Acompanhe os resultados da Copa América no Chile, do Mundial Feminino no Canadá, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e B e dos Campeonatos Estaduais deste sábado 20 de junho

 

*COPA AMÉRICA
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA) (GRUPO B)

>Uruguai 1×1 Paraguai
>Argentina 1×0 Jamaica

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DESSE GRUPO:

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Argentina 7 3 2 1 0 4 2 2 78
Paraguai 5 3 1 2 0 4 3 1 56
Uruguai 4 3 1 1 1 2 2 0 44
Jamaica 0 3 0 0 3 0 3 -3 0

 >COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias
>E empates 
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

-CLASSIFICADO PARA AS QUARTAS DE FINAL

-Os dois primeiros colocados
e os dois melhores terceiros
avançam para as quartas de final.

-PRÓXIMO JOGO DO BRASIL:

>>DOMINGO (21), 3ª RODADA (ÚLTIMA)

-18h30
>Brasil x Venezuela

*MUNDIAL FEMININO
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS)

>Alemanha 4×1 Suécia 
>China 1×0 Camarões

 

-A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (21) E SEGUNDA (22) E TERMINA NA TERÇA (23):

>>DOMINGO

-14h
>Brasil x Austrália

-17h
>França x Coreia do Sul

-20h30
>Canadá x Suíça

>>SEGUNDA

-18h
>Noruega x Inglaterra

-21h
>Estados Unidos x Colômbia

>>TERÇA

-23h
>Japão x Holanda

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 1×0 Corinthians
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 0x2 Atlético-MG
>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Sport 2×1 Vasco  
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 1×0 Palmeiras   

 

-A RODADA CONTINUA NESTE DOMINGO (21) E TERMINA NA QUARTA (24):

>>DOMINGO

-11h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Chapecoense           

-16h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Avaí   

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Palmeiras

-16h -Arena do Joinville (Joinville)
>Joinville x Goiás

>>QUARTA 

-19h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Ponte Preta

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Barradão (Salvador) >Vitória 2×0 ABC
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 1×0 Atlético-GO     
>Presidente Vargas (Fortaleza) >Ceará 3×3 Santa Cruz
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 3×1 Oeste     
>Rei Pelé (Maceió) >CRB 3×1 Macaé

 

-CLASSIFICAÇÃO

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 20 8 6 2 0 14 3 11 83
Náutico 17 8 5 2 1 10 5 5 71
Vitória 16 8 5 1 2 14 9 5 67
América-MG 16 8 5 1 2 10 5 5 67
Paysandu 16 8 5 1 2 10 6 4 67
Sampaio Correa 15 8 4 3 1 13 6 7 63
Bahia 15 8 4 3 1 10 4 6 63
Bragantino 13 8 4 1 3 13 11 2 54
Macaé 13 8 4 1 3 15 14 1 54
10° ABC 11 8 3 2 3 6 7 -1 46
11° CRB 10 8 3 1 4 10 11 -1 42
12° Paraná  10 8 3 1 4 9 11 -2 42
13° Criciúma 9 8 3 0 5 6 13 -7 38
14° Luverdense 8 8 2 2 4 6 8 -2 33
15° Atlético-GO 7 8 2 1 5 4 8 -4 29
16° Oeste 7 8 2 1 5 7 14 -7 29
17° Boa Esporte  6 8 1 3 4 5 7 -2 25
18° Santa Cruz 6 8 1 3 4 11 15 -4 25
19° Ceará 5 8 1 2 5 8 13 -5 21
20° Mogi Mirim 3 8 0 3 5 5 16 -11 13

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias
>E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do título e de classificação para a série A
Zona de classificação para a série A
Zona do rebaixamento

 

-PRÓXIMA RODADA (9ª)

>>TERÇA (23)

-19h30 -Heriberto Hülse (Criciúma-SC)    
>Criciúma x América-MG

-21h50 -Mangueirão (Belém)
>Paysandu x Vitória          

>>SEXTA (26)     

-21h -Serra Dourada (Goiania)     
>Atlético-GO x Paraná                  

-21h -Prefeito José Liberatti (Osasco/SP)     
>Oeste x Ceará     

>>SÁBADO (27)          

-16h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Luverdense       

-16h30 -Moacyrzão (Macaé/RJ)
>Macaé x Botafogo     

-16h30 -Romildo Ferreira (Mogi Mirim/SP)
>Mogi Mirim x CRB            

-16h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Sampaio Corrêa        

-16h30 -Frasqueirão (Natal)
>ABC x Náutico

-21h -Municipal de Varginha (Varginha/MG) 
>Boa Esporte x Bragantino

*CAMPEONATO ACREANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena da Floresta (Rio Branco) >Galvez 1×0 Rio Branco

 

-SÁBADO (27), ACONTECE O JOGO DE VOLTA:

-17h -Florestão (Rio Branco)
>Rio Branco x Galvez

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Arena da Amazônia (Manaus) >Princesa do Solimões 1×2 “NACIONAL”
>Ida: Nacional 1 a 0

 

“CAMPEÃO”

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 21 de Junho de 2015 -00h11m)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177