Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão), da Copa do Brasil, da Copa Sul-Americana e da Liga dos Campeões da Europa desta quarta 30 de setembro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-2ª FASE -1ª RODADA 

>Vianão (Afogados da Ingazeira) >Afogados (Afogados da Ingazeira) 1×0 Araripina >G C      
>Paulo Coelho (Petrolina) >Petrolina 0x1 Belo Jardim >G C
>Luiz Brito Bezerra de Melo (Barreiros) >Barreiros 0x3 Vitória (Vitória de Santo Antão) >G D
>Olindão (Olinda) >Olinda 5×1 Ipojuca >G D

 

-CLASSIFICAÇÃO

TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
Grupo C
1 AFOGADOS

(Afogados da Ingazeira)

3 1 1 0 0 1 0 1 0 0
2 BELO JARDIM 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0
3 ARARIPINA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
4 PETROLINA 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 1
Grupo D
1 OLINDA 3 1 1 0 0 5 1 4 0 0
2 VITÓRIA

(Vitória de Santo Antão)

3 1 1 0 0 3 0 3 1 0
3 BARREIROS 0 1 0 0 1 0 3 -3 0 1
4 IPOJUCA 0 1 0 0 1 1 5 -4 0 0

>COL colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols 

Zona de classificação para as semifinais

 

-2ª FASE -2ª RODADA

-DOMINGO (04 DE SETEMBRO)

-15h30 -SESC Mendonção (Belo Jardim)
>Belo Jardim x Afogados (Afogados da Ingazeira)
>G C  

-16h -Chapadão do Araripe (Araripina)
>Araripina x Petrolina >G C

-16h -Carneirão (Vitória de Santo Antão)
>Vitória (Vitória de Santo Antão) x Olinda 
>G D   

-16h -Ferreira Lima (Timbaúba)
>Ipojuca x Barreiros >G D

*COPA DO BRASIL
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

 >Arena Palmeiras (São Paulo) >”Palmeiras” 3×2 Internacional
>Ida: 1 a 1 
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×1 “São Paulo”
>Ida: São Paulo 3 a 0
 >Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 1×1 “Fluminense”
>Ida: 0 a 0

 

“CLASSIFICADO”

-Nas semifinais,
>Palmeiras x Fluminense
>São Paulo enfrenta: Santos ou Figueirense

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA QUINTA (01 DE OUTUBRO):

-21h -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Figueirense

*COPA SUL-AMERICANA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Casa Blanca (Quito-EQU) >LDU (EQU) 1×0 “River Plate (ARG)”
>Ida: River Plate (ARG) 2 a 0
>Defensores del Chaco (Assunção) >Olimpia (PAR) 0x0 “Independiente (ARG)”
>Ida: Independiente (ARG) 1 a 0
>Mané Garrincha (Brasília) >Brasília 0x0 “Atlético-PR
>Ida: Atlético-PR 1 a 0
>El Palacio (Buenos Aires) >”Huracán (ARG)” 3×0 Sport
>Ida: 1 a 1

 

“CLASSIFICADO”

-Nas quartas,
>River Plate (ARG) enfrenta: Libertad (PAR) ou Chapecoense
>Independiente (ARG) enfrenta: Santa Fe (COL)
>Atlético-PR enfrenta: Sportivo Luqueño (PAR)
>Huracán (ARG) enfrenta: Lanús (ARG) ou Defensor (URU)

>>A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA QUINTA (01 DE OUTUBRO):

-21h -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Libertad (PAR) 

-21h -Luis Franzini (Montevideo)
>Defensor (URU) x Lanús (ARG)  

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -2ª RODADA

>Swedbank (Malmö-SUE) >Malmö (SUE) 0x2 Real Madrid (ESP) >G A
>Arena Lviv (Lviv-UCR) >Shakhtar Donetsk (UCR) 0x3 PSG (FRA) >G A
>Old Trafford (Manchester-ING) >Manchester United (ING) 2×1 Wolfsburg (ALE) >G B
>Arena Khimki (Moscow) >CSKA Moscou (RUS) 3×2 PSV Eindhoven (HOL) >G B
>Astana Arena (Astana-CAZ) >Astana (CAZ) 2×2 Galatasaray (TUR) >G C
>Vicente Calderón (Madri) >Atlético Madrid (ESP) 1×2 Benfica (POR) >G C
>Borussia Park (Monchengladbach-ALE) >Borussia Mönchengladbach (ALE) 1×2 Manchester City (ING) >G D
>Juventus Arena (Turim-ITA) >Juventus (ITA) 2×0 Sevilla (ESP) >G D

 

>>A PRÓXIMA RODADA (3ª), ACONTECE NOS DIAS: 20 E 21 DE OUTUBRO.

>Da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 01 de Outubro de 2015 -00h23m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177