Acompanhe os resultados das Eliminatórias Sul-Americanas, Asiáticas e Africanas para a Copa do Mundo de 2018 desta terça 13 de outubro

 

*ELIMINATÓRIAS PARA A COPA DO MUNDO DE 2018

->SUL-AMERICANAS
-FASE ÚNICA -2ª RODADA

>Olímpico Atahualpa (Quito) >Equador 2×0 Bolívia
>Centenário (Montevidéu) >Uruguai 3×0 Colômbia
>Defensores del Chaco (Assunção) >Paraguai 0x0 Argentina
>Castelão (Fortaleza) >Brasil 3×1 Venezuela
>Nacional (Lima) >Peru 3×4 Chile

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL                TIMES PG J V E D GP GC SG %
Uruguai 6 2 2 0 0 5 0 5 100
Equador 6 2 2 0 0 4 0 4 100
Chile 6 2 2 0 0 6 3 3 100
Paraguai 4 2 1 1 0 1 0 1 67
Brasil 3 2 1 0 1 3 3 0 50
Colômbia 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
Argentina 1 2 0 1 1 0 2 -2 17
Peru 0 2 0 0 2 3 6 -3 0
Venezuela 0 2 0 0 2 1 4 -3 0
10° Bolívia 0 2 0 0 2 0 4 -4 0

>COL colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento 

Zona de classificação para a copa do mundo
Zona de classificação para a repescagem

 

-PRÓXIMAS RODADAS:

3ª RODADA

>>12 DE NOVEMBRO (QUI)

-18h 
>Bolívia x Venezuela

-19h 
>Equador x Uruguai 

-21h30
>Chile x Colômbia

-22h
>Argentina x Brasil 

>>13 DE NOVEMBRO (SEX)

-23h 
>Peru x Paraguai

-Faltando a definição dos locais

4ª RODADA

>>17 DE NOVEMBRO (TER) 

>Brasil x Peru
 

>Colômbia x Argentina

>Paraguai x Bolívia

>Venezuela x Equador

>Uruguai x Chile

-Faltando a definição dos locais e horários

—-

->ASIÁTICAS
-FASE ÚNICA -6ª RODADA

Grupo A

>Timor Leste 0x1 Malásia
>Arábia Saudita x Palestina             

 

Grupo B

>Quirguistão 2×0 Bangladesh   
>Jordânia 3×0 Tadjiquistão    

 

Grupo C

>Butão 0x1 Hong Kong   
>Qatar 4×0 Maldivas

 

Grupo D

>Turcomenistão 1×0 Guam
>Omã 3×0 Índia

 

Grupo E

>Cingapura 2×1 Camboja      
>Síria 5×2 Afeganistão

 

Grupo F

>Vietnã 0x3 Tailândia

 

Grupo G

>Mianmar 3×1 Laos    
>Kuait 0x0 Líbano 

 

Grupo H

>Coreia do Norte 1×0 Iêmen          
>Bahrein 2×0 Filipinas 

—-

->AFRICANAS
-1ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>”Níger” 4×0 Somália
>Ida: Niger 2 a 0
>”Mauritânia” 4×0 Sudão do Sul
>Ida: 1 a 1
>”Namíbia” 2×1 Gâmbia
>Ida: 1 x 1
>Serra Leoa 2×1 “Chade”
>Ida: Chade 1 a 0 
>Lesoto 1×1 “Comores”
>Ida: 0 a 0
>”Botsuana” 3×1 Eritreia
>Ida: Botsuana 2 a 0
>”Burundi” 2×0 Seychelles
>Ida: Burundi 1 a 0
>Guiné-Bissau 1×3 “Libéria”
>Ida: 1 a 1
>”Madagascar” 2×2 República Centro-Africana
>Ida: Madagascar 3 a 0

 

“CLASSIFICADO” (2ª fase)

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 14 de Outubro de 2015 -01h13m) 


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177