Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, C e D e do Campeonato Amapaense deste domingo 26 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-1ª FASE -15ª RODADA (FECHAMENTO)

>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 2×0 Joinville        
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 2×1 Fluminense     
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×0 Cruzeiro  
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 0x0 Internacional             
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 1×1 Corinthians  
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 0x1 Flamengo    
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×4 Palmeiras

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 32 15 10 2 3 29 13 16 71
Corinthians 30 15 9 3 3 17 9 8 67
Palmeiras 28 15 8 4 3 26 11 15 62
Sport 28 15 7 7 1 26 15 11 62
São Paulo 27 15 8 3 4 21 14 7 60
Grêmio 27 15 8 3 4 20 15 5 60
Fluminense 27 15 8 3 4 19 15 4 60
Atlético-PR 25 15 8 1 6 19 17 2 56
Chapecoense 22 15 7 1 7 13 14 -1 49
10° Internacional 20 15 5 5 5 13 16 -3 44
11° Flamengo 19 15 6 1 8 14 19 -5 42
12° Ponte Preta 19 15 4 7 4 16 17 -1 42
13° Cruzeiro 17 15 5 2 8 13 13 0 38
14° Avaí 17 15 4 5 6 16 22 -6 38
15° Santos 16 15 4 4 7 19 22 -3 36
16° Figueirense 16 15 4 4 7 12 19 -7 36
17° Goiás 13 15 3 4 8 12 15 -3 29
18° Vasco 12 15 3 3 9 8 26 -18 27
19° Coritiba 11 15 2 5 8 9 18 -9 24
20° Joinville 9 15 2 3 10 7 19 -12 20

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a taça libertadores da américa
Zona de classificação para a taça libertadores da américa
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (16ª)

>>QUARTA (29)

-22h -Arena Corinthians (São Paulo) 
>Corinthians x Vasco                       

-22h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x São Paulo        

>>SÁBADO (01 de agosto)    

-18h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Grêmio     

>>DOMINGO (02 de agosto)  

-11h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Atlético-PR     

-11h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Goiás

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Santos                              

-16h -Beira-Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Chapecoense   

-16h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Ponte Preta

-16h -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Avaí     

-18h30 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Sport x Cruzeiro   

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -9ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Romeirão (Juazeiro do Norte-CE) >Icasa-CE 1×4 Cuiabá-MT >G A    
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 2×0 Salgueiro-PE >G A 
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 1×0 América-RN >G A 
>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina-PR 0x0 Madureira-RJ >G B          
>Dario Rodrigues Leite (Guaratinguetá-SP) >Guaratinguetá-SP 2×3 Juventude-RS >G B
>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas-RS 0x0 Tupi-MG >G B

 

-NESTA SEGUNDA (27), A RODADA DO GRUPO B SERÁ COMPLETADA:

-20h15 -Soares de Azevedo (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Portuguesa-SP

 

-CLASSIFICAÇÃO

Grupo A

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Fortaleza-CE 20 9 6 2 1 16 7 9 74
Vila Nova-GO 19 9 6 1 2 13 5 8 70
ASA-AL 16 9 4 4 1 13 9 4 59
América-RN 14 9 4 2 3 10 10 0 52
Confiança-SE 12 9 3 3 3 9 9 0 44
Salgueiro-PE 12 9 3 3 3 8 9 -1 44
Botafogo-PB 12 9 3 3 3 9 11 -2 44
Cuiabá-MT 10 9 3 1 5 9 10 -1 37
Águia de Marabá-PA 5 9 0 5 4 9 14 -5 19
10° Icasa-CE 3 9 1 0 8 8 20 -12 11

 

Grupo B

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Brasil de Pelotas-RS 17 9 4 5 0 14 7 7 63
Juventude-RS 17 9 4 5 0 14 10 4 63
Tupi-MG 16 9 4 4 1 11 6 5 59
Londrina-PR 16 9 4 4 1 8 6 2 59
Portuguesa-SP 13 8 4 1 3 13 8 5 54
Guarani-SP 11 9 2 5 2 10 9 1 41
Tombense-MG 8 8 2 2 4 5 6 -1 33
Madureira-RJ 8 9 1 5 3 12 14 -2 30
Caxias-RS 4 9 0 4 5 3 11 -8 15
10° Guaratinguetá-SP 3 9 0 3 6 3 16 -13 11

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona de classificação para as quartas de final
Zona de rebaixamento

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Portal da Amazônia (Vilhena-RO) >Vilhena-RO 1×0 Náutico-RR >Grupo A1
>Arena da Floresta (Rio Branco) >Rio Branco-AC 2×1 Nacional-AM >G A1
>Albertão (Teresina) >River-PI 0x0 Guarani de Juazeiro-CE >G A2
>Amigão (Campina Grande-PB) >Campinense-PB 1×0 Serra Talhada-PE >G A3
>Valdeir José de Oliveira (Goianésia-GO) >Goianésia-GO 1×1 Treze-PB >G A4
>Agnaldo dos Santos (Porto Seguro-BA) >Serrano-BA 1×3 Estanciano-SE >G A4
>Ronaldão (Poços de Caldas-MG) >Caldense-MG 0x0 Operário-MT >G A5
>Estádio do Trabalhador (Resende-RJ) >Resende-RJ 0x1 Ypiranga-RS >G A7
>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Metropolitano-SC 2×1 Volta Redonda-RJ >G A8
>Anacleto Campanella (São Caetano do Sul-SP) >São Caetano-SP 4×0 Foz do Iguaçu-PR >G A8

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Ypiranga 1×0 Oratório

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 27 de Julho de 2015 -00h04m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177