Acompanhe os resultados da 4ª Copa Bom Jardim de Futsal, do Campeonato Pernambucano Sub 23 (Série A2 / 2ª Divisão) e do Campeonato Brasileiro da Série A desta quinta 10 de setembro

 

*4ª COPA BOM JARDIM DE FUTSAL
-1ª FASE -4ª RODADA (GRUPO B)

 >ASA (Bom Jardim) 1×0 Santos (Bom Jardim)
>Red Bull (João Alfredo) 2×2 Boa Vista (João Alfredo)

 

-Orobó conta com três representantes na competição,
Juventus, Ponte Preta e Star Game. Confira os jogos:

>>16 DE SETEMBRO (QUA)

-20h30
>Ponte Preta x Galão (Umbuzeiro)
-Na estreia: Ponte Preta 1×5 Real (João Alfredo)
-No segundo jogo: Ponte Preta 6×1 Portuguesa (Bom Jardim)
-No terceiro jogo: Ponte Preta 5×1 Juventude (João Alfredo)

>>23 DE SETEMBRO (QUA)

-20h30
>Star Game x Piabas (Bom Jardim)
-Na estreia: Star Game 0x6 Palestra (Bom Jardim)
-No segundo jogo: Star Game 1×6 Reis Cell (Bom Jardim)
-No terceiro jogo: Star Game 2×3 Atlético (Bom Jardim)

>24 DE SETEMBRO (QUI)

-19h45
>Juventus x Baraúnas (Bom Jardim)
-Na estreia: Juventus 9×0 Mercadinho (Bom Jardim)
-No segundo jogo: Juventus 3×2 Mototaxista (Bom Jardim)
-No terceiro jogo: Juventus 6×4 Cohab (Bom Jardim)

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO SUB 23 (SÉRIE A2 / 2ª DIVISÃO)
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Chapadão do Araripe (Araripina) >Araripina 1×1 Flamengo (Arco Verde) >G A       
>Paulo Coelho (Petrolina) >Petrolina 4×0 Belo Jardim >G A 
>Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serrano (Serra Talhada) -JOGO ADIADO- Afogados (Afogados da Ingazeira) >G A

 

-PRÓXIMA RODADA (6ª)

>>DOMINGO (13)

-15h -Áureo Bradley (Arco Verde)
>Flamengo (Arco Verde) x Araripina >G A

-15h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Serrano (Serra Talhada) >G A

-15h -Luiz Brito Bezerra de Melo (Barreiros)
>Ipojuca
 x Íbis (Recife) >G B

-15h30 -SESC Mendonção (Belo Jardim)
>Belo Jardim x Petrolina >G A

-16h -Carneirão (Vitória de Santo Antão)
>Vitória (Vitória de Santo Antão) x Barreiros >G B

-16h -Ferreira Lima (Timbáuba)
>Timbaúba
 x Olinda >G B      

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -24ª RODADA (FECHAMENTO)

>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 1×0 Sport
>Maracaná (Rio de Janeiro) >Flamengo 2×0 Cruzeiro         
>Arena Joinville (Joinville-SC) >Joinville 0x0 Chapecoense  

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 51 24 15 6 3 39 19 20 71
Atlético-MG 48 24 15 3 6 41 22 19 67
Grêmio 45 24 13 6 5 34 19 15 63
Flamengo 38 24 12 2 10 32 30 2 53
São Paulo 38 24 11 5 8 31 26 5 53
Atlético-PR 38 24 11 5 8 28 24 4 53
Santos 37 24 10 7 7 38 28 10 51
Palmeiras 35 24 10 5 9 39 27 12 49
Fluminense 34 24 10 4 10 26 28 -2 47
10° Internacional 34 24 9 7 8 23 26 -3 47
11° Sport 33 24 7 12 5 33 26 7 46
12° Chapecoense 30 24 8 6 10 19 24 -5 42
13° Cruzeiro 28 24 8 4 12 22 25 -3 39
14° Goiás 28 24 7 7 10 22 21 1 39
15° Ponte Preta 28 24 6 10 8 22 27 -5 39
16° Figueirense 27 24 7 6 11 23 35 -12 38
17° Coritiba 27 24 6 9 9 17 24 -7 38
18° Avaí 23 24 6 5 13 23 40 -17 32
19° Joinville 22 24 5 7 12 17 25 -8 31
20° Vasco 16 24 4 4 16 10 43 -33 22

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (25ª)

>>SÁBADO (12)

-18h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Internacional              

-21h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Figueirense

>>DOMINGO (13)          

-11h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Joinville     

-11h -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta x Santos              

-16h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Vasco x Atlético-PR

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x São Paulo 

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético-MG                   

-16h -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Flamengo

-18h30 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Goiás

-18h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE)
>Sport x Fluminense

 

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Santos 2×0 Independente

 

>>SÁBADO (12), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-18h30 -Zerão (Macapá)
>Independente x Santos

>>SEGUNDA (14), ACONTECE O OUTRO JOGO DA IDA:

-20h30 -Zerão (Macapá)
>Trem x Ypiranga

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Bom Jardim, Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 10 de Setembro de 2015 -23h06m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177