Acompanhe os resultados do Mundial Sub-17 e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D deste sábado 17 de outubro

 

*MUNDIAL SUB-17 – NO CHILE
-1ª FASE -1ª RODADA

Grupo A

>Nigéria 2×0 Estados Unidos
>Chile 1×1 Croácia

 

Grupo B

>Inglaterra 1×1 Guiné
>Brasil 0x1 Coreia do Sul

 

-PRÓXIMOS JOGOS DO BRASIL NA 1ª FASE:

>>TERÇA (20)

-17h
>Brasil x Inglaterra

>>SEXTA (23)

-17h
>Brasil x Guiné

-Horários de pernambuco.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -31ª RODADA (ABERTURA)

>Ressacada (Florianopólis) >Avaí 1×3 Palmeiras          
>Arena Joinville (Joinville-SC) >Joinville 1×0 Figueirense
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 3×0 Coritiba

 

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (18), COM OITO JOGOS:              

-10h -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta
 x Coritiba    

-10h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Fluminense            

-15h -Morumbi (São Paulo)           
>São Paulo x Vasco        

-15h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Internacional              

-15h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Corinthians
 

-16h -Vila Belmiro (Santos/SP)
>Santos x Goiás

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)      
>Grêmio x Chapecoense        

-17h30 – Ilha do Retiro (Recife)     
>Sport x Atlético-MG

-Horários de pernambuco.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -31ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×3 Náutico  
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 4×0 Bragantino 
>Romildo Ferreira (Mogi Mirim-SP) >Mogi Mirim 0x2 Atlético-GO          
>Heriberto Hülse (Criciúma-SC) >Criciúma 3×0 Ceará
>Arena das Dunas (Natal) >ABC 4×2 América-MG 
>Prefeito José Liberatti (Osasco-SP) >Oeste 0x1 Bahia    
>Mangueirão (Belém) >Paysandu 1×1 Macaé  
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense 2×0 CRB      

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 59 30 17 8 5 52 23 29 66
Vitória 56 31 16 8 7 49 30 19 60
América-MG 51 31 15 6 10 43 34 9 55
Bahia 51 31 13 12 6 43 32 11 55
Paysandu 49 31 14 7 10 38 31 7 53
Náutico 49 31 14 7 10 38 34 4 53
Santa Cru 48 31 14 6 11 47 40 7 52
Luverdense 48 31 13 9 9 38 29 9 52
Sampaio Correa- 47 31 12 11 8 41 34 7 51
10° Bragantino 45 31 14 3 14 44 48 -4 48
11° CRB 43 31 12 7 12 36 35 1 46
12° Atlético-GO 42 31 10 12 9 29 33 -4 45
13° Paraná 39 31 10 9 12 34 36 -2 42
14° Criciúma 39 31 9 12 10 29 35 -6 42
15° Oeste 38 31 9 11 11 31 35 -4 41
16° Macaé 35 31 8 11 12 39 43 -4 38
17° ABC 27 31 5 12 14 33 51 -18 29
18° Ceará 26 30 6 8 16 29 47 -18 29
19° Boa Esporte 24 31 5 9 17 26 44 -18 26
20° Mogi Mirim 22 31 4 10 17 29 54 -25 24

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

-PRÓXIMA RODADA (32ª)

>>TERÇA (20)

-20h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Criciúma                   
   

>>SEXTA (23)          

-20h -Moacyrzão (Macaé/RJ)  
>Macaé x Mogi Mirim

-20h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Oeste

>>SÁBADO (24)                           

-16h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico x Botafogo     

-16h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Santa Cruz               
      

-16h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Paysandu      

-16h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vitória

-20h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)
>Bragantino x Luverdense         

-20h -Durival Britto (Paraná)
>Paraná x ABC

-20h -Presidente Vargas (Fortaleza)  
>Ceará x Boa Esporte

-Na terça (20), também jogam, (jogo atrasado da 30ª rodada):

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Ceará

-Horários de pernambuco.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 0x0 “Brasil de Pelotas-RS”
>Ida: Brasil de Pelotas-RS 1 a 0 
>Canindé (São Paulo) >Portuguesa-SP 1×2 “Vila Nova-GO” 
>Ida: Vila Nova-GO 1 a 0 

 

“CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL E A SÉRIE B DE 2016”

>>A RODADA DE VOLTA CONTINUA NESTE DOMINGO (18) E TERMINA NESTA SEGUNDA (19):

>>DOMINGO 

-19h -Estádio do Café (Londrina/PR)
>Londrina-PR x Confiança-SE 

>>SEGUNDA     

-20h30 -Municipal de Arapiraca (Arapiraca/AL)
>ASA-AL x Tupi-MG

-Horários de pernambuco.

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >”Ypiranga-RS” 1 (4×3) 1 Caldense-MG
>Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO PARA A SEMIFINAL E A SÉRIE C DE 2016”

>>A RODADA DE VOLTA CONTINUA NESTE DOMINGO (18) E TERMINA NESTA SEGUNDA (19):

>>DOMINGO 

-18h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Operário-PR

>>SEGUNDA     

-18h -Alviazul (Lajeado-RS)
>Lageadense-RS x River-PI

-Horários de pernambuco.

—-

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 18 de Outubro de 2015 -00h08m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177