Acompanhe os resultados da Copa América no Chile, do Mundial Feminino no Canadá e da série B desta terça 16 de junho

 

*COPA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (PENÚLTIMA) (GRUPO B)

>Paraguai 1×0 Jamaica
>Argentina 1×0 Uruguai

 

-CLASSIFICAÇÃO DESSE GRUPO:

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Argentina 4 2 1 1 0 3 2 1 67
Paraguai 4 2 1 1 0 3 2 1 67
Uruguai 3 2 1 0 1 1 1 0 50
Jamaica 0 2 0 0 2 0 2 -2 0

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

-Os dois primeiros colocados
e os dois melhores terceiros
avançam para as quartas de final.

-PRÓXIMOS JOGOS DO BRASIL:

>>QUARTA (17), 2ª RODADA

-21h
>Brasil x Colômbia

>>DOMINGO (21), 3ª RODADA (ÚLTIMA)

-18h30
>Brasil x Venezuela

*MUNDIAL FEMININO
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA)

>Equador 0x1 Japão >Grupo C
>Suíça 1×2 Camarões >G C
>Nigéria 0x1 Estados Unidos >G D
>Austrália 1×1 Suécia >G D

 

-CLASSIFICAÇÃO FINAL DESSES GRUPOS:

C

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Japão 9 3 3 0 0 4 1 3 100
Camarões 6 3 2 0 1 9 3 6 67
Suíça 3 3 1 0 2 11 4 7 33
Equador  0 3 0 0 3 1 17 -16 0

 

D

COL        TIMES PG J V E D GP GC SG %
Estados Unidos 7 3 2 1 0 4 1 3 77
Austrália 4 3 1 1 1 4 4 0 44
Suécia 3 3 0 3 0 4 4 0 33
Nigéria 1 3 0 1 2 3 6 -3 11

 >COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

-As duas primeiras colocadas de cada grupo,
mais as seis melhores seleções
que terminarem em terceiro lugar
garantem a classificação para as oitavas de final.

-CLASSIFICADO PARA AS OITAVAS DE FINAL

-PRÓXIMO JOGO DO BRASIL: 

>>QUARTA (17), 3ª RODADA (ÚLTIMA)

-20h
>Costa Rica x Brasil

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Náutico 1×1 Paysandu    
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense 0x1 Criciúma

 

-A RODADA CONTINUA NA SEXTA (19) E FECHA NO SÁBADO (20):

>>SEXTA

-19h30 -Durival Britto (Coritiba)    
>Paraná x Mogi Mirim

-19h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa x Bahia

-21h50 -Engenhão (Rio de Janeiro) 
>Botafogo x Boa Esporte

>>SÁBADO   

-16h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x ABC      

-16h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Atlético-GO      

-16h30 -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ceará x Santa Cruz

-21h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulita/SP)
>Bragantino x Oeste     

-21h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Macaé

—–

P  L  A  N  T  Ã  O

(Madrugada de quarta-feira)

*MUNDIAL SUB-20
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>”Brasil” 5×0 Senegal
>”Sérvia” 2×1 Mali

 

“CLASSIFICADO”

-FINAL

>>SÁBADO (20)

-02h 
>Brasil x Sérvia

->

>Do Globoesporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 17 de Junho de 2015 -00h06m)
->(Atualizado: 07h12)


Deprecated: O arquivo Tema sem comments.php está obsoleto desde a versão 3.0.0 sem nenhuma alternativa disponível. Inclua um modelo comments.php em seu tema. in /home/orobofm/public_html/wp-includes/functions.php on line 5579

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Fale Conosco

Share on facebook
Share on whatsapp

Telefones Úteis

  • OROBÓ FM  81 3656 1264
  • ABRIGO SÃO FRANCISCO de ASSIS 81 3656 1594 / 81 9678 7378 (TIM)
  • BANCO do BRASIL  81 3656 1144
  • CÂMARA MUNICIPAL 81 3656 1143
  • CELPE (Companhia Energética de PE) 81 3621 1279 (Carpina)
  • COMPESA (Companhia de Água e Esgoto de PE) 81 3656 1162
  • COMSEF (Comunidade Semeando o Futuro) 81 3656 1399
  • CONSELHO TUTELAR 813656 1206
  • CORREIOS (Empresa de Correios e Telégrafos) 81 3656 1135
  • DETRAN (Departamento Estadual de Trânsito) 81 3638 1194 (Bom Jardim)
  • DELEGACIA (PC) 81 3656 1190
  • DESTACAMENTO (PM) 81 9513 3884
  • ESCOLA ABÍLIO de SOUZA BARBOSA 81 3656 1499
  • ESCOLA PROFESSORA RITA MARIA DA CONCEIÇÃO 81 3656 1578
  • HOSPITAL SEVERINO TÁVORA 81 3656 1124
  • PARÓQUIA NOSSA SENHORA da CONCEIÇÃO 81 3656 1226
  • PREFEITURA 81 3656 1156
  • SECRETARIA de SAÚDE 81 3656 1177