Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C deste domingo 28 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Atlético-MG 1×0 Joinville   
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 4×0 São Paulo  
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 2×1 Atlético-PR
>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 1×0 Cruzeiro
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 1×2 Fluminense 
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Vasco 1×0 Flamengo
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 1×0 Santos

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Sport 19 9 5 4 0 15 8 7 70
Atlético-MG 17 9 5 2 2 19 10 9 63
São Paulo 17 9 5 2 2 12 9 3 63
Fluminense 17 9 5 2 2 12 9 3 63
Grêmio 17 9 5 2 2 13 11 2 63
Atlético-PR 16 9 5 1 3 13 9 4 59
Corinthians 16 9 5 1 3 8 8 0 59
Ponte Preta 16 9 4 4 1 15 10 5 59
Chapecoense 13 9 4 1 4 8 8 0 48
10° Internacional 13 9 3 4 2 7 7 0 48
11° Palmeiras 12 9 3 3 3 12 8 4 44
12° Avaí 12 9 3 3 3 10 12 -2 44
13° Cruzeiro 10 9 3 1 5 9 9 0 37
14° Santos 10 9 2 4 3 11 12 -1 37
15° Goiás 9 9 2 3 4 6 7 -1 33
16° Figueirense 9 9 2 3 4 7 11 -4 33
17° Flamengo 7 9 2 1 6 8 13 -5 26
18° Coritiba 7 9 2 1 6 7 12 -5 26
19° Vasco 6 9 1 3 5 4 14 -10 22
20° Joinville 4 9 1 1 7 4 13 -9 15

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias
>E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a taça libertadores da américa
Zona de classificação para a taça libertadores da américa
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (10ª)

>>QUARTA (01 de Julho)

-19h30 -São Januário (Rio de Janeiro) 
>Vasco x Avaí      

-19h30 -Ilha do Retiro
>Sport x Internacional   

-21h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Chapecoense              

-21h –Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Coritiba     

-22h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Cruzeiro         

-22h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x São Paulo     

-22h -Arena Joinville (Joinville/SC)
>Joinville x Flamengo 

>>QUINTA (02 de Julho) 

-19h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Ponte Preta

-19h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Goiás

-21h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Santos

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Estádio Zinho de Oliveira (Marabá-PA) >Águia de Marabá-PA 2×2 Botafogo-PB >Grupo A
>Estádio Romeirão (Juazeiro do Norte-CE) >Icasa-CE 2×3 Confiança-SE >G A
>Municipal de Arapiraca (Arapiraca-AL) >ASA-AL 1×0 Cuiabá-MT >G A
>Cornélio de Barros (Sagueiro-PE) >Sagueiro PE 0x1 Fortaleza-CE >G A
>Dario Rodrigues Leite (Guaratinguetá-SP) >Guaratinguetá-SP 0x0 Caxias-RS >G B
>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas-RS 3×1 Londrina-PR >G B

 

-CLASSIFICAÇÃO

Grupo A

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Fortaleza-CE 13 5 4 1 0 10 4 6 87
Vila Nova-GO 9 5 3 0 2 7 5 2 60
ASA-AL 9 5 2 3 0 7 3 4 60
Salgueiro-PE 8 5 2 2 1 6 5 1 53
América-RN 8 5 2 2 1 6 7 -1 53
Botafogo-PB 6 5 1 3 1 6 6 0 40
Confiança-SE 5 5 1 2 2 6 7 -1 33
Cuiabá-MT 4 5 1 1 3 2 5 -3 27
Águia de Marabá-PA 4 5 0 4 1 5 6 -1 27
10° Icasa-CE 0 5 0 0 5 4 11 -7 0

 

Grupo B

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Brasil de Pelotas-RS 11 5 3 2 0 9 4 5 73
Tupi-MG 11 5 3 2 0 9 4 5 73
Londrina-PR 10 5 3 1 1 6 5 1 67
Portuguesa-SP 7 5 2 1 2 7 5 2 47
Juventude-RS 7 5 1 4 0 6 5 1 47
Guarani-SP 6 5 1 3 1 6 6 0 40
Tombense-MG 4 5 1 1 3 3 5 -2 27
Madureira-RJ 3 5 0 3 2 9 11 -2 20
Caxias-RS 3 5 0 3 2 2 4 -2 20
10° Guaratinguetá-SP 2 5 0 2 3 1 9 -8 13

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona de classificação para as quartas de final
Zona de rebaixamento

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 29 de Junho de 2015 -00h12m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177