Acompanhe os resultados do Torneio de Futsal do dia da Independência em Orobó, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D e do Campeonato Amapaense deste sábado 05 de setembro

 

*TORNEIO DE FUTSAL DO DIA DA INDEPENDÊNCIA EM OROBÓ
-2ª FASE

>Star Game (Cidade) 2×1 Serra de Capoeira  
>Corinthians (Cidade) 1×2 ”Ponte Preta A (Cidade)”
>Star Game (Cidade) (2) 3×3 (3) “Quilombola (Cidade)”

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL:

>>SEGUNDA (07)

-9h
>Ponte Preta A (Cidade) x Quilombola (Cidade)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -23ª RODADA (ABERTURA)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 2×0 Internacional
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Vasco 1×2 Atlético-MG
>Arena da Baixada (Curitiba) >Atlético-PR 0x0 Joinville

 

>>NESTE DOMINGO (06), A RODADA SERÁ COMPLETADA COM SETE JOGOS:

-11h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Figueirense                        

-11h -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Ponte Preta

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Corinthians  

-16h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Flamengo               

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Goiás 

-16h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Coritiba 

-18h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Santos

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -23ª RODADA (FECHAMENTO)

>Barradão (Salvador) >Vitória 1×2 Botafogo
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 1×2 Bragantino 
>Mangueirão (Belém) >Paysandu 3×0 Boa Esporte          

 

-NA TERÇA (22), A RODADA SERÁ COMPLETADA:

-19h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Criciúma

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 42 23 12 6 5 37 18 19 61
Paysandu 40 23 12 4 7 29 20 9 58
Sampaio Correa 39 23 11 6 6 33 24 9 57
Vitória 38 23 11 5 7 33 23 10 55
Bahia 38 23 10 8 5 32 22 10 55
Náutico 36 23 10 6 7 28 27 1 52
América-MG 35 23 10 5 8 31 25 6 51
Santa Cruz 35 23 10 5 8 33 29 4 51
Bragantino 34 23 11 1 11 31 33 -2 49
10° Paraná  32 23 9 5 9 27 26 1 46
11° Criciúma 32 22 8 8 6 21 25 -4 48
12° Luverdense 31 23 8 7 8 27 23 4 45
13° CRB 28 23 8 4 11 27 29 -2 41
14° Macaé 28 23 7 7 9 31 34 -3 41
15° Oeste 27 23 7 6 10 23 29 -6 39
16° Atlético-GO 27 22 7 6 9 19 27 -8 41
17° Boa Esporte 23 23 5 8 10 19 28 -9 33
18° Ceará 21 23 5 6 12 24 37 -13 30
19° ABC 21 23 4 9 10 24 36 -12 30
20° Mogi Mirim 19 23 3 10 10 24 38 -14 28

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (24ª)

>SEGUNDA (07)

-16h -Prefeito José Liberatti (Osasco/SP)
>Oeste x CRB     

-19h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Náutico    

>>TERÇA (08)                    

-16h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x América-MG

-19h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Paysandu  

-19h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Macaé   

-19h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Paraná     

-19h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)
>Bragantino x ABC       

-19h -Municipal de Varginha (Varginha/MG)
>Boa Esporte x Mogi Mirim       

-19h -Heriberto Hülse (Criciúma/SC)   
>Criciúma x Vitória 

-19h30 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)
>Luverdense x Atlético-GO

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -15ª RODADA (ABERTURA)

>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 0x0 Fortaleza-CE >Grupo A
>Conselheiro Galvão (Madureira-RJ) >Madureira-RJ 0x0 Guarani-SP >G B
>Dario Rodrigues Leite (Guaratinguetá-SP) >Guaratinguetá-SP 2×1 Londrina-PR >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA)

>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 0x1 Palmas-TO >Grupo A2
>Gerson Amaral (Coruripe-AL) >Coruripe-AL 3×0 Globo-RN >G A3
>Valdeir José de Oliveira (Goianésia-GO) >Goianésia-GO 1×2 Central-PE >G A4
>Estádio das Moreninhas (Campo Grande) >Comercial-MS 0x1 Rio Branco-ES >G A5
>Marrentão (Duque de Caxias-RJ) >Duque de Caxias-RJ 5×0 Villa Nova-MG >G A6
>Genervino Fonseca (Catalão-GO) >Crac-GO 0x0 Botafogo-SP >G A6

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-1ª FASE -9ª RODADA -ÚLTIMA- (ENCERRAMENTO)

>Ypiranga 3×1 São José

 

-SEMIFINAL DEFINIDA:

>>QUINTA (10) E SEGUNDA (14), ACONTECE OS JOGOS DE IDA:

>>QUINTA

-20h30
>Santos x Independente

>>SEGUNDA

-20h30
>Trem x Ypiranga

>>SÁBADO (12) E QUINTA (17), ACONTECE OS JOGOS DE VOLTA:

>>SÁBADO

-18h30
>Independente x Santos

>>QUINTA

-20h30
Ypiranga x Trem

-Todos os jogos no estádio Zerão em Macapá.

>Da Diretoria de Esportes da Prefeitura de Orobó, Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 06 de Setembro de 2015 -00h22m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177