Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D e do Campeonato Amapaense deste sábado 08 de agosto

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -17ª RODADA (ABERTURA)

>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 1×0  Fluminense    
>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 3×0 Coritiba 

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (09), COM OITO JOGOS:

-11h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Vasco x Joinville                            

-11h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Sport

-16h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Corinthians

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Palmeiras

-16h -Moisés Lucarelli (Campinas/SP)
>Ponte Preta x Flamengo

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Atlético-MG

-18h30 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Internacional
  

-18h30 -Arena Condá (Chapecó/SC)
>Chapecoense x Figueirense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -17ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×0 Botafogo 
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 1×0 Náutico 
>Moacyrzão (Macaé-RJ) >Macaé 0x1 Atlético-GO     
>Barradão (Salvador) >Ceará 1×2 Vitória          
>Romildo Ferreira (Mogi Mirim-SP) >Mogi Mirim 2×2 ABC 

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Vitória 31 17 9 4 4 26 16 10 61
Bahia 31 17 9 4 4 25 15 10 61
América-MG 31 17 9 4 4 24 16 8 61
Botafogo 30 17 8 6 3 23 10 13 59
Sampaio Correa 28 17 8 4 5 26 20 6 55
Náutico 28 17 8 4 5 21 18 3 55
Paysandu 27 17 8 3 6 18 16 2 53
Santa Cruz 25 17 7 4 6 24 21 3 49
Macaé 24 17 6 6 5 25 24 1 47
10° Criciúma 24 17 6 6 5 16 20 -4 47
11° Oeste 23 17 7 2 8 19 22 -3 45
12° Bragantino 22 17 7 1 9 22 24 -2 43
13° CRB 22 17 6 4 7 18 18 0 43
14° Atlético-GO 21 17 6 3 8 13 18 -5 41
15° Paraná  20 17 5 5 7 16 17 -1 39
16° Luverdense 20 17 5 5 7 15 16 -1 39
17° ABC 17 17 4 5 8 18 27 -9 33
18° Boa Esporte  16 17 3 7 7 13 19 -6 31
19° Mogi Mirim 15 17 3 6 8 20 31 -11 29
20° Ceará 11 17 2 5 10 13 27 -14 22

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (18ª)

>>TERÇA (11)

-19h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Mogi Mirim

-19h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Náutico              
                

-19h -Heriberto Hülse (Criciúma/SC) 
>Criciúma x Paysandu
   

-19h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x CRB                   

-19h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x América-MG

-19h -Prefeito José Liberatti (Osasco/SP)
>Oeste x Atlético-GO

-20h30 –Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT) 
>Luverdense x Vitória   

-21h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x ABC 
 

-21h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)
>Bragantino x Paraná

-21h30 -Municipal de Varginha (Varginha/MG)
>Boa Esporte x Macaé  

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -11ª RODADA (ABERTURA)

>Serra Dourada (Goiania) >Vila Nova-GO 0x0 Fortaleza >CE >Grupo A
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 2×2 ASA-AL >G B
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina-PR 2×2 Guarani-SP >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Romeirão (Juazeiro do Norte-CE) >Guarani-CE 0x0 Imperatriz-MA >G A2
>Batistão (Aracaju) >Estanciano-SE 3×0 Goianésia-GO >G A4
>Aníbal Toledo (Aparecida de Goiânia-GO) >Aparecidense-GO 0x0 Rio Branco-ES >G A5
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Operário-MT 2×0 Comercial-MS >G A5
>Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP) >Botafogo-SP 5×1 Vila Nova-MG >G A6
>Bezerrão (Gama-DF) >Gama-DF 2×0 Duque de Caxias-RJ >G A6

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Ypiranga 0x3 Macapá (W.O.)

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 09 de Agosto de 2015 -00h29m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177