Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D deste sábado 03 de outubro

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -29ª RODADA (ABERTURA)

>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 2×1 Sport         
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 0x3 Atlético-MG  
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1x0 Atlético-PR        

 

 >A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (04), COM SETE JOGOS:

-11h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Joinville           

-11h -Ressacada (Florianópolis/SC)
>Avaí x Vasco         

-16h -Vila Belmiro (Santos/SP)
>Santos
x Fluminense          
         

-16h -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta x Corinthians     

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Grêmio 

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Figueirense                  

-18h30 -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense
 x Palmeiras

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -29ª RODADA (FECHAMENTO)

>Prefeito José Liberatti (Osasco-SP) >Oeste 2×0 Náutico 
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 1×3 Vitória 
>Moacyrzão (Macaé-RJ) >Macaé 3×1 ABC                
>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >Boa Esporte 1×3 CRB              
>Serra Dourada (Goiania) >Atlético-GO 2×1 Paysandu  
>Romildo Ferreira (Mogi Mirim-SP) >Mogi Mirim 1×2 América-MG   

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 56 29 16 8 5 48 23 25 64
Vitória 52 29 15 7 7 46 28 18 60
Santa Cruz 48 29 14 6 9 44 34 10 55
América-MG 48 29 14 6 9 40 30 10 55
Paysandu 47 29 14 5 10 37 30 7 54
Bahia 47 29 12 11 6 42 32 10 54
Sampaio Corre 46 29 12 10 7 38 30 8 53
Náutico 43 29 12 7 10 34 33 1 49
Bragantino 42 29 13 3 13 42 44 -2 48
10° Luverdense 42 29 11 9 9 34 28 6 48
11° CRB 40 29 11 7 11 33 31 2 46
12° Atlético-GO 38 29 9 11 9 26 32 -6 44
13° Paraná  37 29 10 7 12 32 34 -2 43
14° Oeste 37 29 9 10 10 30 33 -3 43
15° Criciúma 36 29 8 12 9 26 33 -7 41
16° Macaé 34 29 8 10 11 38 41 -3 39
17° Ceará 26 29 6 8 15 29 44 -15 30
18° Boa Esporte 23 29 5 8 16 23 40 -17 26
19° ABC 23 29 4 11 14 28 48 -20 26
20° Mogi Mirim 22 29 4 10 15 29 51 -22 25

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (30ª)

>TERÇA (06)

-19h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)
>Bragantino x Criciúma

-20h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Náutico x Mogi Mirim
     

-20h30 -Rei Pelé (Maceió) 
>CRB x Santa Cruz               
              

-20h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Macaé       

-20h30 -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Oeste      
      

-20h30 -Arena das Dunas (Natal)   
>ABC x Atlético-GO     

-21h30 -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Bahia

-21h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)  
>Luverdense x Sampaio Corrêa 

>>SÁBADO (10)            

16h30 -Barradão (Salvador) 
>Vitória x Boa Esporte 

>>TERÇA (20)    

-21h -Engenhão (Rio de Janeiro)   
>Botafogo x Ceará               

— 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Tupi 2×0 ASA-AL

 

>>SEGUNDA (19), ACONTECE O JOGO DE VOLTA: 

-19h -Municipal de Arapiraca (Arapiraca/AL)
>ASA-AL x Tupi-MG

>>A RODADA CONTINUA NESTE DOMINGO (04) E QUARTA (07) E COMPLETADA NO SÁBADO (10):

>>DOMINGO (04)

-19h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Londrina-PR

>>QUARTA (07)    

-20h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova-GO x Portuguesa-SP        

>>SÁBADO (10)

-16h -Bento Freitas (Pelotas-RS)      
>Brasil de Pelotas-RS x Fortaleza-CE              

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Mangueirão (Belém) >”Remo-PA” 3×0 PALMAS (TO)
>Ida: Palmas-TO 1 a 0
>Kléber Andrade (Cariacica-ES) >Rio Branco-ES 0x1 “Caldense-MG”
>Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (04):

-16h -Lacerdão (Caruaru/PE)
>Central-PE x Lajeadense-RS

-16h -Anacleto Campanella (São Caetano do Sul/SP)
>São Caetano-SP X Coruripe-AL

-16h -Colosso da Lagoa (Erechim/RS)
>Ypiranga-RS x Rio Branco-AC

-16h -Amigão (Campina Grande/PB)
>Campinense-PB x Operário-PR

-17h -Albertão (Terezina)
>River-PI x Estanciano-SE

Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 04 de Outubro de 2015 -00h13m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177