Acompanhe os resultados do Mundial Sub-17, do Campeonato Brasileiro da Série B, da Copa Sul-Americana e da Liga dos Campeões da Europa desta terça 20 de outubro

 

*MUNDIAL SUB-17 – NO CHILE
-1ª FASE -2ª RODADA

Grupo A

>Estados Unidos 2×2 Croácia
>Chile 1×5 Nigéria

 

Grupo B

>Inglaterra 0x1 Brasil
>Coreia do Sul 1×0 Guiné

 

-Na estreia, no sábado (17), Brasil perdeu para a Coreia do Sul por 1 a 0.

-ÚLTIMO JOGO DO BRASIL NA 1ª FASE:

>>SEXTA (23)

-17h
>Brasil x Guiné

-Horário de pernambuco.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA 

-30ª RODADA (JOGO ATRASADO / FECHAMENTO)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 0x1 Ceará

 

-32ª RODADA (ABERTURA)

>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 1×0 Criciúma          

 

>>A RODADA CONTINUA NA SEXTA (23) E TERMINA NO SÁBADO (24):

>>SEXTA          

-20h -Moacyrzão (Macaé/RJ)  
>Macaé x Mogi Mirim

-20h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Oeste

>>SÁBADO                           

-16h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico x Botafogo     

-16h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Santa Cruz               
      

-16h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Paysandu      

-16h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vitória

-20h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)
>Bragantino x Luverdense         

-20h -Durival Britto (Paraná)
>Paraná x ABC

-20h -Presidente Vargas (Fortaleza)  
>Ceará x Boa Esporte

-Horários de pernambuco.

—-

*COPA SUL-AMERICANA
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>El Palacio (Buenos Aires) >Huracán (ARG) 1×0 Defensor (URU)

 

>>TERÇA (27), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-20h45 -Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) x Huracán (ARG)

>>A RODADA CONTINUA NA QUARTA (21) E TERMINA NA QUINTA (22):

>>QUARTA

-19h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Sportivo Luqueño (PAR)

-21h -Monumental de Núñez (Buenos Aires)
>River Plate (ARG) x Chapecoense 

>>QUINTA

-20h45 -Presidente Perón (Avellaned/ARG)
>Independiente (ARG) x Santa Fe (COL)

-Horários de pernambuco.

—-

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -3ª RODADA

>Borisov Arena (Borisov-BIE) >BATE Borisov (BIE) 0x2 Barcelona (ESP) >G E
>Bay-Arena (Leverkusen-ALE) >Bayer Leverkusen (ALE) 4×4 Roma (ITA) >G E
>Emirates Stadium (Londres) >Arsenal (ING) 2×0 Bayern Munique (ALE) >G F 
>Maksimir (Zagreb) >Dínamo Zagreb (CRO) 0x1 Olympiacos (GRE) >G F
>Dragão (Porto-POR) >Porto (POR ) 2×0 Maccabi Tel Aviv (ISR) >G G
>Olímpico de Kiev (Kiev) >Dínamo de Kiev (UCR) 0x0 Chelsea (ING) >G G
>Petrovsky (São Petersburgo-RUS) >Zenit (RUS) 3×1 Lyon (FRA) >G H
>Mestalla (Valencia-ESP) >Valencia (ESP) 2×1 Gent (BEL) >G H

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA QUARTA (21):

-15h45 -Swedbank (Malmö/SUE)
>Malmö (SUE) x Shakhtar Donetsk (UCR) >G A

-15h45 -Parc des Princes (Paris)
>PSG (FRA) x Real Madrid (ESP) >G A

-15h45 -Volkswagen Arena (Wolfsburg/ALE)
>Wolfsburg (ALE) x PSV Eindhoven (HOL) >G B

-15h45 -Arena Khimki (Moscow)
>CSKA Moscou (RUS) x Manchester United (ING) >G B

-15h45 -Türk Telekom ArenaI (Stambul/TUR)
>Galatasaray (TUR) x Benfica (POR) >G C

-15h45 -Vicente Calderón (Madri)
>Atlético Madrid (ESP) x Astana (CAZ) >G C

-15h45 -Juventus Arena (Turim/ITA)
>Juventus (ITA) x Borussia Mönchengladbach (ALE) >G D

-15h45 -Cidade de Manchester (Manchester/ING)
>Manchester City (ING) x Sevilla (ESP) >G D

-Horário de pernambuco.

—-

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Terça, 20 de Outubro de 2015 -23h11m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177