Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais deste domingo 21 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL FINAL -4ª RODADA (ABERTURA)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 2×1 Santa Cruz 
>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 1×0 Central 

 

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA SEGUNDA (22), COM UM JOGO:

-20h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>América x Náutico

—-

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>SESC Mendonção (Belo Jardim) >Belo Jardim 2×3 Pesqueira   
>Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serra Talhada 2×1 Porto 

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL      TIME PG J V E D GP GC SG %
Atlético-PE 12 6 4 0 2 11 9 2 67
Serra Talhada 11 6 3 2 1 9 6 3 61
Porto 8 6 2 2 2 5 6 -1 44
Belo Jardim 6 6 1 3 2 6 6 0 33
Vitória 6 6 1 3 2 9 11 -2 33
Pesqueira 5 6 1 2 3 5 7 -2 28

-Col (colocação) -PG (pontos ganhos) -J (jogos) -V (vitórias) -E (empates)
-D (derrotas) -GP (gols pró) -GC (gols contra) -SG (saldo de gols) -% (aproveitamento)

Zona de permanência na 1ª divisão
Zona de rebaixamento para a 2ª divisão

 

-PRÓXIMA RODADA (7ª)

>>TERÇA (23)

-16h -Antonio Inácio (Caruaru)
>Porto x Atlético/PE

-20h -Nildo Pereira (Serra Talhada)
>Serra Talhada x Belo Jardim

-20h -Joaquim Brito (Pesqueira)
>Pesqueira x Vitória

—-

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>CSE 1×1 Ipanema 
>ASA 4×0 Santa Rita
>CSA 1×1 CRB

—-

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -3ª RODADA

>Bahia de Feira 2×2 Vitória da Conquista
>Flamengo de Guanambi 1×1 Jacuipense 
>Juazeirense 3×0 Feirense 
>Vitória 3×1 Jacobina     
>Colo-Colo 2×3 Bahia

—-

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA

>Formosa 2×2 Paracatu
>Gama 1×0 Brasília
>Atlético Taguatinga 2×0 Planaltina

—-

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -5ª RODADA

>Trabalhador (Resende) >Resende 1×1 Friburguense 
>Eucyzão (Bacaxá / Saquarema) >Boa Vista 1×1 Volta Redonda 
>São Januário (Rio de Janeiro) >Botafogo 2×1 Cabofriense
>Mané Garrincha (Brasília) >Fluminense 1×2 Flamengo

—-

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1º TURNO -6ª RODADA

>Chapecoense 1×0 Figueirense   
>Metropolitano 1×2 Inter de Lages 
>Criciúma 0x0 Guarani de Palhoça

—-

*CAMPEONATO CEARENSE
-1ª FASE -9ª RODADA

>Itapipoca 0x0 Icasa >G A1 
>Quixadá 0x2 Ceará >G A2 

—-

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Grêmio 1×0 Novo Hamburgo    
>Aimoré 2×1 Glória
>Veranópolis 0x2 São Paulo
>Lagedo 1×1 Brasil de Pelotas

—-

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -6ª RODADA

>Goianésia 1×0 Anápolis
>Vila Nova 1×0 Trindade

—-

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1º TURNO -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Sampaio Corrêa 1×2 Moto Club >G A

 

-CLASSIFICADOS DO GRUPO B:

>Moto Club
>Sampaio Corrêa

-DEFINIDO ÀS SEMIFINAIS:

>Cordino x Moto Club
>Sampaio Corrêa x Maranhão

—-

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Sinop 2×1 Poconé >G A
>Cacerense 1×1 Operário VG >G A
>Araguaia 2×1 Dom Bosco >G B
>Operário 0x3 União Rondonópolis >G B

—-

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -4ª RODADA

>URT 1×1 Tombense 
>Atlético-MG 5×1 Boa Esporte    
>Uberlândia 1×0 Vila Nova 

—-

*CAMPEONATO PARAENSE
-TAÇA CIDADE DE BELÉM (1º TURNO) -5ª RODADA

>Águia de Marabá 1×1 São Francisco >G A1
 >Cametá 1×2 Remo >G A1
>Paysandu 4×1 Tapajós >G A2
 >Independente 3×2 Paragominas >G A2


-CLASSIFICADOS:

Grupo A
>Remo
>Águia de Marabá

Grupo B
>Paysandu
>Independente

-DEFINIDO ÀS SEMIFINAIS:

>Remo x Independente
>Sampaio Corrêa x Águia de Marabá

—-

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -5ª RODADA

>Treze 0x2 Campinense
>CSP 0x1 Santa Cruz
>Atlético 0x0 Souza
>Esporte de Patos 3×2 Paraíba

—-

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -5ª RODADA

>Foz do Iguaçu 3×4 JMalucelli  
>Maringá 1×1 PSTC   
>Cascavel 2×2 Atlético
>Coritiba 4×0 Operário 

—-

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -5ª RODADA

>Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte) >Novorizontino 1×1 Oeste 
>Pacaembu (São Paulo) >São Paulo 1×0 Rio Claro  
>Santa Cruz (Ribeirão Preto) >Botafogo 4×0 Ituano  
>Fonte Luminosa (Araraquara) >Ferroviária 2×2 Corinthians 

—-

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-TAÇA ESTADO DO PIAUÍ (1º TURNO) -5ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>River 1×0 Flamengo

—-

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DO NATAL (1º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Potiguar de Mossoró 1×0 ABC
>”América-RN” 2×1 Baraúnas
>Palmeira 2×1 “Globo”


“CLASSIFICADO”


-13 DE MARÇO (DOMINGO), ACONTECE A FINAL DA COPA CIDADE DO NATAL (1º TURNO):

-Arena das Dunas -Natal
>América/RN x Globo

—-

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -7ª RODADA 

 >Itabaiana 3×0 Socorrense
 >Sergipe 2×1 Lagarto
 >Dorense 0x0 Guarany

—-

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -2ª RODADA

>Serc 0x0 Comercial >G A
>Novoperário 2×2 Operário >G A
>Águia Negra 1×0 Naviraiense >G B
>Ivinhema 1×1 Aquidauanense >G B

—-

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 22 de Fevereiro 2016 -00h14m)

Deprecated: Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5523

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177