Acompanhe os resultados da 4ª Copa Bom Jardim de Futsal, do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão), da Copa do Brasil e da Copa Sul-Americana desta quarta 23 de setembro

 

*4ª COPA BOM JARDIM DE FUTSAL
-1ª FASE -5ª RODADA -ÚLTIMA- (GRUPO C)

 >”Palestra (Bom Jardim)” 11×1 “Atlético (Bom Jardim)”
>Star Game (Orobó) 1×6 Piabas (Bom Jardim)


“CLASSIFICADO”

-O Star Game foi rebaixado para a 2ª divisão de 2016.

-O Palestra (Bom Jardim), terminou em 1º do grupo
e em 2º ficou o Reis Cell (Limoeiro).

>CAMPANHA DO STAR GAME NA 1ª FASE:
-Na estreia: Star Game 0x6 Palestra (Bom Jardim)
-No segundo jogo: Star Game 1×6 Reis Cell (Limoeiro)

-No terceiro jogo: Star Game 2×3 Atlético (Bom Jardim)

>>Nas quartas de final:
-30 de setembro (qua), às 20h
30
>(1º do G B) Coreia (Bom Jardim) x Reis Cell (Limoeiro) (2º do G C)

-01 de outubro (qui), 19h45
>(1º do G C) Palestra (Bom Jardim) x Boa Vista (João Alfredo) (2º do G B)

-Orobó conta com mais dois representantes na competição,
Juventus, Ponte Preta. Confira os jogos:

>24 DE SETEMBRO (QUI)

-19h45
>Juventus x Baraúnas (Bom Jardim)
-Na estreia: Juventus 9×0 Mercadinho (Bom Jardim)
-No segundo jogo: Juventus 3×2 Mototaxista (Bom Jardim)
-No terceiro jogo: Juventus 6×4 Cohab (Bom Jardim)

>>Nas quartas de final:
-01 de outubro (qui), às 20h30, clássico de Orobó:

>(2º do G A) Ponte Preta  x Juventus (1º do G D)

-O OUTRO JOGO DESTA QUINTA (24), 5ª RODADA -ÚLTIMA- GRUPO D:

-20h30
>Cohab (Bom Jardim) x Mercadinho (Bom Jardim)

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-1ª FASE -9ª RODADA -PENÚLTIMA-

>Vianão (Afogados da Ingazeira) >Afogados (Afogados da Ingazeira) 0x0 Araripina >G A      
>Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serrano (Serra Talhada) 0x1 Petrolina >G A 
>SESC Mendonção (Belo Jardim) >Belo Jardim 2×0 Flamengo (Arco Verde) >G A  
>Luiz Brito Bezerra de Melo (Barreiros) >Ipojuca 0x0 Barreiros >G B
>Olindão (Olinda) >Olinda 5×1 Íbis (Recife) >G B
>Ferreira Lima (Timbaúba) >Timbaúba 3×6 Vitória (Vitória de Santo Antão) >G B

 

-CLASSIFICAÇÃO

Grupo A

TIMES P J V E D GP GC SG VV DM
1 BELO JARDIM 19 10 6 1 3 13 7 6 2 0
2 AFOGADOS

(Afogados da Ingazeira)

18 9 5 3 1 18 3 15 1 0
3 PETROLINA 17 9 6 2 1 17 7 10 3 0
4 ARARIPINA 15 9 4 3 2 8 7 1 2 1
5 FLAMENGO

(Arco Verde)

7 9 2 1 6 7 16 -9 1 3
6 SERRANO

(Serra Talhada)

-6 10 0 0 10 0 23 -23 0 5
Grupo B
1 OLINDA 21 9 7 0 2 32 9 23 4 2
2 VITÓRIA

(Vitória de Santo Antão)

19 9 5 4 0 19 7 12 3 0
3 IPOJUCA 15 9 4 3 2 8 11 -3 3 1
4 ÍBIS

(Recife)

10 9 3 1 5 14 20 -6 1 2
5 BARREIROS 7 9 2 1 6 10 21 -11 1 3
6 TIMBAÚBA 1 9 1 1 7 10 25 -15 1 5

>COL colocação >P pontos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols 

Zona de classificação para as quartas de final

 

-PRÓXIMA RODADA (10ª / ÚLTIMA)

>DOMINGO (27)

-15h -SESC Mendonção (Belo Jardim)
>Belo Jardim x Serrano (Serra Talhada) >G A

-15h -Áureo Bradley (Arco Verde)
>Flamengo (Arco Verde) x Afogados (Afogados da Ingazeira)
>G A     

-15h -Paulo Coelho (Petrolina)
>Petrolina x Araripina >G A

-15h -Luiz Brito Bezerra de Melo (Barreiros)
>Barreiros x Íbis (Recife) >G B    

-15h -Olindão (Olinda)
>Ipojuca x Timbaúba >G B    

-15h -Carneirão (Vitória de Santo Antão)
>Vitória (Vitória de Santo Antão)
 x Olinda >G B

 

*COPA DO BRASIL
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

 >Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 0x1 Santos
>Beira-Rio (Porto Alegre) >Internacional 1×1 Palmeiras
 >Morumbi (São Paulo) >São Paulo 3×0 Vasco
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 0x0 Grêmio

 

>>QUARTA (30) E QUINTA (01 DE OUTUBRO), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>QUARTA

-22h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Internacional

-22h -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x São Paulo

-22h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Fluminense

>>QUINTA

-21h -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Figueirense

*COPA SUL-AMERICANA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA)

>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 2×0 LDU (EQU)
>Christian Benítez (Guayaquil-EQU) >Emelec (EQU) 2×1 Santa Fé (COL)
>Estádio Libertadores de América (Avellaneda-ARG) >Independiente (ARG) 1×0 Olimpia (PAR)
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 1×0 Brasília
>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×1 Huracán (ARG)

 

>>TERÇA (29) E QUARTA (30), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>TERÇA

-21h -El Campín (Bogotá-COL)
>Santa Fé (COL) x Emelec (EUA)

>>QUARTA

-19h -Casa Blanca (Quito)
>LDU (EQU) x River Plate (ARG) 

-22h -Mané Garrincha (Brasília)
>BrasíliaAtlético-PR

-22h -El Palacio Buenos Aires 
>Huracán (ARG) x Sport

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA QUINTA (24):

-21h -Nicolás Leoz (Assunção)
>Libertad (PAR) x Chapecoense

-21h -La Fortaleza (Lanús/ARG)
>Lanús (ARG) x Defensor (URU) 

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Bom Jardim, da Federação Pernambucana de Futebol, Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 24 de Setembro de 2015 -00h19m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177