Acompanhe os resultados da 4ª Copa Bom Jardim de Futsal, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C, do Campeonato Amapaense, e da Copa Sul-Americana desta quinta 17 de setembro

 

*4ª COPA BOM JARDIM DE FUTSAL
-1ª FASE -5ª RODADA -ÚLTIMA- (GRUPO B)

 >”Coreia (Bom Jardim)” 2×2 “Boa Vista (João Alfredo)” 
>Santos (Bom Jardim) 0x1 Red Bull (João Alfredo) W.O


“CLASSIFICADO”

>>Coreia (Bom Jardim), terminou em 1º do grupo com 8 pontos e 3 de saldo,
em 2º ficou o Boa Vista (João Alfredo), também com 8, mais saldo de 2.

-Nas quartas de final, 30 de setembro (qua), às 20h30:
>(1º do G B) Coreia (Bom Jardim) x Reis Cell (Bom Jardim) (2º do G C)

-Orobó conta com três representantes na competição,
Juventus, Ponte Preta e Star Game. Confira os jogos:

>>23 DE SETEMBRO (QUA)

-20h30
>Star Game x Piabas (Bom Jardim)
-Na estreia: Star Game 0x6 Palestra (Bom Jardim)
-No segundo jogo: Star Game 1×6 Reis Cell (Bom Jardim)
-No terceiro jogo: Star Game 2×3 Atlético (Bom Jardim)

>24 DE SETEMBRO (QUI)

-19h45
>Juventus x Baraúnas (Bom Jardim)
-Na estreia: Juventus 9×0 Mercadinho (Bom Jardim)
-No segundo jogo: Juventus 3×2 Mototaxista (Bom Jardim)
-No terceiro jogo: Juventus 6×4 Cohab (Bom Jardim)

-Nas quartas de final, 01 de outubro (qui), às 20h30, clássico de Orobó:
>(2º do G A) Ponte Preta  x Juventus (1º do G D)

-O OUTRO JOGO DA QUARTA (23), 5ª RODADA -ÚLTIMA- GRUPO C:

-19h45
>Palestra (Bom Jardim) x Atlético (Bom Jardim)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -26ª RODADA (FECHAMENTO)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 0x0 Chapecoense      
>Mané Garrincha (Brasília) >Flamengo 0x2 Coritiba    


-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 54 26 16 6 4 43 21 22 69
Atlético-MG 49 26 15 4 7 42 27 15 63
Grêmio 48 26 14 6 6 37 22 15 62
São Paulo 42 26 12 6 8 33 27 6 54
Flamengo 41 26 13 2 11 35 33 2 53
Palmeiras 41 26 12 5 9 45 28 17 53
Santos 40 26 11 7 8 43 31 12 51
Internacional 40 26 11 7 8 26 27 -1 51
Atlético-PR 38 26 11 5 10 29 28 1 49
10° Sport 37 26 8 13 5 35 27 8 47
11° Fluminense 34 26 10 4 12 27 33 -6 44
12° Ponte Preta 34 26 8 10 8 27 29 -2 44
13° Chapecoense 31 26 8 7 11 20 27 -7 40
14° Cruzeiro 30 26 8 6 12 25 28 -3 38
15° Coritiba 30 26 7 9 10 19 25 -6 38
16° Avaí 29 26 8 5 13 26 41 -15 37
17° Goiás 28 26 7 7 12 24 25 -1 36
18° Figueirense 27 26 7 6 13 23 38 -15 35
19° Joinville 23 26 5 8 13 18 29 -11 29
20° Vasco 20 26 5 5 16 14 45 -31 26

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (27ª)

>>SÁBADO (19)

-18h30 -Pacaembu (São Paulo)
>Palmeiras x Grêmio         

-18h30 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Figueirense          
     

-21h -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta x Fluminense     

>>DOMINGO (20)             

-11h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Santos           

-11h -Serra Dourada (Goiania)           
>Goiás x Joinville              

-16h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Vasco x Sport                      

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Flamengo      

-16h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x São Paulo

-18h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Atlético-PR             

-18h30 -Arena Chapecó (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Cruzeiro
           

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -16ª RODADA (FECHAMENTO)

>Serra Dourada (Goiania) >Vila Nova-GO 1×2 Confiança-SE >G A

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Ypiranga (2) 0x1 (4) “Trem”
>Ida: Ypiranga 1 a 0


“CLASSIFICADO”

-FINAL:

>>SEGUNDA (21), ACONTECE O JOGO DE IDA:

-20h30 -Zerão (Macapá)
>Santos x Trem

>>SÁBADO (26), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-18h30 -Zerão (Macapá)
>Trem x Santos

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL) >Junior Barranquilla (COL) 0x2 “Deportes Tolima (COL)”
>Ida: Junior Barranquilla (COL) 1 a 0 
>Parque Artigas (Las Piedras-URU) >Juventud (URU) (2) 0x0 (3) “Emelec (EQU)”
>Ida: 0 a 0
>Ciudad de Lanús (Lanús-ARG) >”Lanús (ARG)” 5×1 Belgrano (ARG)
>Ida: 1 a 1
>Nicolás Leoz (Assunção) >”Libertad (PAR)” 1×0 Universidad Católica (CHI)
>Ida: Libertad (PAR) 3 a 2


“CLASSIFICADO”

>>DEFINIDO O ADVERSÁRIO DA CHAPECOENSE
NAS OITAVAS DE FINAL: LIBERTAD (PAR)

-Ida: Chapecó/SC -Volta: Assunção

>>O DO SPORT FOI DEFINIDO NA QUARTA (16): HURACÁN (ARG).

-Ida: Buenos Aires -Volta: Recife

-A Conmebol em breve irá divulgar as datas.

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Bom Jardim, Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 18 de Setembro de 2015 -00h07m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177