Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B, da Liga dos Campeões da Europa e da Copa Sul-Americana desta terça 15 de agosto

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -26ª RODADA

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Náutico 1×1 Atlético-GO
>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >Boa Esporte 1×3 Santa Cruz
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 2×2 Macaé
>Castelão (Fortaleza) >Ceará 2×2 Bahia        
>Fonte Nova (Salvador) >Vitória 4×1 Mogi Mirim
>Heriberto Hülse (Criciúma-SC) >Criciúma 1×1 Sampaio Corrêa
>Mangueirão (Belém) >Paysandu 3×2 ABC
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense 2×0 Paraná
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 1×0 América-MG  
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 1×1 Oeste 


-CLASSIFICAÇÃO

COL        TMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 49 26 14 7 5 43 20 23 63
Paysandu 47 26 14 5 7 35 24 11 60
Vitória 45 26 13 6 7 40 26 14 58
Bahia 45 26 12 9 5 38 26 12 58
Sampaio Correa 43 26 12 7 7 35 27 8 55
América-MG 41 26 12 5 9 35 27 8 53
Santa Cruz 41 26 12 5 9 39 32 7 53
Bragantino 38 26 12 2 12 38 39 -1 49
Náutico 37 26 10 7 9 30 31 -1 47
10° Luverdense 35 26 9 8 9 30 26 4 45
11° Criciúma 34 25 8 10 7 25 30 -5 45
12° CRB 33 26 9 6 11 28 29 -1 42
13° Paraná  33 26 9 6 11 29 31 -2 42
14° Oeste 32 26 8 8 10 26 31 -5 41
15° Macaé 30 26 7 9 10 34 38 -4 38
16° Atlético-GO 30 25 7 9 9 21 29 -8 40
17° Ceará 25 26 6 7 13 27 40 -13 32
18° Boa Esporte 23 26 5 8 13 21 34 -13 29
19° ABC 22 26 4 10 12 27 42 -15 28
20° Mogi Mirim 22 26 4 10 12 26 45 -19 28

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (27ª)

>SEXTA (18)

-19h -Arena das Dunas (Natal)
>ABC x Vitória          
 

-20h30 -Serra Dourada (Goiania)   
>Atlético-GO x América-MG    
                   

-21h30 -Municipal de Varginha (Varginha/MG)
>Boa Esporte x Botafogo     

>>SÁBADO (19)

-16h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/SP)
>Santa Cruz x Ceará
 

-16h30 -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Náutico  

-16h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Sampaio Corrêa       

16h30 -Romildo Ferreira (Mogi Mirim/SP) 
>Mogi Mirim x Paraná            

-16h30 -Prefeito José Liberatti (Osasco/SP)
>Oeste x Bragantino 

-21h -Moacyrsão (Macaé-RJ)
>Macaé x CRB  
 

-21h -Heriberto Hülse (Criciúma-SC)
>Criciúma x Luverdense  

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -1ª RODADA

>Parc des Princes (Paris) >PSG (FRA) 2×0 Malmö (SUE) >G A
>Santiago Bernabéu (Madrid) >Real Madrid (ESP) 4×0 Shakhtar Donetsk (UCR) >G A
>Philips Stadion (Eindhoven-HOL) >PSV Eindhoven (HOL) 2×1 Manchester United (ING) >G B
>Volkswagen Arena (Wolfsburg-ALE) >Wolfsburg (ALE) 1×0 CSKA Moscou (RUS) >G B
>Estádio da Luz (Lisboa) >Benfica (POR) 2×0 Astana (CAZ) >G C
>Türk Telekom Arena (Istambul-TUR) >Galatasaray (TUR) 0x2 Atlético Madrid (ESP) >G C
>Cidade de Manchester (Manchester-ING) >Manchester City (ING) 1×2 Juventus (ITA) >G D
>Ramón Sánchez-Pizjuán (Sevilla-ESP) >Sevilla (ESP) 3×0 Borussia Mönchengladbach (ALE) >G D


-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTA QUARTA (16):

-15h45 -Olímpico de Roma (Roma)
>Roma (ITA) x Barcelona (ESP) >G E

-15h45 -Bay-Arena (Leverkusen/ALE)
>Bayer Leverkusen (ALE) x BATE Borisov (BIE) >G E

-15h45 -Maksimir (Zagreb/CRO)
>Dínamo Zagreb (CRO) x Arsenal (ING) >G F

-15h45 -Georgios Karaiskakis (Pireus/GRE)
>Olympiacos (GRE) x Bayern Munique (ALE) >G F

-15h45 -Olímpico de Kiev (Kiev/UCR)
>Dínamo de Kiev (UCR) x Porto (POR) >G G

-15h45 -Stamford Bridge (Londres)
>Chelsea (ING) x Maccabi Tel Aviv (ISR) >G G

-15h45 -Mestalla (Valencia/ESP)
>Valencia (ESP) x Zenit (RUS) >G H

-15h45 -Ghelamco Arena (Gent/BEL)
>Gent (BEL) x Lyon (FRA) >G H

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Feliciano Cáceres (Luque-PAR) >”Sportivo Luqueño (PAR)” 4×0 La Guaira (VEN)
>Ida: 1 a 1
>Hernán Ramírez Villegas (Pereira-COL) >Águilas Doradas (COL) 1×2 “Olimpia (PAR)”
>Ida: 1 a 1
>Monumental Universitario (Lima) >Universitario (PER) 0x1 “Defensor (URU)”
>Ida: Defensor (URU) 3 a 0


“CLASSIFICADO”

>Do Globoesporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Terça, 15 de Setembro de 2015 -00h27m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177