Acompanhe os resultados do Campeonato de Água Branca (Orobó), do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 28 de fevereiro

 

*CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA (OROBÓ)
-1ª FASE -1ª RODADA

>Corinthians (Orobó) 2×1 Caiçaras >Grupo B
>Juventude (Umbuzeiro) 0x1 Umburetama >G A
>Cruzeiro (Natuba) 3×2 Ponte Preta (Orobó) >G B
>Flamengo (Água Branca / Orobó) 0x0 Vasco (Matinadas / Orobó) >G A

 

-PRÓXIMA RODADA (2ª):

-8h
>Flamengo (Água Branca / Orobó) x Nek (Natuba)
>G A

-9h40
>Corinthians (Orobó) x Caraúbas
>G B

-14h
>Vasco (Matinadas / Orobó) x Juventude (Umbuzeiro)
>G A

-15h40
>Ponte Preta (Orobó) x Caiçaras
>G B

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL -5ª RODADA (ABERTURA)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 2×0 Náutico
>Luiz Lacerda (Caruaru) >Central 0x1 Santa Cruz

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA SEGUNDA (29), COM UM JOGO:

-20h30 -Arruda (Recife)
>América x Salgueiro

—-

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 3×2 ABC-RN >G A

 

-A RODADA CONTINUA TERÇA (01) E QUARTA (02) E TERMINA NA QUINTA (03)

>>TERÇA 

-19h -Gerson Amaral (Coruripe/AL)
>Coruripe/AL x Estanciano/SE >G B

>>QUARTA 

-19h15 -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ceará/CE x Sampaio Corrêa/MA
>G E

-19h15 -Arena das Dunas (Natal)
>América/RN x CRB/AL >G B

-21h45 -Batistão (Aracaju)
>Confiança/SE x Bahia/BA
>G C

-21h45 -Pedro Amorim (Senhor do Bonfim/BA)
>Juazeirense/BA x Santa Cruz/PE >G C

-21h45 -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo/PB x Fortaleza/CE >G D

>>QUINTA 

-19h -Cornélio de Barros (Salgueiro/PE)
>Salgueiro/PE x Campinense/PB >G A

-19h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport/PE x River/PI >G D

-21h30 -Albertão (Teresina)
>Flamengo/PI x Vitória da Conquista/BA >G E

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -7ª RODADA

>CRB 3×1 ASA   
>Penedense 0x1 CSE   
>Santa Rita 1×2 Murici

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -4ª RODADA

>Jacuipense 3×4 Bahia de Feira
-Gols do Jacuipense: Tiago Orobó 
>Vitória da Conquista 0x2 Juazeirense   
>Jacobina 4×1 Colo-Colo 
>Fluminense de Feira 1×0 Vitória 

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Brasília 1×1 Brasiliense   
>Planaltina 1×3 Formosa    
>Santa Maria 1×2 Luziânia

—-

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -6ª RODADA

>Doze 1×0 Espírito Santo >Grupo Sul

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -7ª RODADA

>Luso Brasileiro (Rio de Janeiro) >Bonsucesso 1×2 Boa Vista
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Flamengo 5×0 Resende
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×1 Botafogo

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1º TURNO -8ª RODADA

>Inter de Lages 3×1 Brusque    
>Joinville 0x0 Chapecoense   
>Criciúma 3×0 Metropolitano
>Guarani de Palhoça 1×2 Avaí
>Figueirense 0x0 Camboriú

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-1ª FASE -10ª RODADA

>Icasa 1×2 Uniclinic >G A1 
>Maranguape 2×3 Fortaleza >G A1

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -7ª RODADA

>Juventude 0x1 Internacional    
>Novo Hamburgo 3×1 Ypiranga    
>Aimoré 1×1 São José

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -8ª RODADA

>Anápolis 1×0 Anapolina
>Goiás 0x0 Vila Nova
>Itumbiara 1×1 Goianésia 
>Trindade 1×1 Aparecidense

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1º TURNO -SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)  

>Leandrão (Barra do Corda) >Cordino 0x1 Moto Club
>Castelão (São Luis) >Sampaio Corrêa 0x1 Maranhão

 

-SÁBADO (05) E DOMINGO (06), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>SÁBADO 

-16h -Castelão (São Luis)
>Moto Club x Cordino

>>DOMINGO

-17h -Castelão (São Luis)
>Maranhão x Sampaio Corrêa

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Mixto 3×3 Cacerense >G A
>Luverdense 4×0 Poconé >G A
>Sinop 4×0 Operário VG >G A
>Araguaia 0x0 Cuiabá >G B
>Dom Bosco 3×2 União Rondonópolis >G B

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Uberlândia 2×0 Guarani   
>Vila Nova 3×0 Boa Esporte    
>Cruzeiro 1×1 América 

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Mangueirão (Belém) >”Paysandu” 0 (4×2) 0 Águia de Marabá 

 

“CLASSIFICADO”

>>DOMINGO (06 DE MARÇO), ACONTECE A FINAL:

-15h -Mangueirão (Belém)
>Remo x Paysandu

—-

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Botafogo 3×0 Paraíba    
>Treze 1×0 Santa Cruz
>Atlético 0x0 Auto Esporte     
>Souza 2×0 Esporte de Patos 
>CSP 0x0 Campinense

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -7ª RODADA

>Rio Branco 5×1 Operário     
>Toledo 3×0 Cascavel    
>PSTC 2×1 Coritiba 
>Paraná 1×0 Atlético-PR

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -7ª RODADA

>Augusto Schmidt (Rio Claro) >Rio Claro 0x0 Botafogo  
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 1×2 Ferroviária 
>Martins Pereira (São José dos Campos) >Red Bull Brasil 2×0 Santos
>Novelli Júnior (Itu) >Ituano 2×1 Capivariano
>Primeiro de Maio (São Bernardo do Campo) >São Bernardo 1×2 XV de Piracicaba

—-

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DO NATAL (1º TURNO) -FINAL (JOGO ÚNICO)

>Arena das Dunas (Natal) >”Anérica-RN” 0x0 Globo 

 

“CAMPEÃO”

-Já está na final da competição

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -8ª RODADA 

 >Boca Junior 2×1 Lagarto 
 >Confiança 4×1 Dorense
 >Itabaiana 1×0 Sergipe  

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Operário 1×1 Comercial >G A
>Costa Rica 1×1 Novoperário >G A
>Ivinhema 2×1 Águia Negra >G B

—-

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 29 de Fevereiro 2016 -00h27m)

Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177