Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D deste sábado 18 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (ABERTURA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 1×0 Grêmio
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 2×1 Goiás 
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×0 Atlético-MG

 

-A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (19), COM SETE JOGOS:

-11h -Arena da Baixada (Curitiba)     
>Atlético-PR x Chapecoense

-16h -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE) 
>Sport x São Paulo      

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)  
>Palmeiras x Santos    

-16h -Maracaná (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Vasco         

-16h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Coritiba

-18h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Avaí

-18h30 -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Ponte Preta  

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -13ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 3×0 Atlético-GO  
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 1×0 Náutico       
>Heriberto Hülse (Criciúma-SC) >Criciúma 2×1 Bahia      
>Mangueirão (Belém) >Paysandu 1×1 Sampaio Corrêa    
>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >Boa Esporte 0x0 Ceará     
>Prefeito José Liberatti (Osasco-SP) >Oeste 3×1 América-MG    

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 27 13 8 3 2 22 8 14 69
Vitória 26 13 8 2 3 22 12 10 67
América-MG 24 13 7 3 3 19 13 6 62
Bahia 24 13 7 3 3 16 10 6 62
Náutico 24 13 7 3 3 18 13 5 62
Paysandu 23 13 7 2 4 15 11 4 59
Sampaio Correa 22 13 6 4 3 20 14 6 56
Macaé 21 13 6 3 4 24 22 2 54
Santa Cruz 18 13 5 3 5 20 19 1 46
10° Criciúma 18 13 5 3 5 12 17 -5 46
11° Bragantino 16 13 5 1 7 16 19 -3 41
12° Oeste 16 13 5 1 7 14 18 -4 41
13° ABC 16 13 4 4 5 14 18 -4 41
14° Paraná  15 13 4 3 6 14 15 -1 38
15° Luverdense 15 13 4 3 6 12 13 -1 38
16° CRB 15 13 4 3 6 14 17 -3 38
17° Boa Esporte  12 13 2 6 5 9 11 -2 31
18° Mogi Mirim 10 13 2 4 7 12 23 -11 26
19° Atlético-GO 9 13 2 3 8 7 17 -10 23
20° Ceará 8 13 1 5 7 9 19 -10 21

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona de rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (14ª)

>>TERÇA (21)

-19h30 -Moacyrzão (Macaé/RJ)
>Macaé x Paraná                
            

>>SEXTA (24)                     

-19h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Boa Esporte         

-21h50 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista/SP)  
>Bragantino x Atlético-GO                      

>>SÁBADO (25)

-16h30 -Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Náutico x Vitória   

-16h30 -Heriberto Hülse (Criciúma/SC) 
>Criciúma x 
Santa Cruz          

-16h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Botafogo                 

-16h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x ABC          

-16h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Paysandu    

-21h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Mogi Mirim 

-21h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde/MT)
>Luverdense x Oeste 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 3×0 Botafogo-PB >Grupo A
>Canindé (São Paulo) >Portuguesa-SP 3×0 Caxias-RS >G B
>Conselheiro Galvão (Madureira-RJ) >Madureira-RJ 2×0 Guaratinguetá-SP >G B
>Municipal de Juiz de Fora (Juiz de Fora-MG) >Tupi-MG 0x1 Londrina-PR >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Verde (Paragominas-PA) >Remo-PA 1×0 Rio Branco-AC >Grupo A2
>Engenheiro Araripe (Cariacica-ES) >Rio Branco-ES 2×1 Comercial-MS >G A5
>Anibal Batista de Toledo (Aparecida de Goiânia-GO) >Aparecidense-GO 0x1 Caldense-MG >G A5

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 19 de Julho de 2015 -00h08m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177