Acompanhe os resultados da Copa América no Chile, do Mundial Feminino no Canadá, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C e dos Campeonatos estaduais deste sábado 04 de julho

 

*COPA AMÉRICA
-FINAL 

>“CHILE” (4) 0x0 (1) Argentina

 

“CAMPEÃO”

*MUNDIAL FEMININO
-DISPUTA DO 3º LUGAR

>Alemanha 0x1 “INGLATERRA”

 

“3º LUGAR”

-NESTE DOMINGO (05), ACONTECE A FINAL DA COMPETIÇÃO:

-20h
>Estados Unidos x Japão

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -11ª RODADA (ABERTURA)

>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 0x0 Joinville
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 1×0 Vasco
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 2×0 Atlético-PR

 

-A RODADA TERMINA NESTE DOMINGO (05) COM SETE JOGOS:

-11h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Sport     

-16h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Fluminense          

-16h -Vila Belmiro (Santos)
>Santos x Grêmio   

-16h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Corinthians        

-18h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Ponte Preta x Palmeiras 

-18h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Figueirense 

-18h30 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Atlético-MG

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -11ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Náutico 2×1 Oeste
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 1×2 Santa Cruz       
>Barradão (Salvador) >Vitória 4×1 Bahia      
>Frasqueirão (Natal) >ABC 1×1 Macaé
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 3×1 Mogi Mirim
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 1×1 Boa Esporte

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 23 10 7 2 1 21 7 14 77
Paysandu 22 10 7 1 2 13 6 7 73
Náutico 21 10 6 3 1 15 9 6 70
América-MG 20 10 6 2 2 15 8 7 67
Vitória 19 10 6 1 3 18 11 7 63
Bahia 18 10 5 3 2 12 8 4 60
Macaé 17 10 5 2 3 20 17 3 57
Sampaio Correa 15 10 4 3 3 13 12 1 50
CRB 14 10 4 2 4 12 12 0 47
10° Bragantino 13 10 4 1 5 14 16 -2 43
11° ABC 13 10 3 4 3 10 11 -1 43
12° Santa Cruz 12 10 3 3 4 14 16 -2 40
13° Paraná  12 10 3 3 4 10 12 -2 40
14° Luverdense 11 10 3 2 5 9 9 0 37
15° Criciúma 11 10 3 2 5 8 15 -7 37
16° Oeste 10 10 3 1 6 10 16 -6 33
17° Boa Esporte  10 10 2 4 4 9 8 1 33
18° Atlético-GO 8 10 2 2 6 5 11 -6 27
19° Ceará 5 10 1 2 7 8 18 -10 17
20° Mogi Mirim 3 10 0 3 7 6 20 -14 10

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias
>E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (11ª)

>>TERÇA (07)

-19h30 -Romildo Ferreira (Mogi Mirim/SP) 
>Mogi Mirim x Náutico  

-19h30 -Fonte Nova (Salvador) 
>Bahia x Paysandu

-19h30 -Moacyrzão (Macaé/RJ)
>Macaé x América-MG               

-19h30 -Municipal de Varginha (Varginha/MG)
>Boa Esporte x Vitória

-19h30 -Heriberto Hülse (Criciúma/SC)
>Criciúma x Bragantino

-19h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Luverdense     

-19h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x ABC  

-19h30 -Prefeito José Liberatti (Osasco/SP)
>Oeste x Paraná

-21h50 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x CRB

-21h50 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Botafogo

—-

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá-MT 0x1 Salgueiro-PE >Grupo A
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 1×0 América-RN >G A
>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS) >Juventude-RS 3×2 Portuguesa-SP >G B
>Almeidão (Tombos-MG) >Tombense-MG 0x0 Brasil de Pelotas-RS >G B

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Portal da Amazônia (Vilhena) >Vilhena 3×4 “GENUS”
>Ida: Genus 2 a 1

 

“CAMPEÃO”

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-1ª FASE (1ª RODADA) 

>Santos 6×0 Oratório

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 05 de Julho de 2015 -00h13m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177