central (Montevidéu) >Nacional (URU) 0x0 River Plate (URU) >G 2
>Pedro Bidegain (Buenos Aires) >San Lorenzo (ARG) 1×1 Toluca (MEX) >G 6
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 4×0 LDU (EQU) >G 6
-Gols: Maicon aos 11′ e Miller Bolaños aos 36′ (1ºT).
Henrique Almeida aos 37′ e Everton aos 43′ (2ºT).
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×0 Santa Fé (COL) >G 8
-Gol: Guilherme aos 19′ (2ºT).

 

-CONFIRA O TERCEIRO JOGO DO GRÊMIO E DO CORINTHIANS:

>>QUARTA (09)

-21h45 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x San Lorenzo (ARG)


-19h30 -Defensores del Chaco (Assunção)
>Cerro Porteño (PAR) x Corinthians

-CONFIRA OS PRÓXIMOS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

>>QUINTA (10)

-19h30 -Monumental de Nuñez (Buenos Aires)
>River Plate (ARG) x São Paulo
>G 1

-21h45 -Monumental David Arellano (Santiago)
>Colo-Colo (CHI) x Atlético/MG >G 5 

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 03 de Março 2016 -00h19m)


Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177